Опубликовано 3 Декабрь, 2017 - 16:16

Вот вообще, не планировала покупать торт, рис планировала. Но внутренняя сладкоежка сказала : "219 рублей всего лишь, берём!".

Так и достался мне торт "мой" (киви) от ОАО "Хлебпром".

Упакован тортик в пластиковый контейнер, очень плотно закрывающийся. Сквозь него можно увидеть, что вокруг торта есть картонная полоска, с нарисованными киви. То ли в декоративных целях, то ли для сохранения формы.

Не содержит гмо, если это кому то важно.

Торт замороженный, но после размораживания не потерял ни во внешнем виде, ни по вкусовым качествам. Повторно замораживать нельзя.

Этот торт не шедевр кулинарного искусства, в нём нет сложных кулинарных сочетаний и композиций. В нём много взбитого крема, мягкие невесомые бисквитные коржи и киви. Всё.

Вес 700 грамм. Немного для торта, но достаточно для этого торта.

И лишних калорий в нём тоже нет. Меньше 251 ккал на 100 грамм.

Из-за большого количества сливочного крема, торт хоть и смотрится объёмным, но его можно съесть много)).

И даже сверху, как украшение, всё тот же крем и немного джема из киви. Именно это простое сочетание сладкого крема и кислого киви, делает торт не приторно сладким, а действительно вкусным.

Но всё же я сниму одну звезду. Если обратить внимание на картинку от производителя, то можно увидеть, что на нижнем корже лежит достаточно толстый слой из киви. А на самом деле, там совсем чуть чуть. И не пожалев бы начинки из киви, производитель бы только выиграл во вкусе. Верхнее фото- моё, нижнее фото от производителя:

Конечно, я рекомендую торт к чаю, но только тем, кто любит много сливок, много крема, много воздушности и лёгкости.

раффаэлкарекомендует
03.12.2017
только вчера на него смотрела!
03.12.2017
Big smile а я не удержалась и схватила)
03.12.2017
Выглядит конечно красиво. И калорий не так уж и много.
03.12.2017
Smile да, выглядит красиво, аккуратно
Ням ням ням))) раздразнили
03.12.2017
Big smile ещё вишнёвый стоял...
Не дорогой и на вид вкусный Smile
это точно, 219 рублей адекватная цена
03.12.2017
Я обожаю этот торт, у нас в магазине возле дома он часто по акций, а это значит что чай с этим тортом мы тоже часто пьём ??? лёгкий торт, люблю такие)
03.12.2017
Smile а по акции какая цена?
03.12.2017
Как много крема! А на самом деле почти диетический тортик Smile
03.12.2017
Smile крема ооочень много))
ммм ...вкусно выглядит)
люблю киви)
03.12.2017
Он такой красивый сверху.
Не отказалось бы)))
04.12.2017
Я недавно увидела такой тортик в одной кофейне. 150р за кусочек, между прочим) И он точно такой же! А цена в магазинах у нас на него такая же, как вы написали. А покупают его в той кофейне отлично, потому что он вкусный, легкий, да и другие дессерты там дороже. Отличный способ заработка у них)
Shock 150 рублей за кусок! Лихо
04.12.2017
Я люблю много сливок, крема и много торта Laughing out loud
04.12.2017
не планировала покупать торт, рис планировала
как знакомо Big smile иду за гречкой и спагетти, возвращаюсь с пирожными)
Выглядит оооочень сладким. Я, хоть и сладкоежка, к сливкам равнодушна)
Девочки, такие девочки Big smile
аппетитно выглядит Smile
05.12.2017
Обожаю киви, я бы мимо такой вкусняшки точно не прошла!
06.12.2017
Какой тортик! Такое я как раз люблю) а муж - нет)
06.12.2017
Big smile а у меня муж тоже такое не любит)) в одну каску пришлось съесть)). Потом по ходу буду искать отзывы "как похудеть"
06.12.2017
я уже пытаюсь 4 кило сбросить) дала себе зарок до 31 декабря правильно питаться)
06.12.2017
Ох какой легкий тортик Smile Во всех смыслах.
06.12.2017
Ой как я люблю такие нежные торты!
07.12.2017
Зашёл за хлебушком, вышел с двумя пакетами)))
07.12.2017
Big smile хоть деньги дома оставляй))
Хороший пирожок Smile
13.12.2017
очень красивый и аппетитный внешне) такой беленький! но такая низкая цена...по скидке или акции??
очень подозрительно)
не знала, что торты замораживают в магазинах, а потом выставляют размороженные
13.12.2017
Нет нет)) он замороженный стоял в холодильной витрине! Дома размораживать). Скидок и акций не было. Магазин просто сам по себе недорогой, да и думаю для такого торта эта цена в самый раз Smile
13.12.2017
о, даже так! вот эти кремовые пики и фигурные пирамидки....эх, вот бы рецепт крема узнать, чтоб так же держал форму)) а то насадок всяких полно, но ни один крем по рецептам из интернета не держит так форму классно! даже белковый, даже заварной белковый! а 33% сливки взбитые только на холоде красивые)
очень захотелось торт и раффаэлку Big smile от вашего ника)
07.01.2018
Очень аппетитный..
30.09.2018
никогда не видела, но мм!-впечатлена Love