Опубликовано 4 Июль, 2018 - 06:29

Всем привет! Наконец-то отпуск и появилось больше времени заняться своими любимыми делами, раз уж с морем в этом году мы пролетели. Я решила, что хочу связать себе тунику, тем более именно себе я очень давно не вязала.

Решила попробовать новую для себя пряжу Газал Беби Котон. Перечитала кучу отзывов и решила, что мне нужна именно она.

Я купила пряжу оптом, сразу упаковку в ней оказалось 10 маленьких моточков. В каждом мотке 175 метров. В составе 60% хлопок, 40% акрил.

Она очень мягкая на ощуп и прекрасно ложится в рисунок на спицах. Под крючок тоже может пойти, только будет смотреться толстовато, хотя для вязания игрушек будет самое оно.

Тунику я решила вязать регланом. Из плюсов данной пряжи стоит обратить внимание на:

1. Очень мягкая к телу, подойдёт любому аллергику и маленькому ребёнку.

2. Ложиться ровно, рисунок держит хорошо, достаточно хорошо растягивается.

3. Очень приятные цвета в ассортименте, нежные, яркие, чистые и главное из много. Позволяет создать практически любую вашу задумку.

4. Расход относительно небольшой, на фото начало туники 46 размера, ушло ровно 1 моток.

5. Вяжется быстро.

Ко всем плюсам есть и минусы, хоть и незначительные.

1. Цена, даже при условии закупки целой упаковки, получилось что один моточек обошёлся мне в 59 рублей при длине мотка в 175 метров не самый дешевый вариант.

2. Вещь получается не легкой, поэтому летняя туника врятли получится, но вот на тёплую осень будет как раз.

В целом, я пряжей довольна, несмотря на мелкие недостатки вещь мне уже нравится и надеюсь будет хорошо носиться.

Достоинства
  • Большой выбор цветов
  • Мягкая
  • Приятно вязать
  • Хороший состав
Недостатки
  • Расход
Visiolineрекомендует
02.11.2018