Опубликовано 30 Апрель, 2022 - 13:02

Желаю добрейшего денечка всем заглянувшим в мой новый отзыв!

Наступила весна, похожая на лето и уже хочется полакомиться мороженым. У меня есть свой любимчик-эскимо, но иногда хочется попробовать что-то новое. В прошлом году я несколько раз в своем и соседнем городке встречала фирменные ларьки торгового дома "Славица". Мороженое у них недорогое и, в принципе, вкусное. А еще радует ассортимент и необычные названия.

Мороженое Славица двухслойное Панда с заменителем молочного жира шоколадное и ванильное

В прошлом году мы попробовали несколько видов мороженого этого производителя и сегодня расскажу вам о Панде - забавном мороженом в форме медведя.

Мороженое двухслойное Панда с заменителем молочного жира шоколадное и ванильное, ТМ "Славица"

💥💥💥 Производитель: Россия, Красноярский край

💥💥💥 Место покупки: фирменный ларек Славицы

💥💥💥 Цена: 20 рублей (в 2021 году)
💥💥💥 Масса нетто: 60 грамм

💣💣💣Упаковка у мороженого обычная, кажется такая называется флоу-пак. Но яркая, привлекает к себе внимание. На ней изображена панда - такой жизнерадостный улыбчивый медведь в солнечных очках.

💣💣💣 На обратной стороне упаковки находится вся нужная информация о данном товаре, а именно состав, КБЖУ и прочее, а также информация о производителе.

Состав тут очень длинный - есть в нем и заменить молочного жира, и пальмовое масло, и всякие Ешки. Одним словом химозина еще та.👇 Есть часто такое мороженое не рекомендую. Если только иногда...

КБЖУ на 100г продукта богат калориями и углеводами - мороженое само по себе всегда калорийный продукт ...

Энергетическая ценность: 167ккал

Белки: 3.5 г

Жиры: 8.3 г

Углеводы: 19.6 г

Здесь же, справа, есть белое прямоугольное окошечко с выбитой на нем датой производства мороженого.

Срок годности: 10 месяцев с даты производства.

💣💣💣 Внешне мороженое очень симпатично и соответствует изображению его на фирменном ларька, где представлен весь ассортимент торговой марки и фото каждого мороженого с ценой.

Мы видим бело-коричневое эскимо на палочке в виде медведя-панды. Правда по форме это все-таки больше медведь нарисованный ребенком, а не тем дизайнером, который оформлял ларек)))

Аромат у мороженого не сказать, что шоколадный, скорее я отчетливо слышу аромат какао и еще несколько ванильных нот, но их совсем немного.

💣💣💣 По вкусу мороженое достаточно неплохое. Не могу его назвать супер вкусным, но и ничего неприятного после его поедания я не чувствую, хоть и состав его далек от идеального.

Так как мороженое сделано из заменителя молочного жира, то на вкус оно не как сливочный пломбир - а именно, как мороженое на молоке. Оно лишено вот этой жирности сливок, как у настоящего пломбира. Зато и калорийность у него меньше, да и на вкус оно не слишком сладкое. Пить после него точно не захочется. Да еще и какао во вкусе придает некоторую горчинку как у темного шоколада.

При растаивании образуется такая милая зебра из мороженого. Можно все это смешать и украсить орехами или фруктами и подать как необычный освежающий в жару десерт.

А еще это мороженое благодаря своему внешнему виду так нравится детям, да и некоторым взрослым тоже....

Мороженое Панда от ТМ "Славица" сытное и достаточно вкусное, вот правда состав у него не самый лучший. Попробовать можно, но увлекаться и есть слишком часто всё же не рекомендую.

✌ недорогое

👎 плохой состав.

Мороженое "Сердечко" С ароматом земляники, Славица

Рыжее солнышкорекомендует
30.04.2022
если бы змж было нормально на вкус, то почему бы и не есть такое. но вот не попадалось мне ещё вкусное морожко на заменителях молочки Smile