Опубликовано 6 Март, 2020 - 10:19

Я решила связать себе обновку на весну. На просторах интернета нашла модель джемпера, которая меня заинтересовала. Для его вязания была нужна пряжа с содержанием хлопка. Побродив по своему любимому магазину пряжи, остановила свой выбор на пряже «Baby Соtton» турецкой фирмы «GAZZAL».

В составе пряжи хлопок и полиакрил в соотношении 60 на 40%. В мотках весом 50 граммов длина нити составляет 165 метров. У пряжи есть более 40 цветов, среди которых я остановилась на нежно сиреневом. Да и цена приятная – в районе 80 рублей за моток.

Первое, что хочется отметить-необыкновенно мягкую и приятную к телу нитку. Она очень хорошо скользит по рукам и спицам во время работы, но при этом со спиц не соскальзывает (по поводу крючка ничего не могу сказать – не пробовала).

Я вяжу джемпер на спицах номер 3. До этого попробовала взять диаметр по рекомендации схемы вязания, но мне показалось, что полотно получается рыхлым и менее ровным.

На данный момент связаны спинка и перёд. Спинка постирана руками- никакой деформации связанной детали не произошло.

Подводя итог, могу сказать, что пряжа мне очень понравилась. Обязательно подберу себе еще несколько других цветов для воплощения новых вязаных идей.

Достоинства
  • Большой выбор цветов
  • Доступная цена
  • Качественная
  • Мягкая
  • Приятно вязать
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не нашла
Stella Meus78рекомендует
Красивый узор! Love