Опубликовано 25 Июнь, 2022 - 16:40

33 руб.

Здравствуйте, постоянные читатели и случайные гости Irecommend!

Сегодня я хотела бы поделиться с вами впечатлениями от мороженого под милым названием Бананчик.

Что: мороженое Бананчик.

Цена: 33 рубля, сейчас, скорее всего, дороже.

Вес: 60 г.

Место покупки: фирменный киоск Славицы.

Производитель: ООО "Фабрика мороженого Славица".

Произведено в: г. Красноярск.

Я купила это мороженое в первую очередь из-за его необычного внешнего вида. Разных рожков я съела много, а бананы до этого не приходилось.

Мороженое содержит заменитель молочного жира.

Упаковка довольно приметная. Изображён весёлый банан в шезлонге под пальмой, потягивающий шоколадный коктейль. Креативно Smile

На обратной стороне напечатан состав и другая нужная информация на русском и казахском языках.

Не могу сказать, легко ли открыть упаковку голыми руками. Я вооружилась ножницами.

Открыв упаковку, я была немного разочарована. На иллюстрации на витрине киоска мороженое было изображено в ярко-жёлтой оболочке, и я решила, что это желе. А на самом деле это вафля, и цвет у неё не ярко-жёлтый, а как у переспелого, полежавшего банана. Раньше вафля была ярко-жёлтая, но примерно в 2020 году цвет изменили, что можно видеть по отзывам.

Справедливости ради, на упаковке мороженого крупным шрифтом написано про вафельную оболочку, и вафля все равно похожа на банановую кожуру, значит, её задача выполнена. К тому же, если бы оболочка была желейная, а не вафельная, до дома я бы довезла месиво, а так целое мороженое доехало.

Мороженое выглядит как половинка банана.

Внутри вафли - светло-жёлтое сливочное мороженое с нежным банановым вкусом и таким же ароматом. С внутренней стороны банан глазирован шоколадной глазурью. Шоколадный топпинг также присутствует почти по всей толще мороженого - сделали в мороженом канал, залили туда топпинг.

Вафля тонкая, почти не крошится, хрустит слабо. На фото целого мороженого видно, что по краям она кое-где осыпалась, на фото в разрезе заметно почти полное отсутствие крошек.

Само мороженое вкусное, молочное, банановый вкус ненавязчивый. Если вы пробовали какое-нибудь другое мороженое от Славицы с банановым вкусом, здесь в этом плане ничего нового нет.

Мне не понравился шоколадный топпинг. Да, в его составе, согласно этикетке, присутствует не только какао-порошок, но и какао-масло. Кроме того, у него отличная консистенция, не слишком жидкая и не слишком густая. Но, увы, его вкус кажется мне достаточно неестественным и слишком сладким.

Шоколадная глазурь здесь, как я понимаю, по всей длине (эх, надо было банан резать не поперёк, а вдоль, чтобы показать). Она помогает вафельной кожуре не размокнуть и немного оттеняет вкус мороженого. Но её перекрывает топпинг.

Вот состав для интересующихся.

КБЖУ одного мороженого составляет: жиры - 7,38 г, белки - 2,1 г, углеводы - 11,76 г (в том числе сахарозы 8,4 г), энергетическая ценность 121,8 ккал.

Есть странность со сроком годности. На упаковке рядом с КБЖУ написано 24 месяца, рядом с QR-кодом - 12.

В общем, мороженое неплохое, рекомендую попробовать. Куплю ли сама снова - честно говоря, не знаю.

Спасибо за внимание! Вкусных вам продуктов и до встречи на Irecommend!

Мои другие отзывы по теме:

- Славица Волшебный рожок фисташка

- Славица Волшебный рожок клубника

- OREO мороженое-сендвич

- Чистая линия радужный рожок

Достоинства
  • Вафля почти не крошится
  • Доступная цена
  • Нежное молочное мороженое
  • Ненавязчивый вкус банана
  • Необычно
Недостатки
  • Иллюстрация на витрине не соответствует реальности
  • Неестественный вкус топпинга
Травянаярекомендует
26.06.2022
У нас такого не видел.
А где Вы находитесь?
В Воронеже.
08.07.2022
Брала такое, вроде ничего. А вот сырное не понравилось.
17.07.2022
А чем именно не понравилось?