Опубликовано 12 Июль, 2020 - 18:40

50 рублей

Добрый вечер!

Не только мороженое "Радуга" от производителя "Чистая линия" наделало шума в российском обществе, а опередила их компания "Славица". Вот она-то мастерски умеет давать названия своей продукции: "Бедный еврей", "Хохол", "Обамка" и другие. Слышали, какой резонанс был? Кто-то даже в суд на них хотел подать, а может, и подали. В общем, мороженое действительно скандальное.

Оскорбляют ли они нации такими наименованиями или нет - предмет для дискуссий в другом месте. Я на этом делать акцент не стану. Главное, чтобы продукт мне нравился по вкусу, в первую очередь!

Речь пойдет об одном из вкусных для меня на сегодняшний день мороженом. Называется "Хохол". Кому неприятно, могут его звать крестики-нолики, так как первые 4 буквы очень напоминают эти знаки. Smile

ОПИСАНИЕ:

Мороженое Славица "Хохол" Бабл-гам-Банан с шоколадным топпингом Вафельный рожок.

Продукт находится в упаковке из бумаги, на которую нанесена вся необходимая информация о названии, кратком описании, составе, адресе производства, сроках годности, весе, пищевой ценности и условиях хранения. Здесь можно увидеть и штрих-код. Сверху рожок прикрыт пластиковой прозрачной крышкой - можно подглядеть, как оно выглядит. Сбоку на упаковке имеется "хлястик", который нужно поддеть, чтобы ларец мороженое открылось.

Мороженое Славица «Хохол», отзыв

Продукт представляет собой вафельный рожок, внутри которого находится два слоя: верхний бирюзового цвета (вкус жевательной резинки) и нижний, более объёмный, бледно-жёлтый, сливочный (банановый). Также производитель добавил шоколадный топпинг.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Тип: сливочное

Форма выпуска: рожок

Вкус: банан, бабл гам

Добавки: шоколадный соус

Упаковка: обертка комбинированная

Страна-производитель: Россия, г. Красноярск.

Срок годности составляет 10 месяцев. Дата производства указанана упаковке.

Пищевая ценность:

жиры - 13,7 г, белки - 5,0 г, углеводы - 26,9 г.

Срок годности
Срок годности

СОСТАВ:

молоко цельное, вода питьевая, сахар, масло сливочное, заменитель молочного жира (рафинированные дезодорированные растительные масла в натуральном и модифицированном виде: пальмовое масло и его фракции, подсолнечное масло, эмульгаторы Е471, Е322, антиокислители Е320, Е321), молоко сухое цельное, молоко цельное сгущенное с сахаром (молоко цельное молоко обезжиренное, сахар, лактоза), комплексная пищевая добавка (эмульгаторы: моно-и и диглицериды жирных кислот, полисорбат 80, стабилизаторы: гуаровая камедь, карбоксиметилцеллюлозы натриевая соль, каррагинан), шоколадный топпинг (сахар, какао тертое, шоколад (сахар, какао тертое, какао-масло, обезвоженный молочный жир, эмульгаторы: соевый лецитин, ароматизатор "ванилин"), идентичный натуральному, эмульгатор Е476, какао-масло, сухое цельное молоко, глазурь кондитерская (жировой продукт лауринового типа на основе рафинированных дезодорированные модифицированных растительных масел, сахар, сухое цельное молоко, лецитин, ароматизатор "ванилин"), ароматизаторы "Бабл гам" и "банан", красители пищевые натуральные "экстракт спирулины" и "аннато" (Е160б), вафельный сахарный рожок: мука пшеничная хлебопекарная, сахар белый кристаллический, масло кокосовое рафинированное дезодорированное, клетчатка пшеничная, эмульгатор лецитин соевый, ароматизатор пищевой "ванилин".

Продукция "Славицы" практически всегда содержит растительное масло и изготовлены при помощи заменителя молочного жира.

