Опубликовано 16 Апрель, 2019 - 01:43

4 000 руб

По случайному стечению событий в моей жизни, я начал играть в группе, и нам спустя некоторое время остро потребовался синтезатор для репетиций. Группа молодая, а следовательно денег нет и приходилось выбирать из чего-то ультрабюджетного, лишь бы работало. Немного помешкав, мы решили приобрести данный синтезатор.

Отзыв я поделю на то, что мне понравилось, что мне не понравилось, и какие советы я могу дать по своему опыту. Расписывать количество клавиш и т.д. я не буду, это все прекрасно можно все посмотреть в интернете, важно рассказать про сам опыт использования. Ну, поехали.

Начнем с самого начала, то есть с питания.

Типичный китайский, довольно хиленький блок питания. Из подозрительного: греется на холостом ходу, я бы не оставлял его включенным надолго без синтезатора.

Переходим к внешнему виду. Смотрится синтезатор очень даже неплохо, даже и не видно что это полу-игрушка. Но всё выдаёт очаровательный микрофончик в комплекте)

Звук у него, мягко говоря, не очень. Смысл его работоспособности в принципе не понятен. Думаю детям достаточно было бы и муляжа. Побаловаться можно конечно много с ним)

А что по самому звуку?

Синтезатор уверяет нас, что владеет двумястами тембров. Это конечно неправда, после 100 тембры тупо начинают повторяться. Да и эти 100 большой уникальностью не отличаются, большинство из них очень похожи друг на друга, я бы выделил около 25 уникальных тембров, что конечно неплохо, но есть ещё проблема. Динамики ужасны. Звук суховат, и на высоких нотах начинает резонировать и отдавать странные отзвуки. Чтобы избавиться от всех этих проблем лично я включаю синтезатор к усилителю (Достоинство: выход на наушники 3.5), однако опять беда: синтезатор сильно фонит из-за типа джека, качества деталей и т. д.

Тембры

В общем, за звук тут точно 3/5, и для репетиций это подойдёт, но с очень большой натяжкой: будете много мучиться. Я бы отдал предпочтение MIDI-клавиатурам.

Так, а что для людей, захотевших научиться играть на клавишах?

Ну тут я могу сказать, что для этого я его советую, так как

• Приятная цена
  • Какое-никакое обучение здесь присутствует (клавиши конечно не подсвечивает, ну хоть что-то, хотя я больше вам советую учиться самим по интернетам)
  • Первая октава подписана, правда не до-ре-ми, а C-D-E, но в целом это помогло запомнить расположение нот.

И да, чуть не забыл про крутые плюсы синтезатора:

• Много разнообразных ритмов (набор звуков конечно же одинаков, ну такие запросы были бы уже наглостью)
    Ритмы
  • Метроном, и возможность менять BPM, в том числе на ритм-секции
  • Эффекты типа "сустейн" и "хорус", спорные конечно, но мелочь - приятно
  • Как я уже говорил, выход на наушники: можно сидеть ночью, когда все спят
  • Режим: два тембра сразу - для цезарей.

Спорные моменты:

• Какой-то странный режим "повторений". В общем я пробовал, получалось так себе
  • При отключении питания, все настройки успешно сбрасываются
  • Удивительно, но излишний функционал, так как он вносит хаос во внешний вид синтезатора

Так что, для учебы - можете брать, если вы конечно можете закрыть глаза на перечисленные мною недостатки. Ну а для детей - это рай для баловства, для детей наверное лучше взять синтезатор ещё дешевле и потише).

Достоинства
  • Выход на наушники
  • Легкий
  • Функционал
Недостатки
  • Качество звука
  • Фонит
brainplagueрекомендует
21.05.2019
а сможешь видео добавить,тут разрешаются ролики с ютуба,только собственного канала