Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 18:32

Добрый день, дорогие друзья!

И снова я, и снова про уход за губами Smile На это раз отзыв будет про бальзам для губ нивея, который уже больше чем полгода стоит у меня на работе на столе (но специально для отзыва был принесён на денёк домой).

Общая информация:

Покупала я этот бальзам давненько и уже не помню, сколько он тогда стоил. На MakeUp я его нашла за 33 грн, но в данный момент его нет в наличии.

И производитель (Нивеа) зарегистрирован в Германии, и сделан продукт в Германии. Лично у меня это вызывает доверие к качеству.

Информация взята с сайта makeup.

Бальзам имеет приятный, теплый и согревающий аромат - вкусно пахнет медом. Отличается желто-оранжевым цветом, но на губах никакого оттенка не дает. Обладает достаточно плотной текстурой, чтобы не размазываться, мягко наносится и словно тает на губах, прекрасно распределяется, дарит естественный блеск и комфорт. Является хорошей основой под помаду. Средство нежно заботится о губах, защищая от пересыхания при пересушенном воздухе и в холодную погоду, а его изысканный медовый запах пробуждает чувства.

Как всегда, на сайте описан товара так, что думаешь "вот именно это мне и нужно!". Но совпадают ли обещания с результатом от использования?

Дизайн:

Объем: 4.8 g - за 33 грн. Для сравнения - бальзам Амбра "Облепиха" можно купить 5.5 g за 34 грн.

Я так понимаю, у меня устаревший дизайн - просто белая туба с жёлтой крышечкой, на которой логотип фирмы и подпись с маленькой картинкой медовых сот.

Запах:

Приятный аромат - пахнет мёдом с молоком, что логично.

Консистенция:

Плотный бальзам, но не восковый, а какой-то жирный. По крайней мере, блести точно, как в масло окунули.

Детальный разбор состава:

У меня не осталось упаковки, на которой нанесён состав, но в таким случаях я пользуюсь составом, который указывает сайт makeup.

Octyldodecanol, Cera Microcristallina, Hydrogenated Polydecene, Cetyl Palmitate, Ricinus Communis Oil, Polyisobutene, Pentaerythritol, Tetraisostearate, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Myristyl Myristate, C20-40 Alkyl Stearate, Cetearyl Alcohol, Bis-diglyceryl, Polyacylapidate-2, Butyrospermum Parkii Butter, Cera Carnauba, Glycerin, Simmondsia Chinensis Oil, Tocopheryl Acetate, Cera Alba, Mel, Sine Adipe Lac, Vitis Vinifera Seed Oil, Aqua, Maltodextrin, Neohesperidin, Dihydrochalcone, BHT, Linalool, Benzyl Salicylate, Parfum, CI 77492.

Лично для меня такой состав по сравнению с составом Амбра "Облепиха" - просто ужас.

Теперь понятно, почему на том же сайте указали возраст - 18+. Такое лучше детям не давать, начнут слизывать или сразу есть, ещё и отравиться смогут.

Сдаётся мне, не долго она у меня простоит после такого разгрома.

Расход:

Наношу на губы только перед выходом с работы на улицу. Летом забываю, в холодную погоду стараюсь не забывать, азщищать свои губы. Хотя, провела анализа состава, а защищаю ли я их?

Мои впечатления от использования:

Способ применения:

Нанесите необходимое количество бальзама на губы и равномерно распределите. Используйте по мере необходимости.

Фотографии сделаныодна за другой по времени: сразу после нанесения губы выглядят гораздо лучше. Но увлажнения или питания я не особо ощущаю - скорее напоминает ароматный вазелин на губах. Да и ощущение липкости присутствует. Зато губы не обветриваются ещё сильнее на морозе, так что как вариант - зимний бальзам для губ.

Бальзам не имеет оттенка, просто придаёт блеск.

Выводы:

РЕКОМЕНДУЮ. Для зимы добраться с работы домой - сойдёт.

Вам могут быть интересны отзывы на декоративную косметику для губ:

И уходовые средства для губ:

Удачных покупок и будьте красивыми!

Достоинства
  • Вкусный приятный запах
  • Защищает от сухости и обветривания
  • Не имеет оттенка
  • Не растекается
  • Недорого
  • Экономичен
Недостатки
  • Быстро пропадает с губ
  • Слишком масляный
  • Утяжеляет губы
Munequitaрекомендует
31.10.2016
Оооооочень классный бальзам был, я несколько тюбиков использовала в своей время, и запах просто восхитительный! Но такое чувство, что этой линейки, кроме классической синей гигиенички, нет(
31.10.2016