Состав богат на консерванты и ароматизаторы, что несколько расстраивает. Честно говоря, я не приемлю всю таблицу Менделеева в пищевых продуктах, хотя и не являюсь приверженцем исключительно здорового питания. Допускаю 2-4 химических добавки, входящие в состав. Уверена, что содержимое данного мороженого можно было бы сократить два раза. :-\

СТОИМОСТЬ:

Вес продукта составляет 110 граммов. Довольно прилично! Можно даже утолить голод. Но если учесть стоимость, то думаю, что мороженое выходит несколько дороговато. У нас похожие продаются за 30-35 рублей. Правда, не все такие вкусные, зато не на заменителе, который стоит дешевле в разы.)

Лизь
Лизь

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Я не могу назвать себя сладкоежкой, хотя в детстве моим любимым видом лакомства были сладости, но отведать в знойный день, а может, даже осенью мороженого - почему нет?! Особенно, если оно вкуснейшее. Smile

Сейчас за моим окном +32, в квартире приблизительно столько же, голова свинцовая, тело изможденное. Надо спасаться! Помимо вентиляторов (тык и тык), коими я запаслась впрок, в списке значится и мороженое, пусть всего лишь на короткое время облегчающее состояние.

Мороженое Славица «Хохол», отзыв

Итак, "Хохол". С виду очень симпатичное. Цветовая гамма напоминает украинский флаг. сюда добавили снежинок и снега. На мой взгляд, дизайн получился весьма удачным. Треугольную форму, в принципе, держать удобнее нежели обычный вафельный стаканчик. Размер у продукта приличный, можно перекусить, а не только насладиться вкусом. Считаю, что мороженое должно быть не менее 90 граммов. Но у той же "Славицы" имеются совсем малыши на 55-65 граммов. Впрочем и стоят они в 2-4 раза дешевле "Хохла".

Вскрытие
Вскрытие

При вскрытии последней порции что-то пошло не так и бумага порвалась неудачно. В итоге мороженое ее испачкало, ну, и до кучи, мои пальцы стали липкими, пока я возилась с упаковкой. Мороженое было подтаявшим, будто и не в холодильнике лежало. Неприятненько. Если бы я ела его на улице, то было бы вдвойне обидно.

Кусь, лизь, лизь
Кусь, лизь, лизь

Аромат несколько сливочный с примесями жвачки и тонкой ноткой банана. Приятный

Вафельный рожок хрустящий и очень вкусный, но сильно крошится и быстро ломается. С последним экземпляром мне явно не повезло.

Мороженое Славица «Хохол», отзыв

Вкус. Это одно из самых вкуснейших мороженок, что я пробовала за последний год! Вначале идет слой "Бабл Гама", который я с детства обожаю! Он небольшой, но запоминающийся и яркий. Затем продукт раскрывается с другой стороны и здесь уже от жевательной резинки ни остается и следа. Чистый банан! И уже с третьей части в банановом слое попадается шоколадный топпинг, который завершает вкусовую палитру, ибо на дне его очень много.

Шоколадный топпинг
Шоколадный топпинг

Плюсы:

• очень вкусное,
  • вафельный рожок,
  • большой,
  • двухслойное,
  • красивая упаковка,
  • с шоколадным топпингом (3 вкуса).

Минусы:

• состав,
  • не везде продается,
  • цена высоковата.

ИТОГИ:

"Хохол" мне очень понравился! Хочется его есть снова и снова. Последнее время я часто его беру, несмотря на то, что стоимость считаю высокой. Не могу стоять и этим пользуется магазин! А вообще, в интернете я увидела, что в некоторых местах его продают всего за 36 рублей. Ну, почему не у нас?! SadЖаль, что продается мороженое не везде и порой нужно поискать его. Но если уж нашла и в кошельке завалялся полтинничек, то иногда беру.

Если вы любите вкус банана и жевательной резинки, приправленные шоколадным сиропом, то следует обратить внимание на этот продукт. За свой вкус "Хохол" получает от меня уверенные 5 баллов, за состав двойку. Итог: 4.

Рекомендую!

Благодарю за внимание!
Надеюсь, отзыв вам был полезен и интересен.
До скорых встреч, ваша Алевтина.

