Опубликовано 17 Февраль, 2023 - 02:29

Я, как вы уже знаете, частый гость в Фикс - прайсе и люблю полазить по ассортименту, выцепить что - нибудь интересное. И чаще всего эти находки меня радуют. Кто-то принципиально не покупает там уходовые средства, из-за статуса бюджетного магазина. Я же считаю, что это просто глупо. Громкие бренды уже давно не гарантируют качества экстра-класса. И наоборот, средство за бюджетные деньги часто оказывается как минимум не хуже дорогого аналога. Да и пускай брезгуют, нам же больше достанется, верно?

На этот раз моё внимание привлекла увесистая "шайба" с маской...аж 2 в 1. Никогда раньше не брала продукты этой фирмы и вот решила попробовать.

Шайба большая, с плотно завинчивающейся крышкой. Тяжёлая, аж 500 мл. Вся информация на этикетке пропечатана чётко и легко читается.

Если верить написанному на крышке, то никаких вредных и опасных соединений в маске нет.

Открываем крышку и... Вдыхаем АРОМАТ. Я даже не знаю, как его описать. Роскошный, травяной, с отчетливыми акцентами чая, лаванда тоже чувствуется! Забегая вперёд, скажу, что он при этом совсем не навязчивый и в нос не бьёт, на волосах после высыхания почти не остаётся.

Мембраны и защиты от вскрытия у маски нет. Крышка, как мы видим, заметно испачкана, так что если банку предстоит брать в поездку, лучше закрутить покрепче.

Текстура умеренно вязкая, в меру силиконистая.

Я держу на волосах после шампуня около 3 минут.

Смывается не очень долго, как и большинство масок. Волосы не распушает, не жирнит. При этом, что важно - они не кажутся сухими на ощупь. А так как я крашусь хной, то это особенно заслуживает внимания.

2 дня они остаются чистыми.

Объём. Не слишком заметно.

Электризация волос. Немного сохраняется.

Мягкость и гладкость волос - да, очень заметные.

Лёгкость расчесывания - да!

Сечение на кончиках. Не устраняет.

Чтобы маска питала волосы, я также не заметила. Так что подойдёт она только обладательницам волос смешанного типа, но не ослабленных. А ещё особого объёма она не даёт, лично у меня во всяком случае. Но за это звезду не снимаю.

К покупке конечно рекомендую.

Достоинства
  • Волосы меньше грязнятся
  • Придает блеск
  • Цена/качество
Madflower1983рекомендует