Смотреть "Дневник Доктора Зайцевой" я начала с первой серии. Второго сезона не ждала. но от нечего делать решила посмотреть, что же там наваяли. Начало бредовое, я даже бросила смотреть после серии о болезни Макса, но потом муж уехал в командировку - и я сделала еще одну попытку досмотреть сериал.
Да, в нем куча откровенных ляпов и вообще бредовых историй. Но если расслабиться и просто смотеть на приятных актеров, вполне можно получить удовольствие. Мне очень удобно время показа - 9 вечера, я ложусь в кровтаь и час перед сном "релаксирую" (в это время лечу спину иппликатором или вяжу).
Хожу сказать теплые слова об актерах. Яна Крайнова мне больше нравилась пухляшкой, сейчас лицо худое. Но она не вызывает раздражения или другого негатива. Илья Любимов тоже очень приятный..но ему не стоит сниаться в сценах с Констатином Сольвьевым (Роман Менделевич-Валерий Объедков), на фоне огромного Романа с квадратной челюстью Макс становится каким-то миниатюрным и его трудно воспринимать как конкурента. Очень мне нравится Лиана Мерзоян в исполнении Алики Смеховой, очень характерная актриса с выразительной внешностью. Жалко, что редко показывают Илью Ильича - Александра Феклистова. А Сашу Зайцеву в юности играет некая Полина Виторган (видимо, без родственных связей тут не обошлось).
И пусть сюжет хромает на все 4 ноги - во вчерашней серии я чуть ли не плакала во время сцен между Сашей и Ромой (кто смотрел, поймет, а для других пусть эта фраза будет стимулом продраться через несколько неудачных серий))).