Опубликовано 12 Апрель, 2012 - 15:29

Шаппунь Цеко «Цветной коктейль» я впервые пробовала после того как покрасила волосы тонирующей крем-краской той же фирмы. Свои темные волосы я окрасила в более насыщенный темный цвет, плюс закрасила седину.

Мои ожидания от шампуня: чтобы тонировка продержалась, как можно дольше и при этом волосы были хорошо промыты.

В результате применения шампуня выявились следующие плюсы и минусы:
Плюсы.
1. Тонировка действительно долго не смывается и не теряет насыщенность цвета (хотя возможно это происходит благодаря качеству самой тонировочной крем-краски).
2. Так же к плюсам можно отнести приятный ягодный запах шампуня.
3. Шампунь продается в фасовке 300 мл и 1000 мл. Покупать литровый шампунь значительно дешевле.
Минусы.
1. Шампунь плохо промывает волосы. Приходится раза три намыливать голову, и только на 3-й раз он начинается мылиться (я мою голову не каждый день).
2. После применения шампуня мои длинные волосы невозможно расчесать, если не использовать бальзам-кондиционер.
3. Особенность шампуня в том, что после нанесения на голову, его нужно подержать на волосах несколько минут, как пишет производитель для воздействия, и только после этого смывать. Этот фактор я тоже отношу к минусам, так как для меня это утомительно.

Итого: шампунь хорошо сохранят цвет и яркость окрашенных волос, подходит именно для ежедневного ухода, но его нужно использовать в комплексе с кондиционером.
marinasannaне рекомендует