Опубликовано 8 Апрель, 2022 - 20:05

Рядом с детским садиком поставили необычный киоск. Не овощи, не фрукты, а мороженое "Славица".

О компании:

Все мороженое создается непосредственно на фабрике, которая находится в г. Набережные Челны, на современном оборудовании и в соответствии с международными стандартами качества.
Только натуральные ингредиенты: молоко, сливки, какао, ягоды, орехи, мед, изюм.
«Славица» - это не просто мороженое, это традиции, натуральность, вкус и качество.

К прилавку то и дело сбегаются дети, да и взрослые после работы устраивают длинные очереди. Все дело в том, что у бренда очень привлекательные цены. Можно купить "стаканчик" за 22 рубля или, допустим, "лёд" за 18. О последнем я как раз и хочу рассказать в этом отзыве.

Полное название продукта - лёд с ароматом колы "Crazy cola".

вода питьевая, сахар, сухой глюкозный сироп, комплексная пищевая добавка (стабилизатор: гуаровая камедь; декстроза; альгинат натрия; каррагинан), лимонная кислота, краситель натуральный "Карамельный колер", ароматизатор "натуральный "Кола".

Как можно понять, мороженое совсем не имеет ничего общего с популярным напитком (кроме аромата и названия). Это вам не замороженный лимонад, а ноу-хау, подслащенная водичка на палочке.

Честно говоря, покупая лёд, я не вчитывалась в его состав. Взяла продукт на пробу, вместе с еще парочкой пломбиров. Кстати, у "Славицы" не только бюджетный товар, но есть и кое-что подороже. Каждый выбирает на свой лад, только вот то, что выше по цене обычно не такое красивое и яркое.

У колы же даже упаковка заметная. Красновато-карамельная с элементом одноименного газированного декора. Это совсем небольшой брикетик. Масса - 65 грамм и срок годности лакомства - 12 месяцев с даты производства.

У "Славицы" отличный спрос, поэтому мороженое всегда свежее, приятно. Можно закупить сразу много и аккуратно сложить в морозилке.

Итак, дома распаковали лёд и обнаружили вот такое чудо:

Кривоватая цилиндрическая масса с частичками кристалликов льда. Цвет карамельный, болотистый, не очень аппетитный (особенно при дневном освещении). Палочка типичная деревянная, сделана из березы и для бренда это особенный эко-штрих, которым "Славица" гордится.

Вкус необычный. Это действительно лед, по текстуре как фруктовый, но вместо сока привкус кока-колы бюджетного образца. Мне мороженое напомнило мармелад "кока-колу" из 90-х. Что-то знакомое-знакомое...

Ребенок же сказал, что это какой-то квас на палочке, фу, и доедать не стал.

Я свою "колу" осилила с натягом. Слишком пустое, дешевое, ничем не примечательное мороженое. Послевкусие - словно ты выпила стакан холодной воды с сахаром. Зубы сводит, желудок не понимает, почему мы так долго ели столь бесполезное создание. Даже немного подташнивает по итогу.

Возможно, школьники такое и оценят - дешево и сердито, а вот я...

Еще раз ни за что этот лёд не куплю! Полная ерунда, абсолютно не стоит внимания.

Юленька ♥не рекомендует
08.04.2022
Благодарю за предупреждение
08.04.2022
Выглядит прям не очень Big smile
09.04.2022
Big smile вообще не презентабельно))
09.04.2022
А упаковка заметная, такое хочется купить
09.04.2022
Big smile квас на палочке) Уста младенца глаголят истину Big smile