Опубликовано 12 Январь, 2023 - 09:55

Всем солнечного дня!

Очень часто я пишу отзывы на уходовую косметику. Чаще всего, на средства для волос. Именно шампуни и бальзамы для волос в нашей семье расходуются в огромном количестве. В основном, покупаю бюджетные средства, от известных и не очень, марок.

Сегодня, например хочу рассказать вам о шампуне марки Exxe. С ней я познакомилась летом прошлого года. Отзыв о том шампуне я уже писала.

Тогда шампунь мне очень понравился, поэтому и этот вариант я тоже решила попробовать.

Шампунь Exxe Детокс эффект Питательный для сухих и тонких волос Мелисса и макадамия:

Общая информация:

• Назначение: шампунь для тонких и сухих волос;
  • Марка: Exxe;
  • Производитель: Россия/Барнаул;
  • Объем: 500 мл;
  • Срок годности: 24 месяца;
  • Место покупки: любой магазин. Нам этот шампунь купила сестра, в дискаунтере Доброцен.

От производителя:

Официальный сайт производителя я найти не смогла. Зато без труда нашла подробное описание этого шампуня на одном из маркетплейсов:

EXXE Детокс эффект питательный шампунь для сухих и тонких волос. Роскошная формула с пантенолом обеспечиваеи интенсивный уход, глубокое питание, мягкость и гладкость. Предотвращается ломкость и облегчает расчесывание. Экстракт мелиссы и аромат макадамии подарят настоящий детокс эффект! Современная активная формула: натуральные растительные компоненты; без парабенов

Состав шампуня можно найти на обратной стороне упаковки, здесь он указан на английском языке. Подробно разбираться в нём не вижу смысла, самый обычный состав для бюджетного шампуня.

Упаковка:

Упаковка шампуня - самый обычный пластмассовый флакон белого цвета. Он достаточно высокий, в руке его держать очень удобно. И на лицевой и на обратной стороне флакона есть стикеры с информацией о косметическом средстве.

Лицевая сторона оформлена простенько, но приятное.

В верхней части упаковки крупным шрифтом указана марка, затем следует изображение орехов макадамия и листочков мелиссы. Ну и в самом низу упаковки указано название шампуня, его назначение, а также стоит пометка о том, что в составе нет силиконов, парабенов и прочих вредных веществ.

А вот как выглядит обратная сторона флакона шампуня:

Как видите, информации здесь огромное количество, но не вся она указана на русском языке.

В верхней части упаковки можно найти подробное описание и обещания производителя этого шампуня:

Основную же информацию, например объем, штрих-код, контактную информацию производителя можно найти в нижней части упаковки.

Дата производства шампуня напечатана в верхней части упаковки, ближе к крышке:

Пару слов и о самой крышке шампуня. Она также пластиковая, но контрастного, черного цвета. Она крепкая, плотная, при этом легко открывается и закрывается.

Под крышкой находится небольшое отверстие, которое служит дозатором шампуня. Оно среднего размера.

Органолептика:

Консистенция шампуня мне очень понравилась, она однородная, достаточно густая. Если налить шампунь в ладонь, и немного наклонить, то будет видно, как медленно и плавно он стекает.

Шампунь прозрачный, не имеет никакого красителя.

Аромат шампуня мне очень понравился. Он очень вкусный, аппетитный. Отдушка, конечно же, мало похожа на натуральную, но тем не менее, мне нравится. Я чувствую и лёгкие нотки цветов и ореховые нотки.

Мои волосы:

Мои волосы - это моя постоянная головная боль. Они очень быстро засаливаются, настолько, что эффект чистоты не заметен уже наутро следующего дня. Поэтому, приходится мыть их каждый день.

К любому шампуню, хоть к дорогому, хоть к дешевому я предьявляю одно, самое главное требование - сохранение чистоты хотя бы на пару дней.

Применение:

Шампунем Exxe я пользуюсь практически месяц. К счастью, муж и дочка мне не помогают расходовать его быстрее. Волосы у меня средней длины, поэтому шампуня требуется совсем немного.

Пенится шампунь очень хорошо, это мне нравится. Когда шампунь образует мало пены, то хочется снова и снова перемывать волосы.

Смывается он также без проблем, буквально за пару минут. К сожалению, его приятный аромат совершенно не задерживается на волосах.

Волосы я сушу естественным образом, без применения фена. Вот как выглядят мои волосы после высыхания:

Впечатления:

Шампунь Exxe Мелисса и макадамия мне понравился. После его применения волосы на ощупь становятся более приятными: плотными, густыми и гладкими. При дневном свете волосы даже слегка поблескивают.

Что касается частоты мытья. Волосы после применения этого шампуня остаются чистыми около трёх дней. Как по мне, это просто шикарный эффект.

Кроме того, хочу отметить и экономичный расход шампуня. За месяц использования во флаконе осталось чуть меньше половины шампуня. И это также прекрасный результат.

Рекомендую вам этот шампунь.

Спасибо за внимание к моему отзыву.

🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬

Достоинства
  • Большой объем
  • Волосы густые и блестящие
  • Хорошее пенообразование
  • Хорошо очищает волосы
Crazy_DUрекомендует
12.01.2023
И конечно, классический химозный состав и канцерогенная добавка cocamide DEA в составе, раздражающая кожу, запрещенная во многих странах. Связи с нынешней ситуацией, ищу новинки чем мыться и вижу, что многие производители идут по пути удешевления продукции . Хотя брала один раз и бальзам для волос этой фирмы понравился
12.01.2023
Хороший шампунь)