Опубликовано 12 Октябрь, 2023 - 13:22

Бальзам-ополаскиватель для волос EXXE Vitamin Pro Объём и сияние, для всех типов волос я заказывала с доставкой из Ашана. Стоимость была около 170-180 руб., но мне он вышел дешевле, благодаря бонусам и промокоду.

Объем 400 мл

От этой марки я уже брала некоторые товары, но не сильно от них в восторге. Бальзам брала в качестве бюджетного варианта, поскольку уже заканчивалось предыдущее средство.

Здесь меня подкупило то, что бальзам заявлен

Для всех типов волос

А также обещание объема и сияния. Вот на объем я и купилась. У меня тонкие волосы, сейчас суховаты из-за окрашиваний и кончики секутся. Очень "тяжёлые" бальзамы мне не всегда подходят, поскольку утяжеляют мои тонкие волосы и они выглядят склеенными.

Здесь состав очень короткий, на удивление. Из ухаживающих компонентов только Пантенол (провитамин В5). Масел и силиконов нет, как и каких-либо экстрактов.

Защита от вскрытия здесь не предусмотрена на крышке. Есть значок

Использовать в течение 12 месяцев после первого вскрытия.

Крышка откидывается, не очень удобно ее подцеплять. Отверстие стандартное.

Бальзам привычного белого цвета, красители в составе не заявлены. Консистенция очень жидкая, как молочко, поэтому расход считаю не экономичным. Наносить средство надо на подсушенные волосы, иначе оно просто стекает и эффекта вообще нет.

Аромат приятный, отдушка не слишком резкая. Есть сладкие лёгкие нотки, что-то ещё цветочное. Мне аромат понравилось. Он ощущается во время нанесения, ожидания и смывания, а также немного на влажных волосах (на сухих - нет). Бальзам легко смывается водой, ощущения пленки на волосах нет.

Влажные волосы кажутся гладкими на ощупь, но после высыхания не очень легко расчесываются (лучше, конечно, чем совсем без бальзама). Перед мытьём волос их лучше хорошо расчесать, в таком случае потом этот процесс происходит легче (конкретно в моем случае).

Бальзам я наношу на длину волос от ушей примерно или подбородка, корни не затрагиваю. Ждать надо не менее 2-3 минуты, а лучше около 5. Заметила, что гладкость волос зависит от времени воздействия. Пробовала и экспресс-метод (на 1 минуту), но результат хуже.

Бальзам не даёт моим волосам дополнительного объема и сияния, но и не превращает их в "сосульки". Даже на второй день волосы чистые с ним.

Кончики с этим средством выглядят сухими и ломкими, им не хватает увлажнения и гладкости. Здесь нужен дополнительный уход.

Бальзам-ополаскиватель для волос EXXE Vitamin Pro Объём и сияние, на мой взгляд, не подойдёт всем типам волос. Сухим и повреждённым лучше выбрать что-то другое. Я израсходую его до конца, но повторно вряд ли возьму. Отговаривать от пробы не буду, поскольку все индивидуально.

Достоинства
  • Бальзам не утяжеляет волосы
  • Белый без красителей
  • Большой объем
  • Легко смывается
  • Приятный запах
  • Сделано в России
  • Содержит пантенол
Недостатки
  • Большой расход, очень жидкий
  • Данная марка не везде продаётся
  • Для сухих и повреждённых волос слабый
  • Нет защиты от первого вскрытия
  • Объем не даёт
  • Частично состав
Наталия31рекомендует
Волосы выглядят неПлохО)
Спасибо!
Бальзам это хорошо
13.10.2023
Буду знать.
15.10.2023
неплохой бальзам, волосы выглядят красиво
18.10.2023
Хороший результат от использования.