Опубликовано 29 Март, 2023 - 11:25

Здравствуйте!

Масками для волос я пользуюсь редко. В последнее время побеждают бальзамы). Если хочется больше напитать волосы, я просто держу бальзам на волосах подольше...

Но эту маску мне подарили. Поэтому изредка пользуюсь).

Объем маски - 500 мл

Цена начинается от 200 рублей (самую недорогую видела на Озоне)

Производство продукта - Россия

Срок годности - 24 месяца. После вскрытия он сокращается до 6 месяцев.

Назначение - для окрашенных волос.

Упаковка.

Маска расположилась в прозрачной баночке (продукт виден) с черной матовой завинчивающейся крышкой.

Маска для окрашенных волос EXXE Сияние и блеск восстанавливающая 2 в 1

Вся необходимая информация разместилась на боковых гранях этикетки.

Маска для окрашенных волос EXXE Сияние и блеск восстанавливающая 2 в 1

Тут же есть способ применения и СОСТАВ:

Маска для окрашенных волос EXXE Сияние и блеск восстанавливающая 2 в 1

Aqua, Cetearyl Alcohol, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Ceteareth-20, Behentrimonium Сhloride, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinonе, Parfum, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Bis-Cetearyl Amodimethicone? Ceteareth-7, Ceteareth-25, Melissa Оfficinalis Еxtract

Набор ингредиентов тут привычный для недорогой маски. Даже масло кокоса имеется. По количеству его правда меньше, чем парфюма, поэтому есть ли в нем смысл? Я уже молчу про экстракт мелиссы, который вообще находится в самом конце...

Текстура, цвет, аромат.

К аромату у меня нареканий нет - маска пахнет очень вкусненько). Тут если и нотки кокоса, и нотки мелиссы. Очень интересное сочетание).

Маска для окрашенных волос EXXE Сияние и блеск восстанавливающая 2 в 1

По текстуре маска EXXE "Сияние и блеск" плотенькая, но зачерпывается легко.

Маска для окрашенных волос EXXE Сияние и блеск восстанавливающая 2 в 1

Сама по себе масочка однородная. Она имеет белый оттенок.

Маска для окрашенных волос EXXE Сияние и блеск восстанавливающая 2 в 1

Продукт легко распределяется по волосам и беспроблемно смывается.

Как применять?

Как бальзам - нанести на 1-2 минуты, смыть.

Как маску - нанести на 5-10 минут. Смыть.

Такое большое время я не выдерживала маску ни разу. Максимум - минуты три. Время устанавливала по потребности. Если чувствовала, что нужно выдержать подольше - выдерживала. Если не было времени - наносила на чуть-чуть и почти сразу смывала.

Учитывая то, что прдукт мои волосы утяжеляет дольше держать смысла я не видела.

Обещания производителя.

• Густая богатая формула маски - все, что нужно, чтобы волосы выглядели роскошными;
  • Идеально подходит для ухода за окрашенными волосами, восстанавливает структуру повреждённых волос и обеспечивает защиту;
  • Придаёт блеск и сияние, укрепляет волосы по всей длине и облегчает расчёсывание;
  • Масло кокоса, натуральные растительные экстракты и аромат мелиссы обеспечат настоящую ароматерапию;
  • 2 способа применения: как бальзам и как маска.

Мои впечатления.

• Формула у маски реально густая. Это удобно - продукт не течёт.
    Обычно я не сильно выжимала волосы в процессе нанесения - маска практически всасывалась волосами. Мне оставалось лишь выдержать нужное время.
  • Мои волосы - окрашенные. И в целом, маска им подошла. За исключением того, что длительная выдержка продукта на волосах их утяжеляла (и утяжеляет до сих пор).

Маска для окрашенных волос EXXE Сияние и блеск восстанавливающая 2 в 1

• Восстанавливающая маска 2 в 1 дарит волосам блеск. Они плотные по текстуре, в меру послушные. Кончики - живые (корни я не трогаю).
    Маска для окрашенных волос EXXE Сияние и блеск восстанавливающая 2 в 1

• Расчесывание маска облегчает, но не на 100%. Некоторые бальзамчики с этим справляются лучше. НО. Лучше с маской, чем без неё.

Маска для окрашенных волос EXXE Сияние и блеск восстанавливающая 2 в 1

Аромат маска дарит, но он больше зависит от наличия парфюмерной композиции, нежели от сами натуральных ингредиентов (вряд ли они в таком количестве способны перебить аромат парфюма).

Про свежесть волос.

В последнее время мои волосы быстро жирнятся. Их максимум свежести - 1,5-2 дня.
С маской это день-полтора свежих волос. Не дольше.

Подведу итоги.

В целом, продуктом я осталась довольна. Но пятерошным его не назову. Это больше уверенный четверышник. Он

• неплохо кондиционирует волосы,
  • дарит им блеск и
  • приятно пахнет.

Но с данным красавчиком волосы жирнятся быстрее. Поэтому в ванной он часто простаивает, а руки тянутся к более легким бальзамам.

Приятных вам косметических открытий.

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Большой объем
  • Вкусно пахнет
  • Густой
  • Легко наносится и смывается
  • Приятная цена
Недостатки
  • Не идеально разделяет
  • Утяжеляет волосы
Кузик1981рекомендует
Спасибо за обзор)
Пожалуйста)
Блеск действительно хороший!
Спасибо!!!
29.03.2023
О! размер как в белорусских бальзамах)))
31.03.2023
Ага, я тоже про них подумала)
31.03.2023
Видела эту банку в продаже. Нужно купить, бальзамы у меня быстро расходятся.
31.03.2023
Если утяжеление не смутит)