Опубликовано 9 Май, 2020 - 16:22

25 руб.

Киоски с мороженым ТМ Славица открылись в нашем городе относительно недавно (зимой). Производитель наш, российский из Татарстана.

Брали пока Спиннер и Приянка (первый больше понравился). Стоимость 25 руб.

С заменителем молочного жира

Масса нетто 60 грамм

Состав, естественно, ненатуральный.

Массовая доля жира - 8%, в том числе растительного - 4%

Срок годности 10 месяцев

Мороженое на палочке. Размер небольшой, да и вес тоже. Выглядит не так, как на картинке: глазурь слишком красная, а не нежно-розовая.

Глазурь мне не понравилась: как пластилин, нет практически никакого вкуса. Только аромат клубники, благодаря ароматизатору. Радует хоть, что ее слой тонкий.

Само мороженое оказалось довольно приятное по вкусу: молочное с лёгким ароматом и привкусом манго. Опять-таки благодаря ароматизатору. Не приторно.

В общем, мне хватило одного раза попробовать, повторно не захотелось. На мой взгляд, глазурь все портит, могло быть и лучше (я покупала из-за клубничной глазури, в итоге осталась ей недовольна). Моя оценка между тройкой и четверкой, учитывая стоимость и содержание растительных жиров. Изначально можно было не ждать высокого качества и незабываемого вкуса. Я не большой поклонник мороженого, из магазинных вариантов мне нравится Магнат.

Попробовать стоит лишь тем, кто не "боится" продукции с заменителем молочного жира и кому нравится ароматизированное мороженое. Ради интереса.

Достоинства
  • Ароматное
  • Внешне красиво выглядит
  • На палочке - удобно есть
  • Недорого стоит
  • Приятный вкус манго
Недостатки
  • Не вкусная глазурь
  • Частично состав
Наталия31рекомендует
Если увижу, то попробую.
09.05.2020
В фирменных киосках только продают)
Сразу захотелось попробовать.
09.05.2020
Возможно в вашем городе тоже есть эта сеть, посмотрите. Я ещё другие вкусы приметила)
09.05.2020
Не встречала у нас такого.
09.05.2020
В Набережных Челнах делают. Славица - это сеть.
09.05.2020
А фото очень аппетитное, наверное привлёк красный цвет Laughing out loud. Ты знаешь, возможно у меня неправильные вкусы, но я люблю именно такую глазурь, как пластилин, не знаю почему, вот нравится и всё тут ?
10.05.2020
У них такой большой выбор интересных вкусов, хочется все перепробовать)
10.05.2020
слишком красная глазурь, красителей много добавили.
Красители натуральные)
10.05.2020
Я бы сейчас охладился мороженым, а такое не ел.
14.05.2020
А в наших ларьках такого вкуса вроде нет и хорошо, наверное, а то я бы разочаровалась, судя по всему
14.05.2020
Глазурь все портит, само мороженое приятное. Я сырное хочу попробовать как-нибудь, никак не настрою себя на вкус замороженного плавленного сырка?