Опубликовано 23 Январь, 2021 - 18:39

Добрый день, красавицы!

Внешний вид упаковки и ее качество.

Скраб-бельди Floresan (Флоресан) Марокканский Hammam на основе оливкового и арганового масел

Скраб-бельди находится в прочной банке из пластика, а дизайн выполнен в стиле российской косметики бюджетной ценовой категории. При падении со стола банка не треснет и не деформируется.

Описание производителя.

Марокканское бельди – это натуральное скраб-мыло, изготовленное на основе оливкового и арганового масел с добавлением скорлупы кедрового ореха. Этот удивительный по своим косметическим и целебным свойствам продукт, издавна используется для глубокого очищения кожи в восточных банях "хаммам". Изготовленное по оригинальной рецептуре на основе восточных традиций и современных технологий, скраб-бельди оказывает комплексное воздействие на кожу и заменяет целый ряд спа-процедур. Это средство для бережного, но глубокого очищения кожи (эффект пилинга), которое ускоряет выведение шлаков и токсинов, прекрасно питает кожу, выравнивая ее структуру и улучшая цвет. Тонкий восточный аромат снимает усталость и создает дополнительный общеукрепляющий эффект.

Способствует нормализации работы сальных желез, обладает антисептическими свойствами и повышает упругость кожи.

Мне понравилось описание скраба-бельди и заявленные терапевтические свойства. Также мне нравится наличие скорлупы кедрового ореха, так как она усилит отшелушивающие свойства бельди.

Состав по номенклатуре INCI.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sucrose, Cocamide DEA, Polyethylene, Pinus Sibirica Seed powder (скорлупа кедрового ореха), Olea Europaea Fruit Oil (масло оливковое), Argania Spinosa Kernel Oil (масло арганового дерева), Thymus Serpyllum Extract (экстракт чабреца), Salvia Officinalis Extract (экстракт шалфея), Citric Acid (Кислота лимонная), Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol, Caramel.

В составе содержатся полиэтиленовые гранулы помимо перемолотой скорлупы кедрового ореха. Также в формуле включены антибактериальные и противовоспалительные компоненты и это радует. В формуле включена отдушка, но ее концентрация незначительная и не сможет стать причиной появления высыпаний.

Крышка и ее герметичность.

Винтовка крышка закручивается герметично и поэтому средство можно дополнительно не упаковывать при транспортировки на курорт или в спортзал.

Защитной мембраны не было, но учитывая цену это можно простить.

Текстура и аромат.

У средства плотная консистенция темно-коричневого цвета, а аромат напоминает смесь тимьяна и чабреца.

Консистенция.

Сама консистенция больше напоминает желе и если увеличить фото, то можно увидеть зелёные полиэтиленовые гранулы.

Способ применения.

Нанести небольшое количество на влажную кожу, помассировать, затем смыть водой.

Я наношу на влажную кожу или же взбиваю пену при помощи мочалки.

Смываю теплой водой и наношу крем для тела.

Пенообразование.

Скраб-бельди образует пышную пену, которая имеет белоснежный цвет.

Исходное состояние.

Мне "немножко" за тридцать и у меня сильно сухая кожа на теле, а вот область декольте склонна к жирности и на ней часто бывают высыпания.

Кожа склонна к аллергии на холод и постоянно шелушится, а также зудит.

Мои впечатления и полученный эффект.

• Применение довольно лёгкое и средство отлично пенится при использовании с мочалкой. Если нанести на влажную кожу, то средство пенится моментально и деликатно отшелушивает кожу.
  • Смывание лёгкое и средство не оставляет липкой плёнки на коже. Кожа скрипит от чистоты, но чувствует себя пересушенной.
  • Очищение тщательное и черные точки на области декольте осветляются моментально.
  • Мелкие и крупные шелушения бельди убирает отлично даже без использования мочалки.
  • Противовоспалительное свойство выражается в том что мелкие высыпания заживают быстрее.
  • Антибактериальные свойства выражаются в нейтрализации запаха пота.
  • Подготовка к нанесению средств интенсивного воздействия с этим бельди отличная, так как устраняет шелушения и грязь. Средства лучше впитываются и быстрее оказывают терапевтический эффект.
  • Негативные аспекты я не выявила. Не сушит и не провоцирует появления каких-то раздражений.
  • Стоимость вполне себе бюджетная, а расход минимальный.

До применения.

Как видно кожа рук страдает от частых обработок антисептическими средствами. Видны шелушения и неровный тон.

Во время применения.

Средство неплохо пенится при использовании без мочалки даже с минимум воды.

После применения.

Средство отлично очищает кожу и отшелушивает ее.

Не сушит и осветляет ее, а также подготавливает к нанесению средств ухода.

Мои отзывы на другие интересные средства ухода за телом и не только можно прочитать здесь.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
Классный! Тоже хочу попробовать
23.01.2021
У тебя Home Market есть???
Хороший по описанию
Да и по действию!
23.01.2021
Результат очень привлекательный. Никогда не пользовалась таким продуктом.
23.01.2021
Знаешь, потом гелем для душа и мылом не хочется пользоваться!
Любое бельди классно очищает и кожа как после бани.
23.01.2021
Интересное средство. Нужно попробовать)
24.01.2021
Никогда не пользовалась бельди. Надо попробовать, в баню - самое то.
24.01.2021
Оно и для душа отлично!!!
24.01.2021

Состав скрабирующих частиц удивил Shock просто их вообще редко встретишь в классическом бельди, а тут и правда получается больше бельди-скраб
24.01.2021
Я увидела в магазине, так сразу схватила.
Вообще крутая штука и так хорошо подготавливает к нанесению средств ухода!!
Я правильно поняла, что оно для тела? я только для лица раньше покупала, для тела тоже интересно было бы бельди попробовать)
24.01.2021
Его и для лица можно, но если пену взбить предварительно.