Опубликовано 27 Май, 2022 - 18:26

несколько дней

ВСЕМ ПРИВЕТЫ

Мне всегда очень нравилось "морское" дуру в бело - голубую полоску и я часто брала это мыло. Уж очень оно по-родному ароматизировано какими-то неуловимыми воспоминаниями из осознанного детства для меня.

Почему-то интуиция в вопросе того, что разница между Duru и неким неизведанным ранее EXXE может оказаться существенной, меня несколько подвела.

ИНФОРМЭЙШН

Место покупки: точно не помню, какой-то продуктовый

Стоимость: немаленькая на самом деле, порядка 42 рублей

Объем кусочка: 80 грамм

"Вкус": морской жемчуг

Тип: крем - мыло (1 + 1)

Производитель: Турция

УПАКОВКА

Мыло обернуто в жесткий прозрачный фантик с очень мелким шрифтом в части текста. Читать надо с лупой или заболят глазки. Засчет расцветки самого мыла выглядит так, будто упаковка полосатая, но это иллюзия, мираж и обман зрения. Также нарисована устрица.

Из полезной информации можно почерпнуть состав, он кстати, без животных жиров, и то, что изготавливается мыльце в Турции. Ну то бишь это их же собственная кавер - версия на знаменитое Duru получается.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Главная фишка этого мыла и заслуженная его первая звезда - это его аромат. Отдушка в точности "дурушная", один в один как у "морских минералов", родная, уместная, вкусная. Свежая, косметическая, но без явной химозности. Аромат моря, лета, детства.

Поначалу на вид и наощупь мыло тоже адекватное, напоминает своего же полосатого собрата, даже форма и дизайн очень похожи.

Жирности, крошения или другого негатива при первом знакомстве с мылом не обнаружено. Зато обнаружено потом.

ПРИМЕНЕНИЕ В ДЕЛЕ

Мыльце поначалу, а именно около одного дня, радовало своим приятным ароматом и хорошей мыльной способностью. Огорчала лишь подозрительная быстрая скорость смыливания. Как у мыла ручной работы.

Пенку давало пушистую, функции по мытью рук, ног, лап, лица и тела выполняло на ура. До скрипа качественно очищало и не сушило кожу - действительно "крем - мыло", за что и вторая его звезда.

Также мыльце приятно себя показало в застирывании мелочевочки и косметических прибамбасов - спонжиков, кисточек, щеточек. Очищало и оставляло вкусное омбре.

Рукам даже при частом соприкосновении с мылом крем остро не требовался, но, увы, радость от взаимодействия с бруском омрачилась просто тотально быстрой скоростью его расхода - мыло не прожило и трех дней. А та часть, которая оставалась после двух суток использования в качестве обмылка просто раскрошилась на кусочки. Так то можно было сообразить "мыло - ассорти" из остатков, но в данном случае не получилось.

ВЕРДИКТ

Плюсов у мыла в общем раз, два и обчелся - это вкусный аромат и отсутствие животного жира.

Минусы - расход меньше чем за три дня, крошится, ломается + дорого стОит. дд

Для меня минусы все же перевесили плюсы, мыло провальное.

Dont рекомменд.

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Пахнет как дурУ
Недостатки
  • Дорого
  • Крошится
  • Ломается
  • Улетает со скоростью ветра
Negative Carrotрекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
27.05.2022
Мыло Сигареты в руках, чай на столе,
Эта схема проста.
И больше нет ничего, все находится в нас Stare
27.05.2022
На кухне синим цветком горит газ Arrow
Так замыкается круг.
И вдруг нам становится страшно что-то менять Crazy
Так и хочется лопнуть пузырик на фото...ПУНЬ))
А больше плюсов-то и нет)
27.05.2022
у меня было розовое мыло этой марки, не понравилось..
Три дня на кусок мыла??? Оооооо....

Лет 10 уже кусковое мыло не покупаем...