Опубликовано 10 Июль, 2023 - 11:24

Здравствуйте, дорогие посетители!)

Я пересматривала этот фильм не раз. Это из тех фильмов, с которым отдыхаешь.

Фильм снят по рассказу "Кафе "Канава" и я прочитала это произведение уже после того, как посмотрела фильм. Рассказ мне не понравился. Это, на мой взгляд, как раз тот случай, когда фильм удачнее.

Женщина Анна, которую играет Марина Неелова, но все её называют Нюрой, несмотря на возраст, ведь ей уже к 30-ти годам, живёт в небольшом городке, работает в магазине и ещё не была замужем.

Как только ей удалось познакомиться с военным и пригласить его в гости "на смотрины" с тетей и дядей, как появилась ее подруга и вот уже кавалер признается, что встретил свою единственную. На свадьбе подруги, Нюра не выглядит счастливой за подругу, да и обиды на молодожён нет. Просто ей обидно за саму себя. А мне по-человечески в тот момент ее было жалко.

После рассказов тёти и дяди о том, как замечательно на юге и что мужчины там все обходительные, совсем другие - Нюра выпрашивает у начальника отпуск за свой счёт.

Как же она устала от одиночества, что согласна, походу, выйти замуж на первого встречного.

И, казалось бы, мечты сбываются! Но, не тут-то было! Глупость конечно, ехать на юг в разгар сезона без предварительного бронирования гостиницы. Но, ей, похоже было всё равно.

Первый же облом - нет места в гостинице!

Далее встречается Валентин, которого играл Николай Караченцев просто великолепно! Нюре так хотелось отношений, что она поверила этому Валентину. В один вечер она осталась без денег. Вот и весь отдых! И, если бы не девчушка с почтового отделения (Татьяна Божок), такая же одинокая, как и главная героиня, то Нюра вернулась бы домой. А благодаря новой знакомой, посетила достопримечательности, побывала на дискотеке. В общем, прошлась по местам, где может встретиться суженый. Заметили, что нам не показали, чтобы она ходила на пляж? Цензура? Или просто главной героине некогда было туда идти? Тут можно только догадываться.

Потом снова будет случайное знакомство, но в этот раз уже Нюра вела себя как тот Валентин, и ее новый знакомый спустил все свои деньги, оставив только на билет. И опять, Нюра "в пролёте". Мужчина уезжает, не пожелав остаться, даже не смотря на предложение одолжить денег.

Единственный, кому она понравилась, так это Саня (Леонид Куравлёв), который и позвал ее замуж. Только вот ей он не пришелся по душе. Не так-то просто оказывается выходить замуж не по любви, а чтобы как у всех.

Концовка фильма неожиданная, но я ожидала что-то подобного, когда смотрела первый раз этот фильм.

Актеры, которые играли в этом фильме, великолепны! Как же раньше умели подбирать актерский состав, а главное, как умели актеры проживать свои роли.

Никого не призываю к просмотру, но не останетесь равнодушными точно).

Советские фильмы - это особые фильмы!😊

Елена Angelрекомендует