Опубликовано 17 Май, 2018 - 14:03

Моей любимой летней пряжей до определенного момента была пехорка "Нежная". Не застав этот артикул в магазине, я решила попробовать новую для себя пряжу с таким же составом. Мне не особо нравится чистый хлопок из-за того, что он не умеет слегка растягиваться и пружинить, т.е. не подходит для летних топов в обтяг, юбок, шорт и т.д. Плюс, мне кажется, что 100% грубый хлопок как-то быстрее выцветает и теряет первоначальный вид. А вот смесовые нитки - мои фавориты и зимние и летние.

Эта пряжа очень мягенькая, нежная, воздушная.

Производитель указывает следующие характеристики:

Состав: 60% хлопок, 40% акрил.

Вес: 50грамм.

Длина: 165 метров".

Акрил в составе смесовых видов пряжи добавляет износостойкости готовым изделиям. Ну, и на ощупь с акрилом значительно мягче и приятнее, меньше вероятности аллергии, чем на чистые составы.

Я вязала для себя летний топ-корсет, который уже второй год очень популярен среди инстаграмных вязальщиц, а так же на сайте пинтерест.

Производитель рекомендует крючок номер 2-3.

Я вязала на двойке и как по мне - это идеальный размер крючка под эту пряжу. На топ 44 размера ушло полтора мотка. Могу заметить, что топ слегка тянется в процессе носки, но это скорее особенности модели, чем 100% вина пряжи. Стирку переносит прекрасно, вид не теряется.

Могу смело рекомендовать вам эту пряжу и сама буду продолжать ею вязать!

Достоинства
  • +недорогая цена
  • Большой выбор цветов
  • Мягкая
  • Приятно вязать
  • Простая в уходе
  • Хороший состав
Ryjulyaрекомендует