Достоинства
  • 3 вкуса в 1
  • Вафельный рожок
  • Двухслойное
  • Очень вкусное
  • С мягким топпингом
  • Стильная упаковка
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Не очень доступное
Aleftina Arefрекомендует
12.07.2020
Мороженое, конечно, красивое, но название вызывает неприязнь. Я бы такой не попробовала.
12.07.2020
Для меня название продуктов не более, чем буквы или маркетинговый ход. Если бы оно было невкусным, то точно не купила.
12.07.2020
А как можно узнать вкус, не попробовав? Big smile Если бы меня угостили, то съела бы, а если бы понравилось, то повторила покупку)
12.07.2020
Мороженое попробовать точно можно.
Название мне вообще не принципиально и слух не режет.
12.07.2020
Оно ужасно вкусное. Прям не оторваться!))
12.07.2020
Недавно узнала об этих мороженых) Смело, конечно. Может быть, попробую, но вряд ли оно вкуснее окажется, чем мой любимый Большой папа Smile
А Большой папа с каким вкусом? Даже любопытно стало Smile
12.07.2020
Много вкусов люблю: вишневое, клубничное; фисташковое и шоколадное - в охотку, сейчас еще новое клюквенное попробовала, вроде тоже ничего, со вкусом "лимонный пирог" не могу найти в продаже, хочу попробовать))
12.07.2020
Обожаю Большого папу, как бы интересно это не прозвучало!) Жаль, ела его только в Анапе в прошлом году, больше нигде не видела. Подскажите, где вы его покупаете?
12.07.2020
Название может некоторых покоробить, а мороженое еще не ел и давно уже заприметил.
я бы попробовала
Обожаааю!
12.07.2020
Я украинка. И вообще не обидно, прикольно, наоборот. Я бы обязательно купила такое мороженое!
Аналогично))
Laughing out loud
Было бы интересно попробовать Smile
12.07.2020
Видела много шуток в интернете про это мороженое)Ну и про обамку с евреем)
12.07.2020
На прошлой неделе ажиотаж в Телеграме был про них)
12.07.2020
Обалдеть! Голубое мороженое! Цвет заставляет поеживаться, но так любопытно стало откусить кусочек 😁!
12.07.2020
Оно еще желтое и коричневое. Tongue
12.07.2020
Да я прочла про его "структуру", но все же оно именно голубое - когда открываешь упаковку ведь банана - то не видно сразу, и шоколадистость идет потом... Вот и голубеет это чудо под июльским небом, плавясь от сознания своей скандальности 😁! Наверняка реально вкуснятина, раз Вы аж 4! слопали))).
12.07.2020
да нормальное название) и сочетание вкусов интересное. люблю банан и шоко
И Бабл Гам! 😍
12.07.2020
мне теперь срочно надо попробовать )))) я хохол наполовину )
Если увидите, обязательно возьмите! Shy
12.07.2020
Не вижу ничего оскорбительного в названии 🤷‍♂️ Это, как говорится, "красота в глазах смотрящего". Кто хочет оскорбиться - найдёт повод.
А по поводу вкуса - я тоже его попробовала этим летом. Не могу сказать, что супер пупер вау, но в целом вкусно. В общем, на вкус и цвет...)
12.07.2020
У вас и имя здесь вкусное, почти как это мороженое. Laughing out loud
12.07.2020
У нас в продаже такое не видела, я б попробовала Big smile
12.07.2020
Я не смогла устоять и закрываю глаза на состав.
12.07.2020
Обычно я всегда обращаю внимание на состав, но летом к мороженому я дышу очень неровно Smile Особенно к какому-нибудь необычному! Поищу в магазинах Smile Мне кажется, от украинских производителей прилетит ответочка, мороженое "Москаль" Big smile
12.07.2020
"Бедный еврей", "Хохол", "Обамка" и другие! Слышали, какой резонанс был?
Неа, не слышала) Все эти названия слышу впервые Smile
Нормальные такие крестики-нолики по описанию) Летом вообще любое мороженое хорошо Smile
12.07.2020
Ну любое я не буду. Smile
Есть скучные и невкусные.
12.07.2020
Мда. Вряд ли я бы стала покупать продукты с названиями «Хохол», «Ка&@п», «Чу₴ка» и так далее. Дивный креатив, дивный.
12.07.2020
Второе слово так и не смогла расшифровать. Glasses
Кацап))
12.07.2020
