Опубликовано 12 Июнь, 2023 - 13:55

Обычно в Пятерочке нет большого и хорошего разнообразия тортов, но захотелось сладенького и пришлось выбирать из того, что есть.

Единственным бисквитным тортом с белыми коржами оказался торт ОАО"Хлебопром" Мой Персиковый йогурт.

Его вес 650 грамм, также есть упоминание, что в нем всего лишь 258 килокалорий на 100 грамм.

Обычно этот торт стоит в районе 360 рублей, но сейчас на него была скидка, честно, я подозревала, что это не очень классный торт (так как пробовала подобный в гостях), поэтому решающим моментом была еще и скидка, так как брать было все равно нечего, а вкус того торта и его качества я уже не особо помню.

Хочу сразу сказать, что это был не последний день срока годности, до окончания срока еще было 4 дня, учитывая, что он в принципе хранится всего 8 дней.

Сверху торт выглядит довольно симпатично. На нем высажены пики, но они не масляные, а как будто какие-то суфлейные, они практически не имеют сладости и жирности. Это что-то легкое и невесомое.

Посередине находился персиковый джем. Кстати, довольно вкусный.

Сбоку торт укрыт картоном с рисунками и дополнительной информацией.

Убрав этот картон мы видим коржи и прослойку между ними.

После того, как торт был разрезан, оказалось, что он находится на картоне, который придает ему еще несколько миллиметров высоты и при укладывании кусочка торта в тарелку оказывается, что он намного меньше по высоте, чем ожидалось.

Многие в отзывах хвалят торт за пропитку, по сути же это просто на мой взгляд эффект размороженного торта, а не пропитка.

Внутри бисквит смазан также легким кремом и персиковым кремом, который имеет чуть химозный привкус.

Что касается самих коржей, то тесто там очень легкое и на вкус и вид сильно отличается от домашнего и от других нормальных тортов. Бисквит белый и пористый, чувствуется, что он сделан из какой-то готовой смеси.

Ни бисквит, ни "крем" не дат сытости, да, торт легкий, но им совершенно не наедаешься.

По качеству слабенькое, вкус на троечку. Самое вкусное это был джем сверху и порадовало, что декор не жирный. Все.

Покупать такой торт и идти с ним в гости я не рекомендую, для обычного чаепития дома - сойдет на один раз.

Ставить палец вверх или вниз я не знаю, в принципе, съедобно и вроде бы и вкусно, но далеко не то, что хотелось бы. Возможно, такое качество связано с ценой, так как нормальные торты в других магазинах стоят от 500 рублей.

Достоинства
  • Вкусный джем сверху
  • Лёгкий и нежный
  • Мало калорий
Недостатки
  • Качество
  • Не сытный
  • Размороженный
DaniyaKulрекомендует
Мне показался симпатичным
12.06.2023
выглядит симпатично, не спорю)
12.06.2023
Выглядит очень нежным)