Опубликовано 1 Август, 2023 - 12:30

несколько раз

Мои зубы - моя печаль и боль. По части зубов мне досталась не очень хорошая генетика, поэтому к стоматологу приходится обращаться часто. Если не с острым случаем, то я стараюсь отложить посещение стоматолога до города Мценска Орловской области. туда я периодически приезжаю в отпуск. Там жила моя бабушка и до сих пор живут многочисленные родственники. Городок небольшой, провинциальный, от того и цены на услуги там ниже, чем в Москве. Стараюсь совместить, так сказать, приятное с полезным. Но, на сколько мне известно, уже лет 15 как популярностью пользуется так называемый "стоматологический туризм", когда народ целенаправленно приезжает в областные города лечить и даже протезировать зубы. Между прочим, в клинике "32дента" протезировала зубы моя мама. Зубам уже три года, все отлично! Еще один фактор, по которому я в очередной раз выбрала именно эту клинику.

Предыстория такова: в феврале этого года у меня откололся передний нижний зуб. Ужас, печаль и катастрофа, поэтому я в этот же день записалась в проверенную, но дорогую клинику, в которой лечил зубы мой муж. Зуб мне успешно запломбировали, но отдала я за это 6000 рублей. Не хило, учитывая, что скол был по эмали в верхней части. И все, вроде бы, и неплохо сделали. Однако, обнаружили начинающийся кариес на четвертом зубе у корня. Сначала я решила, что этот кариес вполне потерпит до летнего отпуска, но увы, зуб начал болеть и я решила залечить его в Москве, в той же клинике, у того же доктора. Повторный прием мне обошелся уже в 5000 рублей. Все равно недешево, как я считаю. Зубы, однако, мне дороже.

Однако... пломба на переднем зубе простояла аккурат до мая и благополучно выскочила, когда я была в отпуске в Питере. Хорошо, что в последний день отпуска (в пятницу).))) Еле дотерпела до понедельника, чтобы повторно залечить этот зуб, но уже в своей МСЧ на работе, бесплатно. А врач меня не взял на лечение из-за герпеса. Сказал, что с герпесом не лечат зубы и попросил перезаписаться на неделю позже. Так я и сделала. Когда походила со сколом неделю, уже почти к нему привыкла, но не совсем. Наш врач поставил мне новую пломбу практически за 5 минут, но предупредил, что место такое, что пломба может долго не продержаться. После этих слов я очень зла, что платила за нее аж 6к!!!😡

Кругом развод, в общем! А разводили меня в Москве стоматологи уже несколько раз. Врач в платной клиники вообще сказала, что мне нужно две пломбы менять. С одной я согласна, был скол, который мешал, а вот вторая, по ее словам откололась, поэтому между зубами вечно застревает пища... Стоматолог с работы, хоть и честно признался про пломбу на переднем зубе, но пытался развести на МРТ с последующим удалением восьмерки в клинике, где еще работает, помимо нашей МСЧ. От того и скол на семерке отказался лечить. Типа надо сначала восьмерку вытащить. Но разкурочивать десну из-за восьмерки, которая никак не беспокоит я не спешила. Тем более платно.😁 В итоге собрала мнения московских врачей и записалась на прием в клинику Мценска.

Клиника находится по адресу: ул. Машиностроителей, д.4 в жилом доме, на первом этаже.

Клиника небольшая, но все, что нужно там есть. Работают три стоматолога- терапевта, ортопед и приезжает хирург. Есть кабинет рентгена.

Прием детей клиника не ведет:

Режим работы клиники:

Записаться можно без проблем по телефону, который не сложно найти в интернете. А на ресепшн можно еще и визитки врачей взять, чтобы не забыть у кого были.))

Клиника очень чистая. Зал ожидания удобный. Кожаный диван, телевизор и огромный аквариум, есть кулер с водой.

Есть вешалка для одежды и шкаф-купе напротив, бахилы.

В кабинете у стоматолога я не фотографировала, но там все стандартно. Вот он, прямо по курсу:

Что по итогу? Пришла я, значит, как мне казалось с целым букетом проблем: заменить две пломбы. Что-то сделать с передними. Потому что небольшие сколы появились еще на одном зубе и на том, что повторно запломбировали. Рассчитывала на все про все на 12000 рублей. А в итоге отдала всего 3150 рублей.😁

Потому что:

во-первых, сколы на передних зубах стоматолог не сразу рассмотрела, а когда рассмотрела предложила просто немного отшлифовать и перестать трогать зубы языком!😁

во-вторых, пломбы сказала не трогать, потому что незачем! Зубы хорошие, кариеса на них нет и нет смысла сверлить зубы повторно. Одну пломбу все-таки из-за скола сменили. И то, потому что я настояла.

в-третьих, восьмерку сказала не трогать, если не беспокоит. А она не беспокоит. Даже, если она лежит, потому что она всю жизнь может пролежать.

Я осталась очень довольна приемом. Безусловно, советую эту клинику и у меня это точно был не последний прием. 😊 Потому что ничего лишнего не навязали и не сделали. А ведь могли бы... Но, видимо, у этих врачей еще осталась совесть. Второй раз уже в этой клинике мне снимают московские диагнозы.

Достоинства
  • Грамотный персонал
  • Не развзодят
  • Приемлемые цены
  • Простая запись
  • Современное оборудование
  • Чисто
Недостатки
  • Нет
Foxyshkaрекомендует