Опубликовано 15 Май, 2020 - 19:59

23 руб.

Киоски с мороженым Славица открылись в нашем городе относительно недавно. Пока только начинаю знакомиться с их продукцией.

Спиннер и до этого уже брала сыну, стоимость 23 руб. Упаковка яркая и привлекательная для детей. Цена адекватная. В этот раз взяла себе.

Масса нетто 60 грамм

Но мой спиннер весил меньше. А это ещё с учётом упаковки и палочки. Не исключаю всё-таки небольшую погрешность.

Невысокая цена обусловлена присутствием растительных жиров в составе.

Массовая доля жира 8%, в том числе растительного 4%

Дата изготовления хорошо просматривается.

Срок годности 10 месяцев

Изготовитель здесь уже из Красноярска. До этого также брали мороженое Приянка, там изготовитель из Набережных Челнов. Состав, конечно, не очень. Это не пломбир. В натуральность синего блестящего красителя не очень верю, а вот красный вполне может быть натуральным, если это кармин. Радует, что язык не окрашивается в синий цвет.

Мороженое после покупки лучше сразу есть (если на прогулке), так как оно довольно быстро тает.

Мне не очень нравится короткая палочка. Детям ещё удобно держать мороженое в руке, а взрослым не очень. На такой большой "круг" такая маленькая палочка. Однако, мороженое не падает с нее.

В диаметре оно около 7 см.

Спиннер имеет приятный аромат Бабл Гам, и такой же яркий вкус. Мне нравится что оно не приторное, с приятным послевкусием. Привкуса льда не имеет. А ещё здесь отсутствует глазурь! Ничто не мешает есть мороженое со вкусом любимой жевательной резинки.

В целом, я осталась довольна вкусом этого мороженого. Альтернатив подобному вкусу мало: в Фикс Прайсе видела на палочке и в стаканчике, но ещё не пробовала.

Спиннер может понравиться не только детям, но и взрослым. Иногда буду брать, особенно летом: оно освежает и нисколько не приторное. Попробуйте.

Достоинства
  • Ароматное и вкусное
  • Без глазури
  • Вид интересный
  • Есть приятное послевкусие
  • Не окрашивает язык
  • Не перемороженное
  • Не приторное
  • Недорого стоит
  • Нравится детям и взрослым
  • Приятный аромат бабл гам
  • Сделано в России
Недостатки
  • Глубоко воткнута палочка
  • Частично состав
Наталия31рекомендует
15.05.2020
Всё что есть даже с намёком на бабл гамм, мне уже нравится, один из моих любимых вкусов Laughing out loud Love
15.05.2020
Мне тоже нравится) не часто этот вкус можно где-то встретить)
15.05.2020
На упаковке очень веселое мороженое, а внутри так себе, но летом хороший вариант охладиться.
15.05.2020
У Славицы на картинках все немного иначе изображено, насколько я заметила. В целом, похоже)
Какая вкуснота Love
Попробуйте
Такое еще не пробовала
16.05.2020
Их только в киосках Славица видела.
16.05.2020
Почему то глядя на это мороженное мне захотелось фруктовый лед.
16.05.2020
Я лёд не особо, если только со вкусом колы) а вот сын любит фруктовый лёд.
привлекательный цвет мороженого.
16.05.2020
И вкус приятный. Нам понравился.
19.05.2020
Люблю его Shy