Опубликовано 11 Апрель, 2024 - 11:05

Привет!

У меня созрел новый обзор на (казалось бы) прекрасную маску для сухих и ломких волос от бренда Soda.

Очень милый дизайн упаковки, как и у всей продукции Soda. Кажется, что в тюбике какой-то джем, а не маска для волос)))

Судя по характеристикам производителя эта чудодейственная маска подходит для поврежденных, сухих и тонких волос - отлично! То, что мне нужно!

область нанесения - для кончиков волос, на всю длину

И снова великолепно! Можно нанести на волосы по всей длине и ждать чудесный результат (а он действительно чудесный)

тип кожи головы: для жирной, сухой, чувствительной кожи

И тут в точку! Такую жирную кожу головы, как у меня ещё нужно поискать!

Где купить: маркетплейсы, Л'Этуаль.

Цена: 200-400 руб.

Объем: 200 мл.

У маски очень густая консистенция, плотная текстура и очень интересный жемчужно-бирюзовый цвет.

По поводу расхода объективно судить не могу, потому что наношу всегда на свои волосы оооочень много масок или бальзамов, так что для меня расход уходовых средств для волос не бывает экономичным)))

Состав: AQUA, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, COCAMIDE MEA, CETEARTRIMONIUM CHLORIDE, ALCOHOL, PHENOXYETHANOL, HYDROXYETHYLCELLULOSE, PARFUM, LACTIC ACID, CI 42090, CI 19140, FRAGARIA VESCA FRUIT EXTRACT, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, CITRIC ACID

Увы и ах, но красивый цвет маски сильно ударил по её составу.

Синтетические красители и эмульгаторы могут вызывать раздражения и аллергические реакции. Что у меня однажды, к сожалению произошло👇🏻

Как-то при нанесении маски на волосы, небольшое количество средства упало мне на плечо и я не придала этому значения. Через несколько минут смыла с кожи средство и увидела ярко-красное пятно на коже, которое проходило потом в течение нескольких часов.

После я решила проверить маску на запястье руки, но там вообще никакой реакции не возникло. Возможно в первом случае сыграла роль вода или распаренная кожа.

Наносится и смывается маска хорошо. Несмотря на свою густоту прекрасно равномерно распределяется по всей длине волос. После смывания не чувствуется на волосах.
Волосы после этой маски выглядят шикарно: мягкие, блестящие, рассыпчатые. С укладкой проблем не возникает.

Собственно, ни одного нарекания, кроме неожиданно возникшей аллергической реакции к этой маске у меня нет.

Достоинства
  • Волосы мягкие и послушные
  • Глубоко увлажняет волосы
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Аккуратно, может вызвать аллергическую реакцию
ПП.Петроварекомендует
20.04.2024
Всегда было интересно попробовать уход за волосами от этого бренда 👍🏻