Опубликовано 29 Июль, 2022 - 09:07

Доброго дня!

На днях у меня кончился шампунь и бюджет особо не позволял взять дорогой шампунь. Мой бюджет на шампунь было всего 150 рублей. Я совсем не надеялась купить шампунь на такую бюджетную стоимость, но магазин FixPrice меня все-таки выручил. В этом магазине я нашла очень бюджетный шампунь и всего по 140 рублей. Речь идет о шампуне EAST MAGIC EXXE "Детокс эффект" Питательный для сухих и тонких волос. Я, кстати, совсем не надеялась там отыскать такой шампунь.

Общая информация

Стоимость: 140 рублей;

Тип волос: сухие и тонкие;

Производитель: Россия;

Срок годности: 24 месяца;

Действие: очищение, питание и легкое расчесывание волос;

Объем: 500 мл;

Место покупки: магазин FixPrice.

Общий вид

Шампунь находится в большом белом флаконе. Сама упаковка шампуня мне показалась очень даже красочной. Здесь изображены какие-то бобы и цветок. Еще здесь находится информация о том, для какого типа волос подходит данный шампунь.

Шампунь EAST MAGIC EXXE "Детокс эффект" Питательный для сухих и тонких волос

Крышка у шампуня черная, круглой формы.

Оборотная часть шампуня представлена информацией о самом шампуне, здесь указано то, что у шампуня натуральные компоненты, еще написано, что шампунь не содержит никаких парабенов. Далее идет способ применения шампуня. Конечно же указан состав. В общем эта часть представлена всей нужной информацией.

Нижняя часть флакона полностью белая.

Дозатор черный с маленьким круглым отверстием.

Состав

вода 10%, лимонная кислота 5%, пропиленгликоль 1%, метилизотиазолинон 1%, пантенол 4%, кокамидопропил бетаин 5%, бензиловый спирт 4%, парфюм 1%, метилхлоризотиазолинон 4%, хлорид натрия 5%, гидроксипропилгуар 4%, лаурилсульфат натрия 5%, экстракт ромашки 5%, экстракт тимьяна 5%, Неонол 5%, Лауретсульфат натрия 5%, кокамид DEA 5%, триэтиленгликоль розинат 4%, хлорид бензалкония 1%, лаурет-5-карбоксилат натрия 5%, динатриевая EDTA 1%, экстракт мелиссы сибирской 5%, Экстракт Плантаго 5%, Поликватерний7 5%

Состав мне совсем не понравился, он практически состоит из одних натуральных компонентов.

О моих волосах

Мои волосы как раз относятся к сухому типу. Также мои волосы очень тонкие и ломкие. Очень часто мои волосы сильно путаются и я никак не могу решить эту проблему. У меня всегда после использования шампуней появляется тяжелое расчесывание волос. Никакого объема у моих волос совсем нет.

Что жду от шампуня?

• Мне очень бы хотелось легкого расчесывания волос. Как я уже ранее сказала мои волосы очень сильно путаются после использования шампуней. Очень надеюсь на то, что этот шампунь обеспечит мне легкое расчесывание волос.
  • Также от шампуня хотелось бы хорошего очищения. Очень бы хотелось, чтобы чистоты волосы хватало хотя бы на день-два.
  • Также бы не хотелось, что после шампуня мои волосы стали ухудшаться.

О МОЕМ ПРИМЕНЕНИИ

Шампунь я наношу обязательно на мокрые волосы. После этого из дозатора шампуня я выдавливаю несколько капель и наношу на волосы. После того, как получилась пена, я смываю ее теплой водой и начинаю мыть волосы по второму разу. Делаю я два раза для того, чтобы волосы полностью очистились.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Текстура: по текстуре этот шампунь мне показался очень густым, он совсем не текучий.

Цвет: чисто прозрачный.

Запах: запах, кстати, мне показался довольно приятным. Он напомнил мне аромат яркой свежести.

ЭФФЕКТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Если честно, то никакого эффекта я абсолютно не заметила. Единственное то, что я заметила - мои волосы очень хорошо промылись. Ну на мой взгляд так может сделать любой шампунь. Поэтому это самая базовая задача всех шампуней.

Никакого легкого расчесывания волос я совсем не получила. Мои волосы стали еще хуже путаться. Хотя я пользовалась еще и бальзамом, но это никакой роли не сыграло. Мои волосы были так жестко запутаны, что волосы при расчесывании очень сильно отрывались.

Также я заметила, что мои волосы уже после первого применения стали каким-то жесткими. Никакой мягкости больше не было.

Я рада, что из-за этого шампуня у меня хотя бы перхоти не появилось, а то был бы целый коллаб проблем из-за этого шампуня.

Единственное, что в этом шампуне хорошее, так это расход. Ну зачем нужен экономичный расход, если сам шампунь не выполняет свои задачи.

Достоинства

+ Дешевый

+ Отмывает волосы

Недостатки

- Еще сильнее запутывает волосы

- Делает волосы очень жесткими

- Совсем не справляется со своими задачами

- Плохой состав

Вывод

Этот шампунь я бы не советовала никому. Шампунь не справляется практически ни с одной своей задачей. Если вы хотите испортить свои волосы, то покупайте этот шампунь. Ничего кроме сильного ухудшения волос вы не получите. Так что я не рекомендую его брать. По моему мнению все-таки лучше взять шампунь подороже.

Достоинства
  • Большой объем
  • Бюджетная цена
Недостатки
  • Вредит волосам
  • Придает волосам жесткость
  • Сильно запутывает волосы
n_nekeне рекомендует