Опубликовано 26 Март, 2025 - 07:00

Эх, Битва Экстрасенсов на ТНТ. Всегда думала, что смотрела пару первых битв, но сейчас почитала Википедию и оказывается, смотрела я что-то с 7й по 11ю битвы. И вряд ли прям все выпуски, скорее выборочно. Из участников помню только Виталия Гиберта, Илону Новосёлову (её давно уже нет в живых) и Влада Кадони. Давно это было, классе в 9м я училась.
И до появления Шепсов, Ванг и других «суперзвезд» эзотерики я недосмотрела всего пару сезонов.

Первый выпуск «Битвы Экстрасенсов» увидел свет в далеком 2007 году (верните мне мой 2007). С тех пор, если верить Википедии, а не Рутубу, вышло 24 сезона. Битва Сильнейших же - это шоу, в котором соревнуются победители прошлых битв, их мы имеем 2 сезона, второй снимают по сей день.

Посмотреть битву я решила после тысячи рилсов с приколами про участников. Да и ностальгия взяла меня за зад. Всё-таки смотреть шоу, которое выходило еще во времена твоего пубертата - бесценно.

Итак, Битва приколистов экстрасенсов (сильнейших👆)

 

Рейтинг на Кинопоиске:

6.9

Год:

с 2023 года по настоящий момент

Жанр:

реальное ТВ

Страна:

Россия


Описание:

Девять лучших экстрасенсов страны, среди которых победители и финалисты разных сезонов «Битвы», снова показывают свою силу и эзотерические способности в испытаниях, соревнуясь друг с другом за правом называться лучшим среди лучших.

Из первой битвы я посмотрела только самый мемный 12й выпуск (Где Олег? Где мой брат? Позовите Олега!). К слову, дословные цитаты из заголовка - оттуда же.
И даже по одному выпуску понять нетрудно: первая битва сильнейших на порядок интереснее, чем вторая.

Но сейчас хочу остановиться на 2й, иначе этот пост будет просто бесконечен.

Итак, 9 участников и пьющий, женщин бьющий Марат Башаров.


Соня Егорова. Очень красивая девушка, жена Фараона. Не согласна с всеобщим мнением, что она самая слабая участница и ей не место в битве. Мне нравится, как она смотрится в кадре и говорит всегда четко по делу.

Александр Шепс. Королева драмы. Человек-мем. Рилсы с ним - отдельный вид искусства («Неожиданно Александр сорвался с места»). Пафосный, но не отталкивающий персонаж.

Актерское мастерство знаете? Это он придумал😅

Влад Череватый. Чернокнижник с очаровательной улыбкой. Выглядит искренне и просто. Смешно разговаривает.

Артем Краснов. Вампир-интеллигент. Учтивый, вежливый. Даже ругается со всеми на «Вы».

Ангелина Изосимова. Колдовка. «Бабонька, жги» - любит повторять ей Череватый. Говорит на деревенском, но как будто невпопад, переигрывает. А так прикольная женщина, суровая такая.
У Ангелины какой-то совместный романтический интерес с Левиным😳
Максим Левин. Стильный дед. Занимал 1е место в турнирной таблице, пока не забухал прямо перед испытанием.
Олег Шепс. Сигма-бой. Сильно борщит с макияжем. А так - вещь в себе. То тише воды, то лезет бить лицо Череватому.
Уступает брату как шоу-мейкер. Но поёт лучше. (Серьёзно, Олег прям удивил своим голосом. Послушайте их совместку «На неведомой стороне»)

Ольга Якубович. Смотрю на неё - и то она кажется очень красивой, то совсем наоборот. Экспериментирует с внешними образами, в каждом выпуске выглядит по-разному. Как и Соня, смотрится гармонично на экране.

Виктория Райдос. Выглядит милой и справедливой. Во 2й битве не такая воинственная, как в 1й. Замечания высказывает четко и по делу, не разводит лишний срач.

Испытания

 

Ой, чё тут комментировать. Ну бред же.

