Опубликовано 14 Август, 2018 - 11:35

В моем городе это лето достаточно жаркое и без увлажнения кожи не обойтись никак. Так же как и без охлаждающего утреннего душа. Если никуда не нужно, то можно и подождать пока впитается какой-нибудь крем или молочко. А если нужно на работу, то времени достаточно мало. В таком случае данный лимитированный продукт с прекраснейшим экзотическим ароматом маракуйи -- настоящая находка.

Сразу скажу, что в таком маленьком формате (30 мл) гель достается в качестве подарка за покупку.

Серия прекрасна, жалко, что на сайте уже не найти никакой информации. Хорошо, что я успела отхватить не только гель для тела, но и миниатюру парфюмированного геля для душа. Добавлю, что помимо этих двух продуктов были выпущены ещё:

• растительный эксфолиант для тела (349 р.);
  • туалетная вода (599 р.);
  • парфюмированный спрей для волос (349 р.).

Стоимость полноразмерной версии увлажняющего геля для тела: 349 рублей за 200 мл.

? Обещания производителя ?

Окунитесь в самое сердце тропиков благодаря аромату солнечной Маракуйи в сочетании с терпкими нотами Имбиря. Его преимущество: освежающая, легкая гелевая текстура. Компоненты растительного происхождения: гель Алоэ Вера БИО, эфирное масло Имбиря (в составе парфюмерной композиции), экстракт Маракуйи.

? Упаковка ?

Эко-тюбик содержит на 25% меньше пластика, чем стандартный тюбик

Оформление, как всегда, выше всяких похвал. Держать такой тюбик в руке очень приятно.

Сам тюбик матовый, этикетка глянцевая. Объем моего геля всего лишь 30 мл., в плане дорожного или "сумочного" варианта он идеален.

Крышечка откручивается, при этом без нажатия на тубу гель не вытекает.

? Состав ?

98% ингредиентов натурального происхождения

0% парабенов и минеральных масел

Комментировать его я, конечно же, не буду. Просто перепишу его и оставлю тут, на суд настоящим знатокам полезного и вредного.

aqua/water/eau, alcohol, glycerin, betaine, oleth-20, aloe barbadensis leaf juice, oleth-10, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, parfum/fragrance, sodium benzoate, xanthan gum, sodium hydroxide, salicylic acid, limonene, tetrasodium edta, passiflora edulis fruit extract, eugenol, methylpropanediol, citronellol, benzyl alcohol, citral, cl 17200 (red 33), cl 19140 (yellow 5)

? Текстура, аромат ?

Гель в меру густой (при нанесении не растекается) светло-желтого оттенка. Наносить его одно удовольствие.

Аромат великолепен, не побоюсь этого слова. Он воистину натуральный, без налета "химозности". Многие пишут об имбирной нотке, но я, если быть честной, такую не ощущаю вовсе.

Самое приятное для меня, что при нанесении на кожу аромат не слышится так ярко, как сам по себе.

Запах становится чуть уловимым и очень вкусным.

? Применение и результат ?

Такая легкость при нанесении геля на кожу напоминает мне тандем подтаявшего сливочного масла и хлебушка. Нет никакой необходимости прилагать усилия (растирать, натирать и т.д.).

Достаточно просто выдавить горошинку и нанести на необходимый участок, дальше последует моментальное впитывание и преображение кожи. Которая, в свою очередь, сразу же становится нежной, прямо-таки бархатной на ощупь.

Ни о каком ощущении липкости/стянутости/сухости/плёнки вообще не может идти речи. Только увлажнение и легкость.

? Плюсы ?

• экзотический и не удушающий запах маракуйи;
  • нежная текстура;
  • экономичный расход;
  • легкость нанесения;
  • никакой липкости;
  • моментально впитывается;
  • увлажняет и преображает кожу;
  • прекрасный вариант для нанесения после загара (охлаждает и успокаивает).

? Минусы ?

• исключительно летний вариант;
  • аромат геля может перебивать запах парфюма.

Чудесное средство, постараюсь купить полноразмерную версию, так что к покупке, однозначно: рекомендую.

С отзывом на Крем для рук Yves Rocher Манго и Кориандр можно ознакомиться здесь

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Освежает
  • Охлаждает
  • Увлажняет
  • Экономный расход
la_petite_julyрекомендует
Объем маловат конечно.
14.08.2018
Расход очень экономичный, у меня формат пробника, подаренного за покупку.
В продаже тубы по 200 мл.))
14.08.2018
О,такую линейку ещё не видела Shy
25.05.2023
Классная лимитка! Надо взять, пока есть в продаже