Опубликовано 5 Февраль, 2016 - 03:17

Поделюсь своим мнением об этой коляске, т.к. знаю, как непросто сделать выбор Smile

Переноска от Эммалюнги - Ооочень удобная и качественная!

Начну с того, что колясок у нас было много Smile :) Smile мы катались на одинарных польских ROANах (Marita и Cortina), двойняшковой Emmalunga City Cross double, а также на Baby Jogger City mini double. Разные коляски использовали для разных ситуаций - в одинарных люльках Роан мы с рождения "гуляли" на балконе, ну и на улице катали бабушка с дедом. Конечно, они отлично подходили для этих целей, но в одиночку с двумя колясками не разгуляешься. Дети родились в конце августа, и примерно до 5 месяцев чудесно спали на балконе, безо всякого катания. Но с наступлением зимы ситуация изменилась кардинально, сон стал "прерывистым", заносить-раздевать каждый раз было хлопотно, так что для зимних прогулок в парке срочно потребовался двойняшковый агрегат. Тогда и была приобретена Эммалюнга на больших резиновых колесах - увы, улицы и парковые дорожки в Самаре зимой малопроходимы Sad

Признаться, куплена коляска была "в суете", надо было уже срочно, а выбирать особенно не из чего - в магазинах исключительно Тако Джамперы Дуо, ценник на них негуманный. Так что нашим спасением стала известная доска бесплатных объявлений, где как раз и появилась Эммалюнга б/у по вполне демократичной цене. Доверяя шведскому качеству, я взяла эту коляску без долгих колебаний. Досталась она мне в комплектации с ВЕЛИКОЛЕПНЫМИ переносками! С жестким дном, довольно просторные, плотные, они нас здорово выручили в первую нашу зиму! Кстати, раз несколько использовала их в Бэби Джоггере - отлично туда поместились!

Возвращаясь к собственно Эммалюнге.

Коляска, безусловно, надежная и качественная, тут обошлось без сюрпризов. Радует перекидная ручка. И она, конечно, вездеход, причем с очень плавным ходом, сказываются преимущества надувных резиновых колес большого диаметра. Я бы сказала, это идеальный зимний вариант для деток первого полугодия (естественно, с использованием переносок), если нет возможности "выгуливаться" в одиночных колясках - едет везде, даже в снежно-водной каше с колеями! НО! С маневренностью у этой коляски всё совсем плохо Sad развернуть ее - целая эпопея, хотя по прямой можно катить одной рукой... Поэтому как только состояние дорог становится нормальным - возникает непреодолимое желание пересадить деток в какой-нибудь более маневренный и легкий агрегат. Например, я остановила свой выбор на Baby Jogger City mini double, и ни разу не пожалела!

Еще несколько слов о минусах:

Вес. Коляска реально тяжелая! Думаю, для хрупкой мамы точно не подойдет. В дом без лифта однозначно не рекомендую! И лифт, желательно, грузовой, т.к. только в этом случае туда получится въехать, а не занести сложенную коляску боком.

Не очень удобный капюшон. У нас был общий, и в сложенном состоянии он снизу как-то непонятно свисал... и из-за этого пачкался

Неудобная регулировка спинок Sad Мы сидячим положением не пользовались, но если бы пришлось - умучилась бы. Кстати, у нас спинки раскладывались градусов на 160-170, т.е., не горизонтально. Положение спасали опять же отличные переноски с жестким дном

Сама рама коляски некомпактная, т.е., слабо подходит для перевозки в машине и хранения в прихожей стандартной квартиры. Я бы назвала ее "стационарным вариантом", . Собственно, у нас она так и использовалась - стояла внизу в подъезде, домой я носила только переноски с детьми. В таком случае на прогулку можно выйти без помощи третьих лиц.

В качестве резюме - мы использовали одну зиму, больше уже к ней не вернулись.

Надеюсь, мой отзыв будет полезен, и оценен Вами по достоинству Smile Удачи и здоровья Вам и Вашим деткам!

Достоинства
  • Вездеход.
  • Много карманчиков для мелочей
  • Отличные переноски
  • Перекидная ручка
Недостатки
  • Громоздкая в сложенном виде
  • Дорогая
  • Не маневренная
  • Неудобный капюшон
  • Тяжелая
Мама_Ани_и_Ванирекомендует
05.02.2016
Видела такую только в белом цвете на улице,смотрится как вездеход - огромная.
Nezhenka
Да, согласна, компактной эту колясочку точно не назовешь! Но зато детки в зимней одежде хорошо в ней помещаются Smile