Опубликовано 5 Август, 2023 - 16:18

несколько раз

Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв!

Я редко покупаю мороженое, даже летом в жару - не чаще двух раз в месяц. Это скорее всего связано с вопросами здоровья, потому что у меня постоянно то горло болит, то зубы болят, поэтому есть холодное лакомство я себе не позволяю. Но иногда всё же желание перебарывает здравый смысл и я покупаю мороженое. И так как это бывает редко, то я обязательно покупаю что-нибудь необычное.

Славица.

Вот уже несколько лет в нашем городе существуют фирменные ларьки с мороженым "Славица", которое производится аж в Красноярске. Но несмотря на транспортировку в наше Поволжье мороженое от этой фирмы является достаточно бюджетным. Кроме того, всё мороженое очень интересно по внешнему виду и по названиями.

Вот и в этот раз выбор пал на эту фирму и я прикупила очередное интересное мороженое.

Мороженое молочное Славица двухслойное "Арбуз"

💥💥💥 Производитель: Красноярск (Россия)

💥💥💥 Где купить: в фирменных отделах "Славица"

💥💥💥 Цена: 26 !!! рублей за штуку (в 2023 году)

💥💥💥 Масса нетто: 70 грамм

Мороженое молочное Славица двухслойное "Арбуз"

🧶🧶🧶 Упаковкой мороженого служит яркая упаковка в виде трёхшовного флоупака. На лицевой части нарисован спелый арбуз и мороженое в виде дольки этого же лакомства на палочке. Оформление яркое, сочное и освежает своим внешним видом.

🧶🧶🧶 Информацию об этом мороженом можно найти на обратной стороне упаковки. Шрифт не мелкий и в купе со светлой фоном, информация читается легко, не напрягая зрение.

Мороженое молочное Славица двухслойное "Арбуз"

И сразу же на обороте я нашла информацию о составе данного мороженого и была приятно удивлена не только тем, что данное лакомство изготовлено

без заменителей молочного жира,

но и самим составом мороженого, который оказался вполне натуральным.

вода питьевая, молоко цельное, сахар, молоко сухое цельное, крахмал картофельный окисленный, ароматизатор арбуз, красители натуральные «хлорофилл е140», красный свекольный марки "b-50-ws".

Что касается КБЖУ на 100 грамм продукта, то показатели тут следующие:

Калории, ккал: 147ккал/615кДж

Белки, г: 3,5

Жиры, г: 2,0

Углеводы, г: 28,7

Кстати, столь небольшая калорийность и жирность мороженого связана с тем, что

массовая доля жира составляет 2%

🧶🧶🧶 Внешне данное мороженое действительно напоминает дольку арбуза - с коркой, но без семечек. Правда сама мякоть арбуза имеет немного неестественный розоватый оттенок, что обусловлено применением натурального свекольного красителя. Поэтому в данном вопросе лучше уж цвет будет не совсем приближённым к действительности, но сделан с помощью натурального компонента.

Мороженое молочное Славица двухслойное "Арбуз"

Аромат у данного мороженого приятный и нисколько не химозной. Нет у него нет прямо очень яркого арбузного аромата, но имеется приятный аромат с нотами спелого освежающего арбуза.

На основной части арбузной мякоти видны небольшие белые прожилки, которые создают мороженому фактурность и передают более естественный вид. Само мороженое по толщине примерно на полтора-два сантиметра. Палочка достаточно длинная и поэтому мороженое удобно держать в руке.

Мороженое молочное Славица двухслойное "Арбуз"

Внутри мороженое немного напоминает взбитое и сразу же замороженное суфле - оно пористое и, следовательно, не слишком сморожено, что хорошо для таких людей как я - со слабой зубной эмалью. И действительно, во время поедания мороженого я не чувствовала обычно присущую этому ритуалу зубную боль.

По вкусу мороженое действительно напоминает спелый арбуз, но не ту переспевшую ягоду с волокнами в виде красной ваты, когда он уже переспел и невкусный, а именно прохладный, освежающий и сочный арбуз, в правильной консистенции и зрелости плода.

Мороженое молочное Славица двухслойное "Арбуз"

Арбуз, как и любое другое мороженое от Славицы, является не таким питательным и сытным мороженым, как многие его собратья. Ведь сделано оно не на сливках, а на молоке, поэтому благодаря его небольшой жирности, мороженое не приторные и очень лёгкое. После такого мороженого вам точно не захочется пить, но зато оно отлично освежает в жару. Основная часть мороженого - мякоть и его зелёная,корка почти одинаковые на вкус, но зелёная "корочка" содержит ещё меньше сахара и соответственно сладости во вкусе.

В процессе поедания мороженое с палочки не падает, но где-то с середины начинает хорошо стекать и подтаивать. Но, возможно, это было связано с высокой температурой окружающей среды в день поедания.

У меня после поедания этого мороженого остались только приятные впечатления. Оно вкусное, не приторное, отлично освежает и имеет натуральный состав, а ещё - очень вкусную цену. Я и дальше буду пробовать различные сорта мороженого данного бренда. К покупке рекомендую.

Мороженое "Панда" от Славицы

Мороженое "Сердечко" от Славицы.

Достоинства
  • Ароматизатор не резкий
  • Без растительных жиров
  • Интересный вид
  • Натуральные красители
  • Не жирное и не приторное
  • Недорого стоит
Рыжее солнышкорекомендует
Интересная форма мороженки, надо попробовать
Ещё "Дыня" есть, оно прям вкусное
05.08.2023
Летом особенно хочется охладиться и мороженое отлично для этого подходит.
Да, особенно когда оно не слишком сладкое...
05.08.2023
Дети любят Laughing out loud
Какое оно приятное, как настоящая долька!
И дынное такое же. И вкууусное
ели такое, там даже семечки есть Smile или это похожее мороженое, ребенок несколько раз покупал, на вкус прям насыщенное..
Нет, в нашем не было семечек)
А мы в Саратове брали лимонное Славица - гггггг ещё то. И тоже без заменителя мж
05.04.2024
Аппетитное мороженое