Опубликовано 21 Февраль, 2019 - 11:25

Добрый день!

Я уже оставляла отзыв на чипсы из морской капусты, но для себя так и не поняла, понравился мне данный продукт или нет.

Вкус чипсов с васаби от Сен-Сой показался мне островатым, что, в общем, неудивительно. А вот морская капуста со вкусом корейского кимчи имеет очень приятную пикантную нотку.

Что такое «кимчи»?

Я никогда не пробовала кимчи, потому что не была в азиатских странах.

Говорят, что кимчи –

это традиционное национальное блюдо-салат с капустой, приправленный всякими специями и добавками.

А «ким» -

это уже готовые высушенные на солнце и подрумяненные на масле тонкие листы морской капусты.

О продукте!

Как моно-вариант мне эти чипсы мало чем приглянулись, но при случае я обязательно попробую их в каком-нибудь блюде.

Поскольку я уже знаю, что такое чипсы нури и каковы они на вкус, то, в принципе, употребляя их в виде снека, я ничему новому не удивилась.

Но сама специфическая добавка «кимчи» мне понравилась больше, чем васаби.

Производитель предлагает наслаждаться вкусом этого продукта в нескольких вариациях: в салате, как снек и с рисом.

Сами пластинки прозрачные, тонкие, легколомающиеся.

В упаковке всего 10 штук и помещены они в пластиковый контейнер.

Цена.

Со скидкой можно купить одну упаковку за 27 рублей. А в целом цена варьируется от 38 до 70 рублей за штуку.

Можно рекомендовать эти мини-чипсики тем, кому нужен дополнительный источник йода.

К тому же морская капуста – отличное слабительное средство при задержке стула, поэтому если у вас есть проблемы, то стоит присмотреться.

Еще один критерий, по которому я позволяю себе купить эти чипсы, так это отсутствие вредных агентов, наподобие загустителей, консервантов и Е-шек.

Здесь вполне можно говорить о пользе, потому что морская капуста даже в сушеном виде содержит витамины и микроэлементы.

А вот, как баловство и вкусняшку, я эти чипсики вообще не вижу, да, к тому же их очень мало, чтобы насытиться.

Искристаярекомендует
21.02.2019
А мне с васаби ооооочень нравятся, но я острое люблю. С таким вкусом не видела. Интересно.
21.02.2019
Люблю такие чипсы очень, иногда и просто погрызть.
Я люблю морскую капусту Smile
Недавно купила сушеную, может приготовлю веганскую "шубу")