Опубликовано 29 Июнь, 2024 - 09:54

Всем красоты и здравствуйте.

Куплено в местном магазине косметики.

Производитель Испания.

Вес 8 грамм.

• Описание продукта из интернета:

Компактная матовая пудра MATT-E-REAL с мелкодисперсной текстурой выравнивает тон, образуя невесомую вуаль на коже, не забивается в поры. Легкие, бархатные частицы пудры отлично фиксируют макияж.

Входящие в состав: масло чайного дерева с противовоспалительным действием и масло косточек винограда успокаивающее кожу препятствуют потери влаги, делают кожу ухоженной и матовой, без жирного блеска.

Подходит для всех типов кожи.

Не содержит парабены, отдушки.

Не тестируется на животных.

• Мои ожидания:

У меня жирная возрастная кожа. От пудры я жду немного: чтобы матировала и была не заметна на лице.

На большее не претендую.

• Упаковка:

Картонки или термоусадочной пленки не было.

Надёжная пудреница из некрасивого синего пластика. Закрывается со щелчком, открывается легко, нет опасения переломать ногти.

Внутри зеркало, хорошее, кстати говоря, в походных условиях выручит, изначально закрыто плёнкой.

Пуховки в комплекте нет.

• Состав и иная информация

• Использование и впечатления:

На ощупь шелковистая, очень плотно спрессована.

Самую малость выбеливает лицо, но как будто усаживается и становится чуть темнее.

Кожа у меня жирная, что важно. Без пудры мне никак. И вот конкретно эта пудра часа через два с меня как будто исчезает, начинаю блестеть на солнце, как солнце.

Пара часов матирования, согласитесь, это не то, за что стоит платить в наше время.

Чистое лицо.
Нанесена пудра.

• Вывод :

Что тут скажешь, обычная дешёвая пудра. Свои обещания выполняет полностью, но очень не долго для меня. В таких случаях я все списываю на жирность кожи, ну, что выдано, то выдано.

Наверное, для людей с нормальной или сухой кожей пудра хороша, а зачем им пудра?, для жирной же не особо. Второй раз не куплю, рекомендовать не стану.

Плюсы:

Очень доступна.

Качественный футляр.

Легко наносится любым способом.

Минусы:

Матирует на пару часов.

Соответственно, быстро заканчивается.

Спасибо прочитавшему!

elisaveta_83не рекомендует
29.06.2024
По вашему фото данная пудра неплохо матирует лицо. Я дополнительно под сухую пудру ещё тональный крем наношу, тогда более устойчивое матирование. Но для летнего варианта вряд ли подойдёт🌺.
29.06.2024
Пудра, действительно, хорошо матирует. Но, в моём случае, на пару часов