Опубликовано 8 Март, 2016 - 22:46

Некоторое время назад я прочитала книгу Метлицкой "Дневник свекрови", а в след за ней и другие произведения автора, "Верный муж", "Дорога на две улицы"...

Книга "Дневник свекрови" мне понравилась, легкий и простой слог, но в тоже время, читать очень интересно, все персонажи реальны и правдоподобны, в некоторых ты узнаешь своих реальных знакомых.

Недавно я узнала, что канал "Россия" покажет экранизацию книги в женский день;) Насколько я знаю у сериала восемь серий, я посмотрела три.

Дневник свекрови
Уже смотря анонс, я поняла, что главную роль - свекрови, исполнит одна из моих любимых актрис Евгения Дмитриева, но вот в чем загвоздка, в этом сериале я её не представляла.

Когда, читала книгу, и думала, что если вдруг решать снимать сериал, то я бы хотела видеть в главной роли Елену Яковлеву, но...Smile

дневник свекрови
Сюжет, что у книги, что у сериала прост и незатейлив: Женится сын, и вот начинается НОВАЯ ЖИЗНЬ для всех, твой сын - МУЖ, ну а ты собственно свекровь:) только читая, эту книгу я осознала, что блин, это действительно СЛОЖНО, принять себя в новом статусе, принять нового человека, который возможно будет другого социального статуса, возможно ВЫШЕ, а возможно Ниже:) кто - бы, что не говорил, а социальная иерархия существует.

дневник свекрови
В сериале задействованы очень хорошие актеры, Елена Сафонова, Анна Невская,..

Но в целом книге сериал проигрывает, книга живая, а сериал почему - то серенький, скучноватый.

Например мне смотреть продолжение не интересно.

дневник свекрови 2016
Возможно если бы я не читала книгу, сериал мне понравился больше. А так я постоянно мысленно отсылаюсь к книге, сравниваю.

Единственное, что совпало это дети свекрови, сын и невестка, вот именно так я себе их и представляла:)

дневник свекрови 2016
Но все таки сериал неплохой, особенно если сравнивать с другими "шедеврами" канала:) Наверное четверочку заслуживает.

Актеры играют хороши, откровенной халтуры нет, а понравилось, не понравилось это уже все индивидуально.

Спасибо, что заглянули!

Агент Провокаторрекомендует
Надо посмотреть
С праздником!!)
Alena7 Спасибо! и тебя)
08.03.2016
Уже читала отзыв о нем) Буду смотреть!
Я не помню поздравлялись мы или нет) но все равно добавлю - с 8 марта!!!
08.03.2016
Завтра тоже составлю своё мнение
09.03.2016
Мне тоже нравится эта актриса.
Я смотреть не буду- жаль тратить время Laughing out loud
может, и стОит посмотреть
не по мне такой фильм)
09.03.2016
Книгу я не читала.. пожалуй, с книги начну)
Интересно, можно посмотреть)
09.03.2016
Показать отношения в семье со стороны свекрови - интересная задумка, можно будет глянуть пару серий Smile
09.03.2016
Мне вчера не удалось досмотреть до конца, но сюжет понравился. Евгения Дмитриева тоже нравится.
Пожалуй, почитаю сначала. Glasses
09.03.2016
Книгу прочла бы, российские сериалы - это не мое Laughing out loud
09.03.2016
ну вот, теперь я книгу захотела прочесть...)))
но и сериал тоже посмотрю Wink
жду когда у нас будет!
)) можно посмотреть!
09.03.2016
Я от просмотра воздержусь пожалуй)
09.03.2016
возможно ознакомлюсь с этим дневником Wink
Интересный сериал)
Мне реклама понравилась.
09.03.2016
я тоже уже читала отзыв про него, буду смотреть
Совсем-совсем не мое Smile
_____________________________________________________________________________

Вот я также читала и думала - придет это время и ко мне. И чем старше сын, тем больше боюсь за себя! )
Спасибо за отзыв!
Может, попробую посмотреть)
09.03.2016
После отзыва захотелось прочитать книгу)))
интнрестный сериальчик!)
09.03.2016
Читать книги не люблю, а посмотреть можно Smile
09.03.2016
А я вот совсем не люблю смотреть есриалы и удивляюсь тем, кто успевает это делать Big smile
Не помню, когда последний раз смотрела сериалы. Книжку может прочту
09.03.2016
когда видела рекламу этого фильма сразу решила - обязательно буду смотреть! а начала и что-то не зацепило..... Sad
09.03.2016
Мне, наверное, будет такой сюжет неинтересен.
09.03.2016
Пожалуй почитаю книгу, на сериалы в последнее время не хватает терпения.
09.03.2016
Не смотрела ещё этот фильм и книгу тоже не читала, интересно посмотреть все же фильм Glasses
09.03.2016
Я как раз сейчас его смотрю))
Я бы почитала книгу Smile
10.03.2016
наслышана об этом сериале! Я книгу не читала, поэтому сериал могу посмотреть спокойно Smile
10.03.2016
Не читала и не смотрела ещё, надо наверстать! Smile
10.03.2016
Я видела рекламу, даже посмотрела бы, на досуге.
Видела рекламу)посмотреть хочу!
Ещё 6 комментариев