Опубликовано 20 Июль, 2024 - 15:21

Выбрать вкусный тортик в супермаркете - это целый квест.. Так как, некоторые попадаются слишком сухие, некоторые слишком приторные, некоторые маленькие, а стоимость у них - совершенно не маленькая.. Искали, выбирали.. И, увидела данный. Мне он понравился своим видом, и тем, что он с карамелью. Да, и стоимость довольно приятная. Расскажу про такой тортик поподробнее.

Приобрести можно во многих супермаркетах. Я брала в магазине "Магнит". Стоимость около 500 рублей.

Упаковка

Торт находится на пластиковом поддоне, а сверху - прозрачная крышка. Довольно привычная упаковка для тортика. Но, мне такие упаковки нравятся тем, что можно сразу посмотреть, как же выглядит тортик. Так как, чаще всего, торт выбираем по визуалу)))

Сверху есть этикетка, на которой написан бренд, название тортика, его состав, пищевые и энергетические ценности. Прописано, конечно, все мелко, но при желании, прочитать можно)

Внешний вид

Торт, как по мне, выглядит очень презентабельно) Он красивый, интересный, яркий)) Эти завитки вглядят так завораживающе, да и полосочки придают интересный дизайн тортику.

Мы брали этот тортик для того, чтобы задуть свечки. Но, все же, он не особо для этого подходит))) Эти завитки очень мягкие, и свечка в них тонет и проваливается.. И, я свечками немного подпортила красоту, которая была наверху. Но, и так нормально) Для семейного чаепития в кругу близких и родных, очень даже хорошо))

Разрез

Разрез у тортика очень аппетитный! Видны сами коржики, слои крема.. Все такое ровное и аккуратное! Мне прямо понравилось)

Но, есть небольшой минус и тут.. Ровно и аккуратно данный тортик порезать очень сложно. Он такой мягкий, что практически сразу падает, отлетает коржик, либо же, самый нижний - остается на подложке.. Разрезать торт на красивые кусочки не получилось.. Но, опять же, для тортика на домашнее чаепитие все-таки, важен вкус тортика, а не его внешний вид!

Вкус и аромат

Аромат у торта просто шикарный! Он такой сливочно-карамельный, такой аппетитный.. Сразу хочется поскорее попробовать, какой же он на вкус!..

А, на вкус, тортик тоже оказался очень вкусным и сладким! Но, не приторным, что важно! Я съела кусочек, даже не запивая его.. Он не такой сладкий, что хочется сразу налить себе чая или кофе..

Коржики получились очень мягкими, свежими. Они отлично пропитаны, и жуются очень легко. Они не резиновые, и не сухие. Буквально, таят во рту!

И, крем мне очень понравился! Он такой карамельный, очень вкусный! Но, отмечу, что он вообще не жирный, что большой плюс. В нем нет жирности, ни маслянистости.

Впечатления

Торт оказался очень вкусным! Он очень легкий, такой нежный. Есть его очень приятно, получаешь прямо удовольствие)) Конечно, если не думать о том, сколько же там калорий..)) Но, все же, я думаю, что иногда нужно себя баловать) И, такой тортик отлично подойдет) Вкусно, сладко, но в меру! Совершенно не жирно и не сухо.

Такой тортик очень хорошо подойдет для семейного и теплого вечера с близкими и родными. С таким тортиком можно неплохо посидеть, поговорить и вкусно поесть!

Но, все же, на большие праздники, и на большой стол такой тортик - не прямо идеально подойдет. Потому что, после того, как его разрезать, он разваливается, и на тарелку его нужно переносить кусками.. Не слишком эстетично, но зато вкусно)))

Итог

Очень классный и вкусный вариант! Для тех, кто любит карамель - очень даже подойдет. Тортик получился не тяжелым, не жирным. А, наоборот, очень легким и таким нежным! Он очень мягкий, имеет сливочно-карамельный вкус. Тут всего в меру, он не слишком сладкий, и тут совершенно нет приторности!

Но, все же ,один небольшой минус есть.. Разрезать такой тортик красиво не получится, но на вкус это, естественно, никак не влияет.

Плюсы

• Красиво выглядит
  • Очень аппетитный аромат
  • Очень вкусно!!!!
  • Коржи не сухие
  • Отличное сочетание вкусов

Минусы

• Плохо режется и разламывается.. Но, на вкус это никак не повлияло!!!
MalwiMalwiрекомендует
20.07.2024
Тают - это хорошо, но всё-таки хочется, чтобы было красиво Big smile
Как же захотелось тортика!!! Party
20.07.2024
Выглядит заманчиво и вкусно.