Опубликовано 30 Апрель, 2020 - 18:15

Всем привет! Сегодня мой отзыв о шампуне Hemani на основе жира кобры. Я использую уже второй флакон данного шампуня. Как-то я его увидела в интернет-магазине, отзывы были положительные. Судя по описанию, он должен был подойти моим волосам. Шампунь хороший, но без минусов не обошлось.

Стоимость: около 500 рублей.

Объём: 350 мл

Страна производитель: Турция

Шампунь подходит для любого типа волос.

Мои волосы: склонные к жирности с сухими кончиками, непослушные, сильно путаются. Мыть их приходится через день, так как быстро загрязняются. А из-за окрашивания они ещё и стали выпадать. Что тут скажешь, целый набор)

Шампунь мягко очищает кожу головы, регулирует жирность волос, восстанавливает и укрепляет тонкие, ломкие, поврежденные волосы. Кроме того, шампунь активизирует волосяные луковицы, тем самым предотвращая выпадение волос. При постоянном его использовании заметно ускоряется рост волос, улучшается структура волос. Они приобретают блеск и гладкость, а также увеличивается и их объем.

Упаковка: Глянцевая коробочка состоит из двух частей, одна входит в другую. На лицевой стороне изображены кобра и девушка. Хочу заметить, что уже второй раз мне шампунь приходит в потёртой упаковке.

На коробочке есть информация на английском языке.

Если вкратце, то информация такая: шампунь от перхоти для повреждённых сухих волос, делает волосы мягкими и блестящими как шёлк.

Сама бутылка из прозрачного пластика. Откидная серебристая крышечка, при желании можно открутить колпачок.

Состав: Далёк от натурального. Очень много синтетических компонентов и где там жир кобры я не поняла. Хотя производитель говорит о натуральности своей продукции:

При изготовлении продукции Hemani используют ингредиенты только на натуральной основе. Весь производственный процесс разбит на циклы, каждый из которых тщательно контролируется. Использование старинный восточных методик обработки сырья в производстве позволяет получать на выходе первоклассную лекарственно-косметическую продукцию.

Запах: Специфичный травяной, первое время остаётся на волосах после мытья.

Цвет: Полупрозрачный зеленовато-коричневый.

Консистенция: Достаточно густая.

Применение и эффект: Пенится хорошо, расход экономичный. Шампунь глубоко очищает волосы, буквально до скрипа. Всё же лучше использовать с бальзамом, волосы жёсткие после мытья. Расчесать их удалось, но с трудом. Есть объём и красивый блеск:

На следующий день кончики стали сухими. Волосы выглядят так:

Первое время шампунь подсушивал корни и можно было реже мыть голову. Но со временем мои волосы привыкли и мыть я их стала через день, как обычно. Поэтому сейчас я его чередую с другим шампунем.

Есть у этого шампуня очень хорошие эффекты: волосы действительно стали быстрее расти и меньше выпадать. Подруги заметили, что моя шевелюра стала гуще. Спрашивали, что я делаю с волосами.)

Итог: Эффективный шампунь против выпадения волос. Очищающие свойства отличные. Но корни волос свежими остаются недолго, есть эффект привыкания. Этот шампунь может подсушивать кончики волос. Рекомендую его использовать с любым бальзамом или кондиционером.

Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Волосы быстрее растут
  • Отлично очищает
  • Отлично пенится
  • Помогает от выпадения волос
  • Придает блеск волосам
  • Придает объем
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Состав
  • Сушит кончики волос
  • Эффект привыкания
Оливия_рекомендует