Опубликовано 11 Декабрь, 2018 - 13:36

1$ за моток

Всем доброго времени суток!??

Продолжаю свои отзывы о пряже фирмы Gazzal и сегодня буду вещать про хлопкосодержащую пряжу Gazzal baby cotton.

Gazzal baby cotton, тон 3445

У производителя есть две разновидности практически идентичной пряжи (baby cotton и baby cotton XL), разница между ними лишь в толщине нити, XL конечно толще, хотя по сути свойства у них одинаковые.

Мое первое знакомство с ней произошло, когда я искала пряжу для детского пледа. И хочу сказать знакомство прошло на УРА! До этого много вязала из пряжи YarnArt Джинс с похожим составом, но связав из неё плед 2*2,2м (да, я сумасшедшая) мне захотелось для ребёнка связать из чего-то более нежного и я начала поиски подходящей пряжи. В принципе долго не искала, попался Gazzal baby cotton очень красивого светло-голубого цвета.

Детский плед из Gazzal baby cotton

Как только я взяла в руки моточки, то поняла разницу, действительно пряжа приятная к телу, даже до стирки она кажется очень мягкой. Наверно слово «baby” все таки не случайно в этом названии.

Gazzal baby cotton это хлопкосодержащяя пряжа, не смотря на то, что в названии мы видим «Cotton», но это не 100% хлопок. Состав пряжи я считаю очень оптимальным 60% хлопок, 40% акрил. Благодаря добавлению в состав акрила пряжа лучше держит форму в изделии, ее можно стирать в стиральной машине (на ручной стирке) и ничего с ней не произойдёт. Это действительно упрощает обращение с изделиями, на которое потратил много времени и усилий)

Основные характеристики

Основные характеристики:

Метраж: 50гр - 165 метров

Состав: 40% акрил, 60% хлопок

Спицы: 3-4

Крючок: 2-3

В 10*10см - 24петли и 28 рядов

Из пряжи Gazzal baby cotton я связала три крупных изделия - джемпер и два детских пледа.

И у меня сложилось определённое мнение об этой пряже

1) пряжа после стирки все таки чаще всего вытягивается, причём степень вытяжения и направление вытяжения (в длину или в ширину) зависит от рисунка

по моим наблюдениям, если в рисунке присутствуют дырочки, то после стирки пряжа больше вытягивается в ширину, если есть косы, то больше тянется в длину

2) не смотря на то, что на этикетке стоит значок, запрещающий стирку в стиральной машине, я это успешно делаю)) главное подобрать правильный режим! Стираю на ручной стирке, при 30 градусах и изделие прекрасно себя ведёт, не деформируется, и что самое главное, достаю я его уже почти сухим. Те, кто вяжет, знает как тяжело отжать и высушить вязаную вещь в горизонтальном положении

3) часто встречаю отзывы, в которых говорится, что после стирок вещей из Gazzal baby cotton появляются катышки. Возможно это из-за неправильного ухода. В своих изделиях такого не замечала, хотя свитер надеваю часто, а под пледом ребёнок спит каждый день.

4) Крупные вещи мне нравится вязать в 2 нити, спицами 4. Изделия получаются той плотности, которая мне нравится. Для более мелких вещей можно вязать и в одну нить

Также несомненным плюсом этой пряжи является широкая палитра

В целом пряжа Gazzal baby cotton очень достойная, соотношение цены (1$ за моток) и качества идеальное. Единственный минус, который я для себя отметила - это достаточно большой расход, на свитер размера XS у меня ушло 10 мотков, на плед 90*100см 14-16 мотков в зависимости от рисунка

Спасибо за внимание!?

Возможно Вам будут интересны мои отзывы о:

Gazzal Rock-n-Roll

Gazzal baby alpaca

Достоинства
  • +недорогая цена
  • Большой выбор цветов
  • Качественная
  • Приятно вязать
  • Простая в уходе
  • Хороший состав
Недостатки
  • Расход
Ninell_Kрекомендует
11.12.2018
Если бы я связал свитер (в теории), то никогда не надел бы его, а повесил в рамочку на стену) Столько терпения на эту вязку надо...)
11.12.2018
Big smile Почти столько же терпения как при ловле рыбы и сборе грибов))
Smile
11.12.2018
Как у вас красиво получается все! Это свитер очень крутой, хочу себе такой же))) Только руки у меня видимо не оттуда растут?
11.12.2018
Красивые вещи у вас получаются Love
11.12.2018
Как же я люблю Ваши отзывы о пряже) В них всегда столько красивых вещей!
12.12.2018
Спасибо)?
Очень красиво в вас получается)
13.12.2018
Золотые ручки у вас))) очень понравился свитерок
13.12.2018
Жёлтый джемпер очень стильный. Обязательно куплю такую пряжу, а то нужна хлопковая пряжа, хотела купить Alize. Теперь точно знаю, какую куплю
13.12.2018
Я тоже пробовала и Alize и YarnArt, но остановилась на этой марке
13.12.2018
Я однозначно теперь пряжу этой марки куплю
14.12.2018
Очень красивые вещи у Вас получаются Smile
Знаю, что многие любят вязать, и вязание их успокаивает))
А меня вот с точностью до наоборот Smile
14.12.2018
Спасибо) думаю это просто дело практики, в начале ничего не понятно и все это бесит, но как только уловишь логику, научишься разным способам вязания, то получаешь кайф)
20.12.2018
Как круто! Я мечтаю научится вязать хотя бы шарфик, что уж о свитере говорить)) Интернет обучалки не помогли)))
З-зависть Big smile Love
20.12.2018
Конечно легче научиться, когда кто-то показывает наяву и сразу объясняет) Если я даже мужа научила петли вязать (проспорил мне), то у Вас точно должно получиться)