Опубликовано 25 Июль, 2024 - 16:25

Добрый день, сегодня хочу поделиться мнением о такой группе как Arctic Monkeys.

• Почему я их слушаю?

1. Классная мелодия и ритм

Мелодии все гармоничные, инструменты по большей части настоящие, может быть, конечно, добавление "искусственных" приемов, но в целом это настоящая музыка, что все более редкое явление в наши дни

2. Игра на барабанах

Я занимаюсь время от времени барабанами, и скажу так, ритмы в большинстве случаев средней сложности, что позволяет брать даже уже вчерашним новичкам для отработки

3. Смысл песен

Не думала, что такой вопрос будет вообще стоять, но видя тенденцию к утрате смысла песен, Arctic Monkeys делают произведения в глубоким смыслом в попсовом стиле

4. Группа поколений

Мой папа, брат и я вместе можем слушать их песни, и не будет недовольных лиц, как при. прослушивании устаревших песен

5. Для изучающих английский - только польза

Это вам не песни Джона Леннона, современные английские выражения, британское произношение, что еще нужно для интересного и продуктивного изучения?) Благодаря распространенности песен на просторах интернета можно найти переводы и разборы

6. Атмосферные клипы

Рекомендую слушать и смотреть клипы в наушниках, так как это на все 100% погрузит вас в атмосферу видео. Видео полны аудио эффектами, которые чувствуются только в наушниках)

• В чем же минусы?

Нашла только один основной и это то, что песни под настроение. Они отдают гаммой оттенков меланхолии, поэтому подходят под определенное настроение. Ну и относительный минус - возрастная категория, не рекомендую смотреть клипы тем кому младше 16)

• Слушать или нет?

Конечно! А еще лучше слушать с пониманием смысла песен, что позволит воспринимать не только мелодию, но и сам посыл группы, который выражен в тексте

• Мой топ 3 любимых песен:

1. Why'd You Only Call Me When You're High?

2. Do I Wanna Know?

3. 505

Достоинства
  • Атмосферные клипы
  • Для почти всех поколений
  • Мелодия и ритмы
  • Подходит для изучения английского
  • Подходит для начинающих барабанщиков
  • Смысл песен
Недостатки
  • Не для детских ушей и глаз
  • Под настроение
Alinka7u7рекомендует