Опубликовано 15 Август, 2019 - 20:28

1400 руб.

Мой отзыв сегодня будет интересен и полезен, тем кто любит активный отдых. Особенно если это отдых на природе с костром и готовкой еды на нем. А для этого, как известно нужны специальная посуда. Это котелки и казаны. Все зависит от того тащите вы все на себе в рюкзаке за спиной или едете на машине с полным багажником.

Котелок БОБ туристический из нержавеющей стали
Конечно в первом варианте нет ничего лучше старого БОБа, именно так называют эти туристические котелки продолговатой формы. Так как они имеют форму боба.
Котелок БОБ туристический из нержавеющей стали

Это легкий котелок из нержавеющей стали. Он раньше был такой и сейчас за столько лет эволюции в туристическом снаряжении в нем ничего не поменялось и не изменилось. И новые технологии и нововведение до него не дошли. Потому что он прост и идеален.

Котелок БОБ туристический из нержавеющей стали

Вот в таком виде и я его купила в магазине "НКТ" , а точнее заказала по интернету, но это другая уже история о самом магазине.

Котелок БОБ туристический из нержавеющей стали

Вместо железной ручки в этой модели ручка из троса. Это облегчает вес котелка, что очень ценно, когда несешь его на собственной горбушки.

Котелок БОБ туристический из нержавеющей стали

Вот так эта ручка крепиться к самому котелку.

Котелок БОБ туристический из нержавеющей стали

Котелок имеет шов, но он хорошо спаян и это ему не мешает. Вот так выглядит шов изнутри.

Котелок БОБ туристический из нержавеющей стали
Вот так он выглядит снаружи.
Котелок БОБ туристический из нержавеющей стали

Дно котелка. Оно удобное, что бы котелок можно было поставить и на решетку. А так же подставить гарелку под дно.

Котелок БОБ туристический из нержавеющей стали

Это большой котелок в нем 10 литров, но есть и меньшего объема. Когда котелков несколько разных, то они как матрешки вставляются друг в друга.

Котелок БОБ туристический из нержавеющей стали
Единственный минус этого котелка, то что у него в комплекте не идет крышка, которую можно использовать, как сковородку при готовке.

Вот так мы готовили глинтвейн зимой на улице во время семейного праздника. То что нет крышки не удобно. А в остальном это классный котелок.

Поэтому я рекомендую его к покупке. Не важно с собой вы его будете тащить в рюкзаке в горы или возить в машине. В любом случае это удобно. Так как он универсальный.

Ставлю 5 из 5.

Достоинства
  • Легкий
  • Удобный
Ylitkaрекомендует
15.08.2019
Вспомнила сразу все свои походы)))) спасибо за ностальгию
15.08.2019
О да, это вызывает ностальгию!
15.08.2019
Непривычно-необычный предмет для отзыва. Интересно стало почитать, хотя в походы и не хожу Big smile
15.08.2019
Ну не всем же про косметику писать и читать)))) Вот считаю отличный отзыв для разнообразия))))
16.08.2019
ничего портив не имею, наоборот отметила что выделяется из общей массы)