Опубликовано 7 Октябрь, 2021 - 08:22

1,59 бел. руб. (около 0,6$)

Всех приветствую! Начало осени- это не только бодрящая прохлада и листопад, но и время запасаться бальзамами для губ (или "гигиеничками"- как кому удобно). Проведя ревизию своего арсенала, озадачилась покупкой нового экземпляра. Задача поставлена- нужно ее решать. Решила:

Бальзам для губ EXXE Питательный (ООО "Арвитекс")

Шла в магазин на разведку, не имея видов на какой-то конкретный вариант. Единственное требование- классический "помадный" формат. Не жидкий, не с кисточкой и (Божеупаси!) не шайбочка для мазюканья пальцем.

Пришла, осмотрелась, изучила ассортимент и рука потянулась к симпатичной светло-голубой упаковке. Она очень выгодно отличалась своим лаконичным оформлением от ярко-пестро-затейливых собратьев.

Знакомимся. Описание продукта:

Бальзам, по идее, должен быть довольно мощным. Ибо, обязуется не только питать губы, но и противостоять холоду и непогоде.

Бальзам для губ EXXE Питательный (ООО "Арвитекс")
Оберегать нежную кожу от обветривания.
Бальзам для губ EXXE Питательный (ООО "Арвитекс")
Для этого в состав введено большое количество масел.

Реквизиты производителя:

ООО "Арвитекс", Россия, г. Москва.

Бальзам для губ EXXE Питательный (ООО "Арвитекс")
Для меня это первое знакомство с производителем. И приятное. Начиная с офсайта, который внятный, понятный и информативный, и заканчивая ассортиментом продукции (косметика, бытовая химия и хозяйственный инвентарь). Мне запало в душу кокосовое и миндальное мыло.... Smile Эх, где б его найти???
Штрихкод- соотвествует.

Место покупки:

Магазин сети "Остров чистоты". Возможно, есть и другие явки-пароли, но в Белоруссии это средство попало ко мне именно через этот магазин.

Цена- Вес:

В стике 4,2 грамма продукта, за которые я заплатила 1,59 бел. руб.

Бальзам для губ EXXE Питательный (ООО "Арвитекс")
В эквиваленте это составляет около 0,6 $. Совсем-совсем недорого.

Упаковка:

Картонная подложка с пластиковым "контейнером".

Бальзам для губ EXXE Питательный (ООО "Арвитекс")
Все оформлено в очень приятной голубой палитре. Нежно, ненавязчиво, но очень привлекательно. И, конечно, на бумаге размещена вся информация о бальзаме.
Бальзам для губ EXXE Питательный (ООО "Арвитекс")
Сам футляр стандартного размера.
Бальзам для губ EXXE Питательный (ООО "Арвитекс")
Но я такая раззява, что для вскрытия стала отрывать пластик от картона. А, оказывается, под стиком на бумагу нанесена перфорация. Sad
Пластик крепкий глянцевый.
Бальзам для губ EXXE Питательный (ООО "Арвитекс")
Хвостик бальзама немного возвышается над корпусом. Нужно это иметь в виду, особенно в начале использования. Колпачок закрывается до характерного щелчка.
Бальзам для губ EXXE Питательный (ООО "Арвитекс")
Выдвижной механизм не фиксируется. Подача бальзама ровная и спокойная. Ничего не заедает и не разваливается.

МаслА, маслА...Еще и воск. На мой непредвзятый взгляд, состав неплохой и во многом типичный для подобных средств.

Внешний вид:

Стик спрятан в нежно-голубой пластиковый футляр.

Бальзам для губ EXXE Питательный (ООО "Арвитекс")
На донышке пропечатана дата изготовления.
Бальзам для губ EXXE Питательный (ООО "Арвитекс")
Бальзам, как я уже говорила (его кончик), немного возвышается над футляром. Срез острый, удобный для нанесения.
Бальзам для губ EXXE Питательный (ООО "Арвитекс")
Длина стика чуть более 3 см. Стандартный вариант. Текстура ровная и однородная.
Бальзам для губ EXXE Питательный (ООО "Арвитекс")
Бальзамчик белого цвета с легким оттенком топленого молока. В футляр запаян очень прочно и надежно.
Бальзам для губ EXXE Питательный (ООО "Арвитекс")
Выглядит аккуратно и прилично.

Аромат:

Я, как всегда, в своем репертуаре. Питаю слабость к косметическим ароматам. Не мудрено, что ожидала обнаружить под колпачком пряно-ореховое амбре. Ан нет! Нос уловил лишь легчайший сладковато-гурманский флер. Ну хоть что-то.

Бальзам для губ EXXE Питательный (ООО "Арвитекс")
Читать нужно! Wink Я не разочарована, а просто констатирую факт. Если кто-то не любит "пахучие" бальзамы, то это, совершенно точно, ваш вариант!

В нОске аромат не ощущается.

Впечатления и результаты:

У меня, в принципе, губы в нормальном состоянии. Стараюсь не забывать пить воду и при малейшем дискомфорте увлажняю их питательными бальзамами. В холодное время года- на постоянной основе. Моя цель- профилактика, а не лечение.

* Бальзам довольно плотный, но не "сухой".

Бальзам для губ EXXE Питательный (ООО "Арвитекс")
* На коже оставляет сдержанный глянцевый блеск.
Бальзам для губ EXXE Питательный (ООО "Арвитекс")
* Очень комфортный в нОске. Не ощущается на губах.
Бальзам для губ EXXE Питательный (ООО "Арвитекс")
* Моментально нейтрализует дискомфорт от сухости, ветра и непогоды.
Бальзам для губ EXXE Питательный (ООО "Арвитекс")
* Отлично смягчает и питает губы.
Бальзам для губ EXXE Питательный (ООО "Арвитекс")
* Не скатывается в противную белесую полоску.

* С губ сходит равномерно и аккуратно.

За время использования бальзам ни разу меня не подвел. Губы гладкие, напитанные и ухоженные.

* Удобный для использования под маску.

ВЕРДИКТ:

РЕКОМЕНДУЮ! Бюджетно, качественно, приятно в использовании и визуально эстетично.

Спасибо что заглянули!

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Аромат
  • Дизайн
  • Камфортная текстура
  • Не ощущается на губах
  • Текстура
Zhu-zha_1907рекомендует
Прочла заголовок отзыва, подумала, что вы имеете в виду лекарственный бальзам, который на травах. Smile
07.10.2021
Уже становится актуальным такой бальзам.
Обожаю такие варианты бальзамов 🤝👍😘
Приятненький)
Жаль, что аромат на все 100 не удовлетворил)
07.10.2021
Совсем не дорого и я как раз не фанат ароматных средств
07.10.2021
А у меня - о ужас! - вазелин от Фитокосметик в шайбе. Laughing out loud Но очень классное средство.
09.10.2021
пора обновить свой "парк" бальзамов Smile
09.10.2021
У меня губы сохнут сильно в осенне-зимний период и подобные бальзамы не спасают:(