Опубликовано 24 Февраль, 2015 - 22:23

Покупала краски вместе с набором для шеллака. Можно, сказать такое приятное дополнение к покупке. Не сказать, что я часто рисую, да и совсем не шедевры. Но иногда хочется побаловать себя чем-нибудь, вот и берусь за рисование на ногтях. Но рисовать что-то громоздкое и впечатляющее, нет терпения:))

Если вы реально увлекаетесь рисованием на ногтях, то этот набор я вам не советую. Он не идеален для хороших рисунок. Нет, нарисовать что-то серьезное реально, но сложновато. Лучше купите хорошие краски и не парьтесь.

Но если же вы "новичок" либо рисуете что-то простенькое, то да, да и еще раз да. Хотя я не пробовала другие, но этими я довольна.

Высыхают они быстро, вот тут и плюс и минус. Ну плюс понятно, а в чем минус спросите? Все просто. На исправление всех ваших косяков вам дается секунд 5, не более. Потом стереть можно, покорябая ногтем, что не очень то удобно ели есть маленькие элементы или все близко друг к другу нарисована. А вот на шеллаке рисовать одно удовольствие, не понравилось стер жидкость и все. Плотность: тут зависит от цветов или вас. Есть цвета, требующие 2 слоя, а есть, что идеальны и при 1сл. Но тут уже идет все от вас. Например, белый хороший и с 1 слоем, но один лишний мазок и все, просветы. И нужен уже 2 слой.

Обязательно! надо покрывать сверху топом. Иначе сойдет рисунок быстро. Я так нарисовала себе шикарные снежинки, пошла в душ, а когда вышла снежинок уже не было на ногтях. Как будто и не рисовала ничего.

Мой наборчик:

И вот мои маникюрчики: (1 фото просто тренировка, смотрела как смогу нарисовать)

Зайка

Тут я пыталась рисовать бабочку, вроде что-то есть, но не нравится на 100%, поэтому все еще тренируюсь:

На чем тренируюсь помимо своих ногтей. Беру ненужные накладные ногти, наношу сверху лак, сажусь и рисую, что в голову придет:

Снежинки *__*

Как только буду рисовать что-то новое, постараюсь скидывать все сюда, надеюсь вам понравилось:) *_*

Обновление:

Первый раз пробовала космос, вроде получилось)

Этот делала давно, месяцев 5 назад, точно. Но откопала фотографию только сегодня. Немного замучалась, делая черточки, но оно того стоило. Смотрелось красиво. А так как делала на белый шеллак + сверху покрывала топом, держался маникюр дней 10 точно.

И один из любимых, веточки сакуры *_*. Тоже делала первый раз, при чем сразу же пробовала на ногтях без тренировки, маникюр легкий, но очень милый.

Обновление (14.03.15):

Достоинства
  • Консистенция
  • Красивые цвета
  • Цвета хорошо смешиваются
Недостатки
  • Без топа не держатся
ЖизньБольрекомендует
24.02.2015
Зайчик просто прелесть! И снежинки милые.
Как здорово Smile
24.02.2015
Очень интересный и красочный отзыв!)
03.03.2015
Всем спасибо, я рада, что мой отзыв понравился вам Shy :shy:
Теперь точно обновляю и буду обновлять дальше!!))