Могли начинку жовто блакытной сделать чтоб у вообще хохол настоящий был
Цвет мороженого конечно своеобразный. Glasses
12.07.2020
Серединка на жиденькую какаху похожа
12.07.2020
Это не серединка, а уже концовка. Середина желтая.
12.07.2020
Выглядит вельме аппетитно! При случае (а когда представится?) попробую!!
Wink
12.07.2020
Гы. У нас в Киеве продают мороженое "Стоп наркотик", оно с семечками конопли и упаковочка тем же растением раскрашена 😜 Так что борются производители за покупателей, это видно!
А на вкус как?)
Вы мне напомнили купить лакрицу. Это моя слабость! Shy
13.07.2020
Я не пробовала, знакомые покупали. Да просто набросали в глазурь семечек конопли, весь фокус 🙃
А я люблю все жевательные конфеты с лакрицей! 🥳
13.07.2020
О, ну "стоп наркотик" уже как лет десять продаётся. И очень вкусное
13.07.2020
Ага, но как-то шприц и конопля на пачке во мне аппетит убивают 😜 напишите отзыв, если ели 🙃
Маркетологи постарались.))
Да уж. Davie
Хохол Big smile :bigsmile: Big smile
Дурацкое название Sad
12.07.2020
У нас есть фирменные ларьки "Славица", и там все эти мороженки тактично названы "эскимо с шоколадной крошкой", "Пломбир шоколадный в вафельном стаканчике" и так далее. Оплачиваешь, и тебе дают вот это вот всё. Не то, чтобы я была сильно политкорректной, но "обамка" - согласитесь совсем перебор, да и "хохол" - так себе. Понятно, что тут маркетинг замешан, но какой-то он, как бы сказать, дешевый что ли.
13.07.2020
И все же я к названиям равнодушна. Даже если бы существовало мороженое с матерным словом, но было вкусным, я его купила бы. Shy
13.07.2020
С "хохлом" все понятно, а что не так с "обамкой"? СашКа, МашКа, ОбамКа.
13.07.2020
Зарубежом назвали производителей расистами и пришлось запретить его в продаже.
Аппетитно описываете)
Спасибо!
Ахаха
Ну и название
13.07.2020
Я с таким брендом вообще не знакома! Отзыв на это голубое чудо читала. Но вряд ли попробую, у нас в основном местные мороженки представлены.
13.07.2020
У нас иногда попадаются. Там так много всего интересного. А фруктовый лед причудливых овалов разных цветов. Davie
13.07.2020
Поищу в больших гипермаркетах! Прям любопытно стало!
Какое оно красивое сверху!!!
13.07.2020
Да. Только брать надо не подтаявшим, иначе вся красота может потеряться.
Название правда забавное Big smile Для меня такой формат жирноват стал, один за раз не осилить, перешла на фруктовый лёд.)
13.07.2020
Обожаю фруктовый лед! У Славицы вкусное с кока-колой. Стоит где-то 15 рублей. Тоже очень годное.
Название угар конечно
13.07.2020
Забавно сделали, но название конечно...
Ну да ладно.
Люблю когда внизу мороженного есть шоколад. Если с кем-то его кушать, кто-то съедает верх, а я хвостик-и вроде как мороженное поела)
13.07.2020
Мне нравится трехвкусие здесь. Очень интересно раскрывается.
13.07.2020
Хм. После слов про "заменитель молочного жира" поняла, что не суждено мне попробовать скандальное мороженое от Славицы). Не ем такое. Вспомнился родной рекламный слоган "купляйце беларускае"
Smile
Аппетитное, не пробовала такое)
13.07.2020
Фото такие аппетитные, особенно с шоколадной начинкой, я бы попробовала )
13.07.2020
Мне все слои понравились.
13.07.2020
Не понимаю, как может мороженое с заменителями молочного жира казаться вкусным. Это же совсем не вкусно, примерно как сравнивать пластмассовые помидоры из супермаркета и сочные спелые, или хорошее вино и дешевый суррогат.
13.07.2020
Не понимаю, как можно не попробовав продукт, говорить, что он невкусный.
13.07.2020
Это вопрос к гастрономическому опыту. Если Вы разбираетесь в сырах, например, то сыросодержащий продукт с пальмовым маслом с вероятностью 90% Вам покажется невкусным, и для этого пробовать не надо, можно просто экстраполировать.
15.07.2020
Выглядит классно) А за вкус можно простить неидеальный состав)
