Опубликовано 21 Август, 2021 - 07:07

Сегодня расскажу про еще один коллаген, который мы принимали вместе с мужем. Это коллаген второго типа, а это значит что он направлен на укрепление и здоровье суставов и связок. Я принимала его потому, что активно тренируюсь в фитнес-клубе, а муж потому, что у него физическая работа и плюс у него остеохондроз и врачи ему порекомендовали принимать коллаген второго типа.

Итак, БАД WOW FORMULA Коллаген тип 2 (UC-2) куриный из хрящевой ткани "Контроль суставов"

• Производство: Россия
  • Бренд: WOW FORMULA
  • Форма БАДа: капсулы
  • Количество в упаковке: 60 штук
  • Срок годности: 36 месяцев
  • Где купить: на официальном сайте, а также заказать на Озоне или Вайльдбериз
  • Цена: 764 рубля

УПАКОВКА/ВНЕШНИЙ ВИД

БАД представлен в небольшой пластиковой баночке белого цвета. Имеет откручивающуюся крышку.

куриный коллаген уоу формула отзывы
Для защиты от вскрытия упакована в плотный полиэтилен. На баночке имеется вся необходимая информация.

куриный коллаген уоу формула отзывы

Это описание, его состав, данные производителя.

куриный коллаген уоу формула отзывы

Дата производства вбита более крупным шрифтом.

СОСТАВ:

коллаген, магния стеарат, аэросил, неденатурированный коллаген типа II, коллаген 2 типа, твердая желатиновая капсула

Вполне хороший, единственное нет витамина С. А как известно коллаген лучше усваивается если принимать его совместно с витамином С. Поэтому я дополнительно еще приобрела витамин С природного происхождения данного бренда. О нем также в дальнейшем напишу отзыв.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Новый продукт компании WOW FORMULA, содержащий специальный коллаген тип II (UC-2) куриный из хрящевой ткани, в отношении которого на базе многочисленных клинических исследований установлено, что он что он восстанавливает подвижность суставов и устраняет боли в них, активно участвует в обмене хрящевой ткани, обеспечивает нормальное функционирование суставных хрящей и межпозвоночных дисков, придает им нужный объем, форму и толщину, а так же участвует в восстановительных процессах в зоне деструкции хондроцитов - основных клеток хрящевой ткани.

Действительно для меня коллаген из куриного хряща в новинку. Я до этого была знакома с морским коллагеном и коллагеном из говяжьего хряща. И потому куриный коллаген меня привлек своей новизной. Захотелось попробовать.

КАК ВЫГЛЯДЯТ КАПСУЛЫ?

Капсулы довольно большие. Около 2 см в длину, 0,5 см в диаметре.

куриный коллаген уоу формула отзывы

На половину белые, на половину желто-оранжевые. Запаха не имеют.

Кстати на баночке имеется указание с размером капсул. Так что еще не открывая баночку можно прикинуть его размеры.

куриный коллаген уоу формула отзывы

Но несмотря на размеры проблем с проглатыванием ни у меня, ни у мужа не возникло.

КАК ПРИНИМАТЬ?
Производитель рекомендует принимать по 2 капсулы в день. И баночка с 60 капсулами как раз рассчитана на курс приема - 1 месяц.

Но мы принимали с мужем по одной капсуле.

куриный коллаген уоу формула отзывы

Коллаген и аминокислоты плохо усваиваются совместно с едой и потому их рекомендуется принимать как минимум за полчаса до еды.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Я принимала данный БАД перед завтраком. Я рано встаю и пока приготовлю завтрак и проведу гигиеническую процедуры, как раз проходит минут 30-40.

Совместно с коллагеном я дополнительно еще принимала витамин С для лучшего усвоения коллагена. Проблем с проглатыванием капсул не возникло. Глотается легко и без усилий, как будто капсула сама проскальзывает. Остается только запить водой. Какого-либо привкуса не чувствуется.

У меня иногда хрустят суставы. Раньше это было практически постоянно. Не сказать, что сейчас хруст полностью прекратился. Но со временем приема коллагена, заметила что хруста стало намного меньше и это меня радует.

куриный коллаген уоу формула отзывы

Что касаемо мужа, то он заметил, что у него снизилась боль в позвонках. И спина меньше стала болеть. Но не знаю связано ли это с приемом коллагена или просто наступила ремиссия. Все же надеюсь, что коллаген и на него повлиял благотворно.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Каких-либо побочных эффектов, негативных реакций БАД ни у меня, ни у мужа не вызвал.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Резюмируя все вышесказанное, могу отметить, что Коллаген тип 2 (UC-2) куриный из хрящевой ткани "Контроль суставов" вполне рабочий БАД для здоровья суставов и связок. Мне понравилось в нем, что он эффективен, не имеет побочных эффектов и одной баночки хватает на полный курс.

Благодарю Вас за внимание к отзыву!

Надеюсь, он будет вам полезен! Ставьте лайки и пишите комментарии.

Заглядывайте в гости на мою страничку!

Всего доброго!

Достоинства
  • Баночки хватает на курс
  • Натуральный состав
  • Очевидный эффект
  • Принимать 1 раз в день
  • Удобная упаковка
Narzisseрекомендует
Мне такой БАД нужен!
21.08.2021
Много слышала о коллагене и его свойствах при работе изнутри, стоит попробовать)
Хороший бад
Отличный полезный БАД.
Такие пузатенькие)
Полезное средство
21.08.2021
Раз муж сказал, значит хорошие. Big smile
Никогда не употребляла
21.08.2021
Вот в капсулах коллаген я бы смогла пить))) в порошке совсем не мое оказалось Sick
21.08.2021
много слышу последнее время о пользе коллагена, нужно присмотреться к нему, может действительно, стоит пропить курс
Эффективный БАД, возьму на заметку Wink
Полезная добавка!
Отличный эффективный бад!
Нужно будет пропить такие
Содержательный отзыв)
21.08.2021
Я давняя поклонница коллагеновых добавок, но такой пока не пробовала. Теперь буду знать
Полезный отзыв)
Отлично, что результат есть, мне бы тоже не помешало такие капсулы пропить.
21.08.2021
Надо взять на заметку. У меня коленки хрустят иногда, не сильно, но немного раздражает.
21.08.2021
Мне актуален такой.бад, коленки болят. Попробую попить его
21.08.2021
Коллаген супер вещь, тоже как то принимала
22.08.2021
И мне нужен такой БАД)
23.08.2021
Мне бы такой не помешал! Спасибо за отзыв.