Опубликовано 7 Февраль, 2021 - 18:28

Бальзам для губ с мерцающим оттенком от EXXE с ароматом малины "Увлажнение и сияние" мне попался в косметичке GlamBag от Sample Society, которую я заказывала ещё летом в качестве эксперимента: это была целая коробочка неожиданных и новых для меня продуктов, некоторые из которых оказались приятным открытием (так я, например, познакомилась с оттеночным шампунем TRESemmé в который почти влюбилась и не могла поверить в его цену).

У меня как и у многих пересыхают и страдают губы, особенно зимой, поэтому куча различных бальзамов и гигиенических помад для губ - это моя жизненная необходимости (особенно когда хочется часто использовать стойкие или матовые помады, они почти все ужасно сушат). Поэтому я отложила бальзамчик на осень, а с началом холодов бросила в сумочку и пользуюсь с тех пор по любому случаю.

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим описание этого бальзама с малиной "Увлажнение и сияние" от EXXE от производителя:

Ультра защита против обветриваний. Масло ши + авокадо. Специальная формула бальзама для губ EXXE® помогает заботиться о нежной коже губ и защищает от обветриваний благодаря высокому содержанию в составе драгоценных масел ши, авокадо и жожоба. Обладает легким нейтральным ароматом. Формула с натуральными маслами.

В составе бальзама куча масел (касторовое, авокадо, жожоба, ши), пчелиный воск и много других ухаживающих ингредиентов:

Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Beeswax, Mineral Oil, Isopropyl Myristate, Caprylic/capric Triglycerides, Ozokerite, Bis-Diglyceryl- Polyacyladipate-2, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil, Vegetable Oil, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Microcristallina Wax, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Avocado Oil, Parfum, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Propyl Paraben, BHТ.

Бальзам находится на картонной основе в прозрачном блистере с ярким изображением спелой малины (у производителя есть и другие варианты бальзама в авокадо, вишней, ромашкой и так далее). Упаковка - стандартная, бальзам находится с простой, лаконичной пластмассовой тубе и ужасно похож на обычную гигиеническую помаду, знакомую всем с детства.

Объем - 4,2 грамма.

Страна производства - Россия.

Срок годности после начала использования - один год.

Не знаю как там другие виды бальзама EXXE, но мой вариант с малиной имеет небольшой оттенок и блестки в составе: когда я впервые открыла упаковку и взглянула на бальзам, то даже немного удивилась, потому что обычно гигиенические бальзамы выглядят не так ярко, а скорее почти прозрачными пастельными стиками. А тут прямо-таки насыщенно красная помадка с заметным вкраплением блесток.

Но всё оказывается совсем не так страшно, потому что на губах бальзам оказывается совсем не ярким, практически прозрачным, блесток при обычном освещении вообще практически не видно, а цвет передается только еле уловимым оттенком (у малинового бальзама этот оттенок теплый красно-морковный, но он не слишком заметен на губах и бояться его не стоит).

Большой для меня лично плюс - это очень яркий малиновый аромат бальзама, я обожаю малину и поэтому никогда не забываю лишний раз нанести бальзам на губы, чтобы почувствовать этот ягодный аромат (с таким бальзамом классно целоваться, МЧ точно оценит).

ПРИМЕНЕНИЕ БАЛЬЗАМА

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Не думаю, что такой бальзам сможет вылечить сильно потрескавшиеся и поврежденные губы, для меня это скорее превентивная и защитная мера от повреждений и сухости, без которой я на улицу не ногой: перед любым выходом из дома в плохую погоду я обязательно наношу на губы что-то из защиты. Обычно для нормальной защиты хватает и простой качественной губной помады, но ведь сейчас масочный режим и цветными помадами я пользуюсь по большим праздникам, только когда можно обойтись без маски (то есть почти никогда).

Бальзам хорошо ложится на губы, не скатывается, дает приятное ощущение защищенности, смягчает поверхность губ, главное регулярно обновлять покрытие после еды, например, и всё время нахождения на улице ваши губы с этим средством будут под защитой. Практически все недорогие гигиенические средства для губ на мой взгляд очень похожи и отличаются только отдушками (тут я не беру в расчет лечебные бальзамы), поэтому малиновый бальзам от EXXE оказался обычной приятной гигиенической помадой, которая хорошо защищает и всегда должна быть у любой девушки в кармане или в сумочке (а лучше и там, и там).

Бальзам выглядит как-то так почти через три месяца использования

Цена у этого бальзама оказалась какой-то совсем невысокой (на Ozon и Wildberries три бальзама стоят меньше двухсот рублей, то есть просто подарок) и за такие деньги определенно можно купить набор, рассовать помадку по всем карманом и ходить с гладкими и неповрежденными губами и зимой, и летом, и в отпуске.

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазины Ozon или Wildberries.

СКОЛЬКО СТОИТ? Около 190 руб. за набор из трех штук.

Другие средства по уходу за губами:

Лучший отшелушивающий, смягчающий и защитный бальзам для губ и всего на свете от Lucas Papaw

Натуральный органический бальзам для губ от Sierra Bees

Питательный бальзам-маска для губ от Krygina Cosmetics

Тающий скраб для губ от Krygina Cosmetics

Популярный бальзам для губ и не только с папайей от Pure Paw Paw

Самый известный в мире покалывающий бальзам для восстановления кожи губ от Carmex

Достоинства
  • Бюджетный вариант
  • Защищает от обветривания и сухости
  • Классный малиновый аромат
  • Много масел и восков в составе
Недостатки
  • Странный морковный оттенок
ODNA_ADELAIDAрекомендует
07.02.2021
Какой классненький Smile
07.02.2021
Ага, милаш, и цена вообще подарок))