Опубликовано 11 Декабрь, 2012 - 18:34

Ненарадовалась на свои замшевые сапоги когда купила,но потом подруга работающая в обувном магазине просветила сколько всего надо для поддержания их в божеском виде,и поплелась я за обязательным "замшевым" набором - водоотталкивающее средство для пропитки, красочка ну и конечно же щеточка.У меня щетка один в один как на картинке в описании товара,но другой производитель(твист),не вижу смысла создавать отдельную ветку отзывов из-за этого.
Советовали покупать из натурального ворса - но честно говоря как-то в продаже мне такие не попадались.Щеточка удобная,на ней несколько различных поверхностей - резиновые маленькие "пальчики" разглаживают и восстанавливают затертые места - пятка-носок обуви,а щеточка (внутри металлическая щетина) распушает замшу,делая ее бархатистой и "распушенной",вычищает пыль и остатки грязи, а боковые тонкие резинки предназначены для очистки от мусора швов и проч. Главное не переусердствовать со щеточкой,т.к. легко повредить нежную замшу.Даже если сапоги не грязные, после этой щетки они становятся очень ухоженными на вид - замша распушается,вид у него мягкий,бархатистый,ну и после такого причесывания цвет сапог на много ярче и насыщенней (цвет зависит во многом от того в какую сторону вы "причешете" замшу).Как ни странно у меня было много замшевых сумок,но вот щетка появилась только с покупкой замшевых сапог,именно обувь постоянно пачкается и испытывает большую нагрузку.Если хотите сохранить божеский вид замшевой обуви - не экономьте на уходе за ней,щетку надо брать не выходя из обувного магазина))))Ну и фотка моих сапог которым уже год)))
Достоинства
  • -Многофунуциональная
  • Проста в применении
  • Удобно
  • Хорошо очищает обувь
Альбиносрекомендует
11.12.2012
у меня сапоги из нубука,но в момент покупки там щётки не продавались,поищу такую для своих сапожек+