15.07.2020
Название и цвет Love балдеж просто
16.07.2020
Три года уже знаю про это мороженное Laughing out loud но видела в продаже только в Сибири.
16.07.2020
Ждите, по стране появляется их ассортимент потихоньку. Smile
16.07.2020
Благо мороженного вкусного и еще вкуснее на свете много Big smile
16.07.2020
У нас местный хладокомбинат тоже выпускал скандальное мороженое лет 5 назад. Эскимо в шоколадной глазури называлось Дуэт, а слоган - "темное в белом". При этом на картинке был нарисован мультяшный Обама на фоне Белого дома. Big smile
16.07.2020
Ахахах. Я загуглила! Забавно. Прикрыли его потом, да?
16.07.2020
Да, но не знаю, по какой причине. Может быть просто потеряло актуальность в связи с политической обстановкой Big smile
Вы считаете 35 руб за мороженое это дорого? У нас за такую цену только замороженный сок можно купить. Рожки самые дешевые 59 руб.стоят
20.07.2020
В смысле 35? Оно 50 рублей стоит. И сделано не на молоке, а на заменителе молочного жира, который в 3 раза дешевле первого! Во-вторых, у нас рожки стоят 30. А полтинник для "Хохла" - это дорого!!!
Ещё 5 комментариев
  • 21.08.2011 - 09:28
    Вкуснейшее эскимо
    Недавно открыла для себя замечательное мороженое "Скиф". Вес - 100 граммов, а не так как у некоторых от 60-80 граммов, поэтому 1 порции вполне хватает полакомиться на один раз.
  • 08.03.2012 - 13:37
    Мороженое со стеклом, ОСТОРОЖНО!!!
    В очередной раз зашли в магазин! Дочка, как подобает многим детям, запросила мороженое! Выбор был сделан в пользу пломбира классического от производителя «Славица», рожок «Азарт» с клубничным джемом 140 гр.
  • 03.06.2013 - 15:03
    Как в детстве. . . даже Лучше!!! ( + Фото и Состав )
    Обожаю этот пломбирчик! Еще с детства любила именно пломбир (классический белый в вафельном стаканчике),а вот кофейные, шоколадные и фруктовые обходила стороной. Конечно же в детстве пломбир казался каким-то особенным, вкусным и настоящим. . .
  • 06.05.2015 - 14:37
    Мороженое, в котором еще осталось мороженое))
    "Нет шоколада в шоколаде, давно нет мяса в колбасе, становится чуть-чуть тревожно: а вдруг и в людях нет людей? "))) Увы, в наше время многие продукты уже совсем не то, что представляли из себя изначально. Мороженое я перестала есть давно. Все они, как правило, на растительных жирах.
  • 06.03.2016 - 17:26
    Как у вас настроение? У меня хорошее, с брусникой!
    Почти в каждом городе есть свой производитель мороженого, в Красноярске это фирма "Славица". В продаже увидели брикет мороженого, 500 грамм за 80 рублей, цена донельзя демократичная!
  • 04.11.2016 - 13:29
    Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши пломбиры? Как качественный продукт в наше время может стоить так мало?! Состав, тайна моих оценок и фото в отзыве)
    Знаете, я редко ставлю пятёрки. Уже даже и не припомню, когда это в последний раз произошло) Даже свою любимую вегетарианскую колбасу не всю так оцениваю, хотя и ем с удовольствием.
  • 08.04.2017 - 08:05
    Цветное, весёлое и вкусное. Обзор вкусов Бабл Гам, Апельсин, Ананас. Добавлено: обзор вкусов Черноплодная рябина и Розовое
    Как красиво погулять на тридцать рублей? Можно купить три стаканчика разноцветного мороженого в киоске "Славица" и устроить дегустацию. Бабл Гам - безусловная звезда коллекции. Мороженое цвета Тиффани, цвета незабудок и весеннего неба.
  • 11.03.2018 - 11:43
    Плавленый сырок в новом формате. А какие необычные вкусы мороженого пробовали вы? Унять любопытство, охладиться и почувствовать себя мышонком-сладкоежкой всего за 20 рублей!
    Всем привет!   За окном уже вовсю светит солнышко, и даже снег начал сдаваться весне и таять, хотя термометр еще показывает минус. В такую погоду мне захотелось окунуться в жаркое лето, а самый простой способ сделать это в марте - сходить в магазин за вкусным мороженым   Славица - новый для нашего…
