Опубликовано 27 Апрель, 2023 - 11:44

Добрый день!

Сегодняшний отзыв хочу посвятить биоактивной добавке "Кальций Д3 Форте MioSuperfood".

Очень часто девушки сталкиваются с проблемами, связанными с замедленным ростом волос, ногтей. Действительно, внутренние дисбалансы витаминов и минералов сказываются на здоровье и красоте нашего тела. Поэтому важно сбалансированно питаться, наполняя свой организм этими самыми витаминами и минералами.

Бады не являются панацеей и спасением, но их можно использовать в качестве дополнительной добавке к еде.

Я очень часто ограничиваю свой рацион питания, так как сижу на разных диетах дабы сбросить вес. И каждая такая диета сопровождается тем, что я принимаю биоактивные добавки, так как нет возможности получать достаточное количество пищи из еды.

В целом, БАДы очень часто имеют проблему того что они либо усваиваются кое-как, либо не усваиваются вовсе.

Информация от производителя:

Препараты Miosuperfood более 5 лет продаются в аптеках во всех регионах России, что гарантирует их высокое аптечное качество и постоянный контроль на всех этапах производства.
Кальций является одним из важнейших химических элементов, необходимых организму человека. Его недостаток может стать причиной многих серьезных проблем и отразиться самым негативным образом, прежде всего, на состоянии костей и зубов.
Усвоение кальция – сложный процесс, для которого прежде всего важен витамин D. Он улучшает всасывание минерала в тонком кишечнике и способствует укреплению костей. При недостатке витамина, кальций может плохо усваиваться даже при поступлении в нужных количествах.
Кальций обеспечивает опорную функцию костей, и в то же время костная ткань служит этаким «депо» кальция в организме. Это значит, что при недостатке кальция в пище организм начнет вытягивать его из костной ткани (что нередко приводит к остеопорозу и другим заболеваниям).

Действующее вещество: карбонат кальция – 889,5 мг (соответствует 325 мг кальция), витамин D3 (холекальциферол) – 150 МЕ. Вспомогательные вещества: кальциевая соль стеариновой кислоты (антислеживающий агент). Состав оболочки капсулы: желатин, диоксид титана (краситель).

Способ применения:

взрослым принимать по 1 капсуле 4 раза в день во время еды.

Показания:

рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище –дополнительного источника кальция и витамина D3.

Комплектация:

Витамин D3 (холекальциферол), Кальций

Как стоит принимать БАДы:

В основном есть несколько важных правил при употреблении биоактивных добавок.

Первое важное правило - применение БАДа с пищей. Не стоит принимать их на голодный желудок, только ели этого не требует инструкция. Так как все витамины и минералы усваиваются вместе с едой, то и БАД лучше будет усваиваться вместе с твердой пищей. На голодный желудок эффективность усвоения добавки значительно уменьшается. Так что не стоит принимать их на голодный желудок.

Второе важное правило - вода. Как минимум, запить БАД водой удобнее, чем просто пытаться проглотить их прямо так. Таблетка может застрять в пищеводе, что повлечет последствия в виде язв, воспалений. Да и сама таблетка гораздо лучше растворится в воде, а не просто в мякише еды. Пить стоит не менее одного стакана воды.

Третье важное правило - разделять прием добавки по времени и дозам. Здесь опять же, придерживаемся инструкции. Не выпиваем суточную дозу за раз, распределяем все хотя бы на утро и вечер.

Что организму дает кальций?

Кальций является строительным материалом для наших зубов и костей, а также участвует в проведении нервных импульсов, регуляции давления, транспорте ионов, свертывании крови.

Получить кальций мы можем только из еды, так как самостоятельно он в нашем организме не синтезируется.

Если кальция с едой поступает мало, организм берет его из костей, усиливает всасывание кальция в кишечнике и снижает его выведение с мочой.

Примерно так выглядят капсулы, находящиеся внутри упаковки. Капсулы в употреблении гораздо удобнее таблеток. Как минимум, их удобнее проглатывать. С большим количеством еды они гораздо быстрее растворяются в желудке.

Что важно учитывать при употреблении кальция?

Во-первых, важно консультироваться с врачом. Большие дозы кальция для человека могут повлечь достаточно большие и неприятные последствия для организма человека. Камни в почках.

Также важно помнить, что кофе выводит кальций. Одна чашка напитка способна вывести 2-3 грамма кальция. так что лучше контролировать количество употребляемого кофе, а еще лучше консультироваться с врачом, сдавать анализы.

Что мне дал кальций и какую пользу я получил?

В общем и целом, как я говорил, кальций я иногда употребляю с целью устранить дефицитные состояния, когда сижу на диетах. В общем и целом, кальций помогает мне поддерживать состояние здоровья. ногти становятся совсем немного крепче, волосы также улучшают именно рост. Но нужно помнить, что процедура именно укрепления и улучшения здоровья включает в себя не только употребление БАДов, но и корректировку образа жизни.

Так что да. БАД справился со своей задачей и дал мне то, в чем я нуждаюсь.

Однозначно советую данный БАД. Но еще больше советую любить себя и придерживаться здорового образа жизни.

Еще отзывов от меня:

Кальций от другого производителя.

Скраб для проблемной кожи.

Крем для идеально гладких волос.

Достоинства
  • Качество
  • Состав
  • Упаковка
Недостатки
  • Не нашёл
Taro Volatabsрекомендует