Испытания скучные и однообразные, и как правило, проходят по одному сценарию. Первые выпуски вообще крутились вокруг деревенских домов плюс/минус с одними и теми же проблемами.

Самое интересное происходит в готическом зале - срачи, угрозы, плачущий Шепс.

Почти все рилсы нарезаны из гот зала и чуть-чуть из испытаний Шепса. Но он и старается больше остальных делать шоу.


Оценки


Сама идея ставить оценки абсурдна. Вот представьте себе битву психологов в таком же формате: приехали три психолога к какому-нибудь серьезному психу, за 5 минут поставили ему диагноз, причем у каждого психолога получились диагнозы разные (а чё такова, достоверность то хрен проверишь, можно молоть, что в голову придет), назначили наспех лечение и ушли в закат. Что там дальше творится с психом - неизвестно. Помогло ему лечение, не помогло, верно его диагностировали, не верно - кто знает, нет даже банального испытания временем. Ну а потом наши психологи собираются вместе и друг другу оценки ставят. И псих тоже ставит. И зрители. За работу, которую ни проверить, ни увидеть своими глазами, ни каким либо другим органом прочувствовать невозможно.

Сивой кобылы бред, но на этом держится вся битва. На оценках и срачах вокруг них. А, ещё и на том, что версии никогда ни у кого не сходятся. Но наблюдать за этим театром абсурда интересно.

Верю ли я в экстрасенсов и эзотерику?

 

Безусловно, да. Как и все вы. Эзотерика - слишком широкое и многогранное понятие, чтобы от него можно было так просто взять и откреститься. Оно ведь и про важность позитивного мышления, и про многие вещи из модной нынче психологии. Глупо это все отрицать.
И существование сверхчувствительных людей у меня не вызывает сомнения. Возможно, и многие участники обладают теми или иными способностями. Во всяком случае, на первые битвы точно такие люди приходили. Только вот сама «Битва Экстрасенсов» - это просто шоу. Ни больше, ни меньше. Не знаю, как там все происходит технически, но создатели намеренно снимают хорошо продуманное и срежиссированное шоу. Это же ТНТ, канал с тупыми ситкомами и «Домом-2». Неужели кто-то и вправду верит, что там может быть что-то всерьёз и по-настоящему.

Зачем смотрю

 

Из чувства ностальгии и по приколу. Закадровый голос и оригинальный монтаж - это просто кладезь трэша и угара. Мне часто кажется, что создатели намеренно вставляют побольше всяких приколюх, чтобы выпуски вирусились. Не помню, чтобы до появления ТикТока, в Битве Экстрасенсов творился такой цирк.

 

Вывод

 

«Битва Сильнейших» - неплохое шоу, если смотреть его как шоу.
Но оно также может и навредить многим неокрепшим умам. Не хочу развивать эту тему, кому надо - тот поймёт, о чём я. Только поэтому ставлю 3 звезды, а не 5.


К просмотру рекомендую🧡

money mommyрекомендует
Читать все отзывы 65
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
В самых первых выпусках экстрасенсов, были внешне обычные люди, позиционирующие себя именно как экстрасенсы. А сейчас ведьмы, колдуны, вампиры. Кого только нет.
27.03.2025
Это да🌚
26.03.2025
Давно перестала смотреть это шоу. В самом начале было интересно, а сейчас ну точно балаган.
27.03.2025
На это и ставка😅
26.03.2025
Почему-то ни минуты не могу смотреть это шоу
27.03.2025
Своеобразное оно, да)
26.03.2025
Тоже много лет не смотрела битву, а в прошлом году что-то торкнуло, наткнулась на 2 сезон "Экстрасенсы Реванш", и прям залипла - там каждый выпуск это показ мод, а еще интриги, скандалы, разборки, смотрела как мелодраматический сериал. Задания +/- одинаковые и проходят в одном и том же помещении, но это не важно, наоборот даже понравилось, что всё лишнее убрали. Вот смотреть битву или битву сильнейших пока что не тянет.
27.03.2025
😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 65
Смотрите также