Опубликовано 13 Ноябрь, 2020 - 10:37

Доброго времени суток всем читающим этот отзыв!

Об этом аромате я вспоминаю, когда всё окончательно укутает снегом, воздух станет уже совсем не осенним для последнего месяца этого времени года. Очень уж он сочетается с предновогодним настроением, которое сразу же включается, как мотивация радоваться происходящему за окном.

Место покупки: магазин lush
Стоимость: 850 рублей.

О маленьком сроке годности:

Этот парфюм со мной уже второй год, несмотря на то, что срок годности на баночке говорит о том, что жить аромат будет всего полгода.

Тем не менее ничего страшного с ароматом не произошло: каким был, таким и остался.

Внешний вид:

Спресованный аромат заключен в прекрасную минималистичную упаковку, в тяжеленькое стекло (кажется, это именно оно), которое выдержало путешествие по всем моим карманам и сумкам: лишь немного истерлась этикетка, но это ничего страшного.

А теперь о самом замечательном в этом обзоре - аромат.

Это что-то очень новогоднее, но абсолютно не цитрусовое, хотя что-то апельсиново-мандариновое составляет его основу.

Это натюрморт из множества свежесрезанных еловых веток, поставленных в вазу, недавно очищенных мандаринов на блюдце и дымки из каких-то недавно использованных мамой или бабушкой тяжелых духов с ванильной нотой. И всё это искрится, как рисунок на замерзших окнах в самый холодный день зимы.

И именно формат твердых духов делает всю эту композицию очень тонкой, но в то же время насыщенной: аромат в привычном своем формате слишком уж явный, дымный и пока что не для меня.

Нотки пачули и цитрусовых очень согревают, поэтому я люблю наносить аромат в очень холодные дни: он отвлекает от сковывающих руки и ноги морозов.

А вся уютность композиции позволяет мне часто засыпать под него: что-то есть в нем успокаивающее и будто бы устраняющее головную боль и усталость после долгого дня.

Этот аромат не заставит окружающих негодовать: я слышала лишь комплименты в его и свой адрес даже при активном нанесении.

Расход небольшой: за два года использования о расходе хотя бы 1/3 речи и не идет.

Стойкость у парфюма замечательная: он живет на коже чуть ли не с самого раннего утра до позднего вечера, оставляя неявно заметный, но до сих пор говорящий о себе шлейф, несмотря на слова консультанта о том, что аромат будет держаться 3-4 часа.

Если вы хотите погрузиться в какой-то сказочный новогодний мир, будто бы из детства, то я очень хочу и могу, и буду советовать этот аромат, если вам надоели сладкие ванильно-шоколадные ароматы печенья и мандаринов в парфюме.

Очень естественно и сказочно.

Forgiven_negligenceрекомендует