Опубликовано 16 Ноябрь, 2020 - 12:38

25 руб.

От марки Славица мы покупаем периодически мороженое, но Коровку брали впервые. Стоимость 25 руб. Упаковка яркая и привлекательная, но полностью закрытая (прозрачных окон нет).

Масса нетто 70 грамм

Бюджетная стоимость обусловлена заменителями молочного жира в составе, о чем известно до покупки (на фирменных киосках Славица есть пометка, какие продукты с растительными жирами, а какие без).

Массовая доля жира 12%, в т.ч.растительного 6%

Срок годности 10 месяцев

Состав ожидаемый для своей цены. Никакого ягодного джема нет и не заявлено. За черную смородину отвечают лишь краситель и ароматизатор.

Само мороженое представлено в форме коровы, точнее головы. Узнаваемо? Вполне.

Как видим никакой глазури здесь нет, что мне даже нравится (ничто не отвлекает от вкуса мороженого). Оно двухслойное: белая ванильная часть и розовая с ароматом черной смородины.

В упаковке продукт может немного повредиться. Коровка может попасться не совсем аккуратная.

Палочка здесь не очень удобная, тонкая и короткова, но мороженое не сползало с нее.

Отмечу, что мороженое тает достаточно быстро (верхний слой).

При этом оно мягкое.

Никакие куски льда мне не попадались, водянистого послевкусия тоже нет (только приятный ванильно-молочный вкус с лёгкими ягодными нотками). Мороженое по вкусу мне понравилось: что ванильная часть, что ягодная. Вместе они хорошо сочетаются между собой и совсем не приторно вышло.

Возьму ли повторно? Думаю, что да. По вкусу Коровка меня вполне устроила. Можете попробовать ради интереса.

Достоинства
  • Без глазури
  • Без кусков льда
  • Бюджетная стоимость
  • Есть приятное послевкусие
  • Имеет приятный вкус и аромат
  • Не жирно и не приторно
  • Форма интересная
Недостатки
  • Частично состав
Наталия31рекомендует
16.11.2020
Мне бы тоже понравилось, аппетитно выглядит, а главное, отсутствие волнистости и льда Smile
Приятное мороженое, мне понравилось
Надо будет купить Smile
Попробуйте)
16.11.2020
Состав у многих мороженых сейчас не радует, но если не обращать внимание на него, то иногда можно побаловать себя чем-то и мороженое по отзыву хоть не противное.
Нет, точно не противное)
17.11.2020
оформлено интересно.
19.11.2020
Не брала, всё-таки аромат и вкус смородины в продуктах не очень люблю, хотя саму ягоду люблю) Вообще поняла, кстати, что давно к ним за мороженым не наведывалась Smile