Опубликовано 31 Май, 2021 - 12:06

Всем привет, сладкоежки!

Наступила Летняя пора, время прохладительных напитков, сахарной ваты… и, конечно, мороженого!)

Я могу не есть мороженое полгода, а потом съесть разок и мне уже хочется есть его каждый день. Может, туда что-то добавляют, что вызывает привыкание?) Конечно, добавляют — САХАР! Ведь сахар это самый главный наркотик, от которого наш мозг просто напросто зависим. А в холодном, тающем на солнышке эскимо его предостаточно.

Но я уже поела мороженого...и теперь мне хочется его снова и снова. Поэтому я экспериментирую, покупаю каждый раз новое)

У нас в городе стало все больше фирменных киосков «Славица». Мороженое там довольно по доступным ценам, дешевле чем в супермаркете, большой ассортимент.

В этот раз мне показалось заманчивым мороженое с киви, и я решила его попробовать.

Обертка выглядит очень вызывающе! Я люблю такие яркие краски, сразу кажется, что внутри что-то экстравагантное, сочное, необычное.

Цена 27 рублей

СОСТАВ:

Молоко цельное, вода питьевая, заменитель молочного жира (рафинированные дезодорированные растительные масла в натуральном и модифицированном виде: пальмовое масло и его фракции, подсолнечное масло, эмульгаторы Е471, Е322, антиокислители Е320, Е321), масло сливочное, сахар, молоко сгущенное с сахаром, молоко сухое цельное, комплексная пищевая добавка (эмульгаторы: моно- и диглицериды, жирных кислот, полисорбат 80, стабилизаторы: гуаровая камедь, карбоксиметилцеллюлозы натриевая соль, каррагинан), глазурь кондитерская для мороженого (жировой продукт лауринового типа на основе рафинированных дезодорированных модифицированных растительных масел, сахар, сухое цельное молоко, лецитин, ванилин, ароматизатор ванилин), ароматизатор натуральный киви, краситель натуральный хлорофилл, сухари панировочные кукурузные.

Состав ужасает, очень длинный, много непонятных слов, Е-шек, растительные жиры… Да, производитель не скрывает, что его продукт это:

мороженое эскимо с заменителем молочного жира с ароматом киви в глазури с ароматом киви в сухарях панировочных из кукурузных хлопьев

Под фольгой скрывается яркое эскимо в зеленой глазури, усыпанное кукурузными хлопьями.

Внутри эскимо оказалось тоже нежно-зеленого, фисташкового цвета

Вобщем-то эскимо очень похоже на картинку, картина ожидание-реальность практически оправдалась)

Кукурузных хлопьев не так уж и много, на картинке все же их больше. Мне очень нравится, когда глазурь посыпают чем-то хрустящим, поэтому хлопьев в этом эскимо мне не хватило.

Глазурь оказалась достаточно хрупкой. Когда кусаешь, она ломается, даже крошится.

Эскимо под глазурью однородное, нежное, достаточно быстро тает.

Мороженое имеет привкус киви, я бы даже сказала «легкую нотку киви», никакой кислинки как у настоящего киви, наоборот, эскимо НЕВЕРОЯТНО сладкое. Просто ужас, какое сладкое. Я понимаю, что это мороженое, оно должно быть сладкое, но это оооочень сладкое мороженое)

Если долго смаковать во рту, представлять, что ты ешь киви, конечно, можно уловить его вкус) Но всё же производитель именует эскимо именно «с ароматом киви», а не «со вкусом киви», так что ожидать там кусочков киви не стоило)

У Славицы есть много очень вкусного мороженого, которые я покупала неоднократно, у меня есть фавориты. Практически никогда я не ела мороженое этого производителя с мыслью «больше не куплю!».

Однако, это случилось. Мороженое с ароматом киви я больше не куплю! Оно мне совсем не понравилось, никакой изюминки, просто сладкое мороженое, которое слегка отдает фруктом. С гораздо большим удовольствием я съела бы фруктовый лёд той же фирмы.

Мороженое Славица с ароматом киви я могу порекомендовать только тем, кто любит, когда ну жесть как сладко) В остальном же это, к сожалению, провал.

► ► ► Ещё одно потрясающее ЭСКИМО Сваля в белом шоколаде с хрустящей крошкой

► ► ► РОЖОК Сваля с инжиром в бельгийском шоколаде

► ► ► Пирожные с начинкой МАНГО

► ► ► Очень вкусная гранола с МАЛИНОЙ

* * * Спасибо, что заглянули! Удачных Вам покупок! Ваша taaaaat * * *

taaaaatне рекомендует
31.05.2021
а выглядит оно отлично! такое красивое и полностью соответствует изображению на упаковке Smile
31.05.2021
Да, яркое, соблазнительное) Но на вид оказалось лучше, чем на вкус)
02.06.2021
Вот-вот, из-за большого количества сахара редко ем мороженое) а выглядит так вкусно
07.06.2021
Да, сахар вызывает зависимость, лишний вес, проблемы с зубами...в общем, сахар - зло!) Big smile