Опубликовано 26 Март, 2022 - 20:41

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток!

Я крайне редко пишу отзывы на шампуни, меняю их как перчатки и не могу найти свой любимый. С данной маркой я познакомилась недавно, попробовала мицеллярную пенку для умывания этого бренда, которая понравилась и решила посмотреть что же еще EXXE выпускает. Оказалось спектр товаров не маленький, но на тот момент мне нужна была шампунь и бальзам.

Товары выбирала на площадке Казань экспресс и ассортимент шампуней очень не большой. Остановилась на шампуне для окрашенных волос, хотя сама последний раз красилась около 2-х лет назад.

Подробнее:

• место покупки - Казань экспресс;
  • цена - около 180 рублей;
  • объем - 500 мл;
  • производитель марка EXXE, г. Барнаул;
  • срок годности - 2 года.

На полке в магазине я бы такой вряд ли взяла, внешне мне кажется он не привлекательным, но главное то что внутри.

Детальная информация есть на наклейке:

Обещания производителя:

Ну и состав, в котором лично я не разбираюсь:

Бутыль шампуня самая обычная, пластиковая. Крышечка типа флип - топ, то есть откидывающаяся, закрывается с характерным щелчком. При необходимости ее можно открутить.

ЦВЕТ, ЗАПАХ, КОНСИСТЕНЦИЯ:

цвет - прозрачный, без всяких вкраплений и шиммеров.

запах - в составе есть мелисса и зеленый чай, честно говоря я не в курсе как пахнет мелисса, но какой-то травкой шампунь пахнет.

консистенция - густая, по руке стекает плавно. Но если выливать шампунь нажимая на бутыль - он падает как-то не однородно, извиняюсь, но мне это напоминает сопли. Пенится плохо, я люблю много пены.

Пользуюсь не шампунью соло, а в дуэте с бальзамом/маской от этого же бренда.

О МОИХ ВОЛОСАХ:

длина ниже плеч, были окрашены около 2-х лет назад, немного сохнут на концах и быстро жирнятся у корней, голову мою ежедневно.

ПРИМЕНЕНИЕ:

использую этот шампунь уже пару недель каждый день и могу сделать кое - какие выводы. Во - первых он плохо пенится, а я намыливаю голову один раз, да и почему-то пена для меня залог чистоты)) С данным шампунем приходится намыливать иногда и по 2 раза. Во - вторых мне не нравится консистенция, ну реально выливается из бутыли как сопли.

Посмотрим на примере как выглядят только что вымытые волосы, высушенные естественным путем:

Волосы сразу после мытья легкие, рассыпчатые и свежие, выглядят ухоженно.

Далее покажу промежуточный вариант, спустя полсуток примерно. Волосы все еще выглядят нормально.

Ну и на десерт посмотрим как волосы выглядят спустя сутки после мытья, на утро вот с такими жирными сосульками я просыпаюсь. У меня с утра итак видок не очень, а тут еще и волосы в таком состоянии.

Волосы жирные и грязные от корней до середины длины, с середины и до кончиков норм, терпимо.

А теперь пройдемся по обещаниям производителя:

насыщенная формула с пантенолом восстанавливает структуру поврежденных волос и обеспечивает защиту.

ну не знаю, никакого восстановления и защиты я не заметила, шампунь хорошо вымыл волосы, не более.

придает блеск и сияние

ну да, волосы поблескивают, но только потому что чистые, сияния не заметила.

укрепляет волосы по всей длине и облегчает расчесывание

насчет укрепления не скажу, но волос во время мытья выпадывает не много. Я волосы причесываю еще влажными, не скажу что идеально расчесываются, без бальзама наверное не прочесала бы.

ПОДЫТОЖУ: это не ВАУ шампунь однозначно, для меня и половины обещаний не выполнил. Но я и не жду чего- о сверх, голову вымыл, волосы на месте и ладно. Поставлю троечку и все таки рекомендую как шампунь для каждодневного применения, если вы не ожидаете чего-то большего.

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв был полезен!

Достоинства
  • Объем
  • Подойдёт для каждодневного использования
Недостатки
  • Не выполняет и половины обещаний
  • Не понравилась консистенция
  • Плохо пенится
Alter_EgOрекомендует
23.04.2022
подскажите пожалуйста на маску для волос вы писали?
23.04.2022
На маску не писала, по мне среднячок, больше не буду такую брать, не впечатлила.
23.04.2022
сегодня в магазине ее видела у нас в городе за 159 рублей, не купила, перед покупкой решила почитать отзывы
23.04.2022
Я кстати в магазинах не встречала эту марку