  • 22.08.2017 - 07:53
    Патриотичный сладкий лёд
    Тут нужна бы шутка про берёзовый сок с мякотью, но "ароматизатор Берёзовый сок, идентичный натуральному" в составе мороженого это смешно уже само по себе. Не знаю, что там нафантазировал пищевой технолог Славицы, но передать тонкий неуловимый запах весеннего березового сока у него не получилось.
  • 20.07.2020 - 18:06
    Думала, что его сняли с производства. Ан-нет, продают! Очередное мороженое со скандальной репутацией. Состав, цена, вкус.
    Всем привет! Не так давно я уже делилась своими впечатлениями от мороженого производителя "Славица", которое носит название "Хохол" . Сегодня же решила рассказать вам о не менее скандальном варианте всё той же компании. А называется мороженое "Обамка".
  • 28.06.2020 - 20:50
    Гастрономический вкус. Давайте поговорим о мороженом за 700+ рублей. Почему оно того стоит?
    Сказать честно, я давно хотела попробовать продукцию Movenpick, хоть ценник на мороженое у них сногсшибательный, откровенно говоря. Поэтому, в большинстве случаев я проходила мимо данного производителя, но интерес унять не удаллось, поэтому решила взять на пробу, и понять, что же в нем такого…
  • 24.08.2020 - 15:58
    Инстаграмная новинка прошлого года ✒️ 🍨 ❄️ Чёрное мороженое Рудь Black Ice - какое оно на вкус и за счёт чего получен черный цвет?
    Чёрное мороженое Рудь Black Ice - новинка прошлого года с очень уж неоднозначными характеристиками и вкусом... фотки для инстаграма? Трешачок еще тот Покупать или нет - решать вам, но лично я повторять покупку больше не буду.
  • 14.07.2020 - 11:50
    Сгущенное молоко удалить и можно будет похвалить
    Деньдобрый. Стал замечать, что с возрастом появилась тяга к большим брикетам (типа 48 копеек). В детстве и юности мы как ели мороженку? Покупали что-то такое что можно быстро и сразу слопать- стаканчик, эскимо. И скорее бежать дальше по неотложным делам.
  • 12.07.2020 - 12:36
    А вы ели мороженое со свеклой, куркумой, морковью и водорослями в одном стаканчике? Мороженое "Радуга" от "Чистой линии"
    Что я помню о рекламе мороженого "Радуга": братья Запашные и мороженое, все. Ни лозунга, ни сюжета, ничего, потому что телевизор у меня чаще включен дома (а да, у меня есть телевизор, я из этих, из динозавров). Но реклама была настолько частой, что мне правда захотелось попробовать это мороженое.
  • 20.09.2020 - 16:57
    Укрощаем диких аргентинских креветок от VICI. Рецепт суперлёгкой и очень вкусной пасты прилагается.
    Доброго времени суток!   Несмотря на то, что я довольно спокойно отношусь к морским деликатесам, мимо креветок я не могу пройти спокойно, особенно, если они со скидкой. Вот таким образом, в моей морозилке и оказалась пачка замороженных креветок-лангустино, к тому же, ещё и диких.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 13.07.2020 - 07:05
    Не впечатлило, но вполне съедобно!🍦 Приготовим молочный коктейль на основе этого мороженого "как в МакДональдс"
    С наступлением лета и жары многие потянулись к морозильным камерам за всем известным лакомством- мороженым. У каждого тут есть свой любимчик и это касается как формы так и содержания.
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 10.08.2020 - 19:45
    Ох уж этот ГОСТ! Как съесть большую "колбасу"? Легко! Со свежей черникой и с черничным джемом улетает влет! Ем и с ежемалиной (фото)! Можно полакомиться мороженым ванильный пломбир от Империя холода и без всего.
    Летом особенно приятно съесть мороженое. Ведь в эту пору это самый ходовой товар. Его продают на каждом шагу. Я и в другие времена года могу взять мороженое, но в теплое время особенно хочется охладиться в жару.