Опубликовано 4 Май, 2024 - 23:58

Около 300 рублей

Всем привет 👋 А я ищу дезодорант на замену моему любимому Dove и TianDe. Первый вредный, но единственный, который так хорошо работает на моей коже. Второй помогает хуже, натуральный, но от него в последнее время появилось раздражение. Чувствую, нужен новый. Поэтому недавно заказала и уже попробовала Milastic.

О бренде я никакой информации не нашла, кроме как то, что он Российский. Он представлен на маркетплейсах Wildberries, Озон, в магазине Л'Этуаль. В ассортименте не только дезодоранты, но и другие средства по уходу за телом: гели для душа, скрабы. Цены преемлемые.

У меня дезодорант мужской. Я уже давно знаю, что они помогают лучше, чем женские. Цена на Вайлдберриз около 350 рублей. В принципе, нормальная. Аромат очень приятный, цветочный. Я когда открыла крышку, сразу в него влюбилась — очень душистый и женский. С запахом для сильной половины они что-то перепутали 🤷 Но, главное, что мне нравится 😉 В ассортименте есть ещё два вида: Alaska и Tsunami. Интересно, какие они 😄

Дезодорант в стандартной пластиковой упаковке. Твёрдый. Наносить его немного не комфортно. Сначала я долго пыталась вытащить защитную крышку, она была сильно вдавлена внутрь. Мне пришлось долго крутить нижнюю часть, которая подаёт само средство, но такое ощущение, что она вообще прокручивается 🤷 В итоге я удалила этот кусок пластика, дезодоранта уже показалось много. Стала наносить, а он начал царапать кожу краями 🤦 Пришлось его ещё повертеть. Сейчас, вроде бы нормально. Наверное, эти неудобства связаны с тем, что он всё-таки мужской 😂

А что же у нас с составом, если алюминия там 0%?Давайте посмотрим👇Устроила ему полный разбор 😉

Dipropylene glycol — спирт. Его используют в косметике и средствах личной гигиены в качестве растворителя, вещества, уменьшающего вязкость или роматизатора. Дипропиленгликоль практически нетоксичен и применяется в фармацевтической, пищевой и парфюмерной промышленности.

Water — вода, понятно.

Propilenglikol — химическое соединение, которое делают из нефти. Бесцветная вязкая жидкость, которую используют в производстве косметики в качестве эмульгатора. Он смешивает вещества и придаёт однородную консистенцию. Ясно 😏 Едем дальше.

Sodium stearate — ПАВ, натриевая соль, стабилизатор, загуститель.

Steareth-100 — полиэтиленгликолевый эфир стеарилового спирта. Используют, как стабилизатор. Написано, что безвредный.

PPG-3 myristyl ether используют для смягчения кожи. Считается безопасным компонентом. Но если его не больше 20%.

Parfum — отдушка.

Tetasodium edta — соль, консервант. Его добавляют в косметику для предотвращения появления плесени и других вредных микроорганизмов.

Limonene — натуральная отдушка.

❗Linalool — разновидность терпенового спирта, отдушка, которая может вызвать аллергию и экзему.

Citronellol — ароматизатор, аллерген. Придаёт средству запах розы.

👆❗Citral — это ароматическая добавка, которая скрывает неприятные запахи, обладает антимикробныи свойствами. Он вызывает аллергию и повышает риск её появления.

​​​Geraniol — ингредиент эфирных масел.

Hexyl cinnamal — ароматизатор с запахом жасмина. В косметике используют синтетический.

❗Amyl cinnamal — тоже ароматизатор, который может вызвать сухость кожи и аллергию.

Pentaerythrityl tetraisostearate придаёт коже мягкость, отталкивает влагу. Безопасный компонент.

CL 42090 — пищевой краситель.

Устали? Я тоже 🥵 И тем не менее, подведём итог 👉 состав не содержит вредного алюминия, защищает от пота с помощью вещества Citral с сомнительными качествами. Половина ингредиентов натуральных и безвредных, но много синтетической отдушки, которая может вызвать аллергию.

Теперь перейдём к результату. Дезодорант нормально защищает от запаха, не закупоривает железы, естественный процесс потооделения не нарушает. Но к концу дня его действие резко прекращается 😔 Если, например, Dove становится через несколько часов слабее, то защита Milastice полностью прекращается и чувствуется сильный запах. Квасцы от TianDe для меня обладают средним эффектом.

Покупать дезодорант Milastice или нет — дело ваше. Состав не сильно хороший, действие — среднее. Но мне дезодоранты помогают в принципе не очень, может быть, на вашей коже он проявит большую работоспособность. А я заказала ещё один Milastice женский. Ждите отзыва. Увидимся 😉

Достоинства
  • Действует в течении всего дня
  • Не содержит вредного алюминия
Недостатки
  • Не очень удобно пользоваться
  • Под конец дня резко перестаёт защищать
  • Состав
Алёна Рыбинкинарекомендует
Не плохой
🙂
Не встречала такой
На маркетплейсах сейчас есть
05.05.2024
Не знала о таком дезике, спасибо за отзыв)
Всегда пожалуйста
Тоже в поисках нового дезодоранта, payot раньше пользовалась, но че то он перестал помогать)) да и ценник у них космическим стал))
Ясно. Будем искать 😉
Средний вариант 🙃
Да. Нормальный 🙂
05.05.2024
Хм, мужские ни разу не пробовала использовать, ароматы резкие. Надо мужу в следующий раз этот купить, и я опробую заодно
Отличный вариант 😉
05.05.2024
Круто, жаль, что действие среднее, а может кому-то и хватает этого воздействия
Думаю, да. Мне сложно подобрать.
05.05.2024
Да уж, душистый женский аромат не ожидаешь в мужском дезике Smile
Может, мне так кажется, но он цветами, пахнет, ещё так душисто 😌
ну можно попробовать!
Согласна. Из всех натуральных этот работает неплохо и состав не прям уж такой.
05.05.2024
Хороший дезодорант Smile .
🙂
что-то новенькое
Для меня тоже
06.05.2024
Не слышала о таком, но названия красивые)
Да 😌
06.05.2024
у фаберлик недавно вышла новинка стик, но цена там тоже около 300 р, не пробовала. Вот то, что железы и кожа дышит, это наоборот хорошо, потому что так через влагу организм охлаждается и выделяет токсины . Вообще не смущают мужские ароматы, многие из них универсальные или нейтральные. Некоторые даже вкусные
Хорошо 😉
10.05.2024
Я тоже люблю мужские дезички
Они лучше помагают