Опубликовано 4 Июль, 2021 - 19:44

22 руб.

От марки Славица мы покупаем периодически мороженое и Фруктолето с ароматом лесных ягод я давно хотела попробовать. Привлекло в нем наличие бумажного стаканчика. В подобной таре также мне нравится мороженое "Рай" с ароматом Пина колада.

Молочное мороженое с ароматом лесных ягод

Массовая доля жира 1%

Стоимость 22 руб в фирменных киосках Славица. При покупке дают деревянную палочку. Я не брала (ела дома ложкой).

Масса нетто 100 грамм

Одно из купленных мороженых весило больше (понятно, что сам стаканчик имеет вес, около 5 грамм).

Мороженое имеет "шапку" или "горку" сверху стаканчика и может немного повредиться. Здесь все аккуратно.

Розовый (ягодный) цвет молочного десерта - это заслуга натурального красителя. Мороженое имеет приятный ягодный аромат, но ничего конкретного не выделю.

Состав небольшой, минимум добавок. Растительные жиры отсутствуют.

Срок годности 6 месяцев

Мне нравится, что мороженое в бумажных стаканчиках можно есть не торопясь. Оно не потечёт сквозь дно или стенки. Стаканчик модно ставить на стол. Удобно и гигиенично. Мне такие стаканчики нравятся больше вафельных.

Мороженое бел каких-либо добавок. Консистенция однородная. Куски льда отсутствуют. Водянистого привкуса нет.

Мороженое достаточно сладкое, мне хотелось бы меньше сахара. Ягодный вкус выраженный (не химический), напоминает карамельки с аналогичным вкусом.

Мороженое заканчивается медленно и для меня такая порция даже большая (ешь, ешь, а оно не заканчивается). Молочного вкуса в нем нет, на классическое мороженое совсем не похоже.

По вкусу мне бы хотелось меньше сахара, а также можно было добавить концентрированные ягодные соки, в остальном десерт бы не меняла.

Для разнообразия можно брать это мороженое, но часто его не хочется. Очень напоминает десерт "Лимон" от Славицы. Оба варианта на любителя.

Достоинства
  • Без привкуса воды и льда
  • Бумажный стаканчик
  • Вес 100 грамм
  • Десерт не жирный
  • Довольно необычный вкус
  • Можно для разнообразия
  • Натуральные краситель и ароматизатор
  • Российская марка
Недостатки
  • Можно меньше сахара
  • На любителя
Наталия31рекомендует
Да, для разнообразия
Я бы попробовала такое
На пробу можно взять.
05.07.2021
Лимонное я люблю, а такое не видела в ассортименте. Так бы тоже попробовала ☺️
Не встречала такое)
05.07.2021
Небольшая ностальгия от бумажных стаканчиков и раньше были такие, а такое мороженое не ел и ларьков Славица у нас, к сожалению, нет.
21.07.2021
о, вчера такое брала сыну. Понравилось. Но да, в нем нет сливочного вкуса.