Опубликовано 10 Декабрь, 2021 - 22:36

Вообще я понимаю, что у всех вкусы разные. Но честно, когда в плюсах этого фильма указывают, что смеялись так, что рвали животики, я думаю - это со мной что не так, или комедии ТАКОГО плана могут вызывать что то еще, помимо отвращения?

*******

****

БУМЕРанг (2021, фильм)

Описание

Петрович, художник-неудачник, пропивающий в гараже остатки таланта, решает свести счеты с жизнью. Забравшись на крышу московской высотки, он делает последний шаг в бездну, но приземляется на новенький BMW циничного владельца аптечного бизнеса с криминальным прошлым Эдика. Чудом выжив, безработный Петрович теперь обязан вернуть стоимость разбитого «бумера» — 10 миллионов. Прощать других — не в правилах Эдика, но чтобы повеселиться, он берет Петровича к себе в фирму креативным директором. Еще не зная, что все перевернется самым неожиданным образом, ведь у вселенной, как известно, отличное чувство юмора.

• Жанр: комедия, криминал
  • Страна: Россия
  • Время: 1 час 45 минут
  • Возраст: 16+

• О ожиданиях

Я смотрела лишь трейлер, и то, после нескольких положительных отзывов на этом сайте. Искала что легкое, смешное еа вечер. Чтоб посмотреть, расслабиться, отдохнуть и морально, и физически, и умственно.

Увы, надежды мои совершенно не оправдались, потому что ничего из этого не получила. В отзывах писали, что это такая легкая пародия на Бумер. Но ребят. Вы или Бумер не смотрели, или сам фильм с Нагиевым прохлопали и дальше трейлера не смотрели.

Вот как раз чего в стиле Бумера, только более смешного, и ожидалось. Трейлер был конечно не фонтан, и еще тогда стоило задуматься,что раз трейлер не блещет, то и фильм не далеко уедет. Короче, так оно и вышло.

*****

****

• Завязка и сюжет

Герой Дмитрия Нагиева (совершенно не было желания запоминать их по именам) только похоронил тестя, после чего становится генеральным директором аптекарской крупной компании. Купив жене шикарный подарок в виде новенькой машинки, решает заехать к любовнице, где не успевает заняться плохими утехами потому что...

На крышу новенькой бэхи падает "бомж" Петрович. Петрович устал жить эту жизнь, так как не не особо состоялся в этой жизни: пьет, жена ушла, ребенка забрала, да и вообще живет в гараже.

Решив, что на него хватит, решает самоубиться, и.. точнехонько приземляется на ту самую бэху. Чудом остается жив и попадает в больничку, где его почти сразу прессирует персонаж Нагиева, и говорит, что Петрович должен ему 10 лямов.

А так как Петрович гол как соколик, решает "помочь" ему и трудоустроить в свою компанию. Скажу сразу: это не спойлер, и это же описание есть на Кинопоиске. Спойлерить тут в принципе нечего, просто потому что все равно не интересно.

• Персонажи

*Бомж* Петрович, тот самый, что спланировал на машину и вынужден отрабатывать. По сюжету один из адекватных и не раздражающих персонажей. Прост как 5 копеек, говорит в лицо правду, и почти не боится Эдика (спасибо Кинопоиску за имя персонажа Нагиева).

Он любит свою дочь (и бывшую жену наверно), но не может видеться с ребенком, потому что жена не разрешает. Еще и Эдик ему падает на хвост и пытается перевоспитатт. Достается мужику прям со всех фронтов. Кстати, на удивление даже актер вполне адекватен.

Вот это такой простой работяга, смотря на которого видишь, как ему в жизни тяжко и как на него все давит. Нормальный персонаж, который с персонажем Толяна (Сычев), хоть как то вытягивают этот несмешной цирк.

Эдик, бывший криминальный авторитет, владелец аптекарскрй компании, которого и сыграл Дмитрий Нагиев. Надеюсь никого не обижу, если скажу, что Наниев везде играет самого себя (или персонажа из Физрука.

Это такой быдловатый, злой дядька, котлрый пытается облагодетельствовать окружающих, но получается только хуже. Как персонаж просто атас, потому что все что он делает на экране не смешно. Вот просто гопарь, откинувшийся с зоны. Ноль манер, ноль чувства юмора, ноль уважения к окружающим.

В фильме достаточно много второстепенных персонажей, которые появляются практически на пару минут. Тут и Виторган, и Устинова, и квнщики, и чувак из Бумера, и много кого еще. Все бы хорошо, но даже эпизодические появления нормальных героев этот фильм не спасают.

• Музыка

Музыка под стать фильму - "хиты Шнурова. Я нейтрально отношусь к Шнурову, периодически слушаю его матерные песенки, поэтому как музыкой шокирована не была. Вот его песни как раз отличаются вписываются к гопарям и быдлу. Просто 10/10.

• Съемка и операторская работа

Особо ничего не ждешь, потому что это комедия не сильно высокого качества. Ну съемка нормальная, картинка четкая, яркая, вылизанная. Снято в принципе нормально, как для такого жанра. Особых эффектов или графики не было, потому что это больше комедия отдельных небольших сценок.

• Юмор

Я опять же никого не хочу обидеть, ну просто куда смеяться то? Все что происходит на экране не смешно! Вообще ни разу. Была одна сцена где я лишь улыбнулась, и все! И это при том,что фильм заявлен как комедия, и идет практически 2 часа. Может это со мной что не так? Другим же вроде нравится?

И сцены там смешные, и абсурдных ситуаций дофига. А у меня весь фильм было рука/лицо, потому что блин несмешно! Да и сам сюжет не особо интересный, и персонажи кроме Петровича не вызывпют никаких положительных эмоций.

• Итог

Не стоит обманываться названием и известными лицами на постере. Это не смешно, очень глупо и совершенно не интересно. Безвкусица полная, очень сильно на любителя. Судя по сборам и рейтингу на Кинопоиске, таких оказалось немного)

Salemskayaне рекомендует